Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. gerdstroy
    #466
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогает на ночь Терра Флю.. Выпила, ночью пропотела, а на утро

    порядок... Хотя не всем это помогает. Скорейшего выздоровления


  2. LanaMS
    #467
    Читатель Недуг.Ру


    Мне помогает непрекращающееся питье: чай с малиной, с медом, с лимоном, Колдреск с черной смородиной, с лимоном, таблетки-пастилки разные от горла. Пью это целый вечер постоянно, сижу в тепле- в пледе и в шарфе. На следущее утро непременно лучше. Главное не останавливаться

  3. VeNDiGo
    #468
    Читатель Недуг.Ру
    стакан горячего чая (или просто горячей воды)

    ложка малины (варенья)

    мед тоже ложка

    лимон выжатый

    2 столовые ложки водки

    смешать всё и перед сном выпить



    это народное средство, реально помогает, проверено

    правда когда очень сильный грипп - конечно, просто так за одну ночь не вылечишься.. я болела 5 дней..

  4. Serjo
    #469
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за советы, буду пробовать всё сразу

  5. Maha
    #470
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помог витамин C. Приняла вечером, утром забыла, что болела.

  6. Мия76
    #471
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно пить такую добавку - кордицепс (у меня Тянь-Ши). Он природный антибиотик. Я за полтора дня вылечилась... проверьте! Вот правда-правда, здорово помог! На всех почти родственниках проверено.

  7. ПавелКн
    #472
    Читатель Недуг.Ру
    5-6 таблеток аспирина запить колой или чем-нибудь газированным. И снова станешь огурчиком.

  8. lauger
    #473
    Читатель Недуг.Ру
    5-6 таблеток аспирина запить колой или чем-нибудь газированным

    Вот это все-таки слишком экстремально для желудка - и доза, и газировка.

    Горячее парацетамолсодержащее питье очень сильно облегчает жизнь. Только его и на работу надо захватить, 2-3 пакета. И леденцы от горла, Стрепсиллс хотя бы или еще что.



    Но вообще-то если грипп - пожалели бы окружающих, а вдруг заболеют? Понравится ли это коллегам, вашему начальству, партнерам/клиентам?..

  9. sveta
    #474
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу при первых признаках гриппа (остальные простуды лечу как Вам тут уже посоветовали) прекращаю есть. И не ем, пока не пройдет грипп Ненавижу эту болезнь, согласна на многое, чтобы ее из себя устранить... Обычно хватает 2 дней, при плохих формах, типа желудочной гадости - 3-4. Но, вообще, как вспомнишь, что еще недавно от гриппа можно было умереть, и люди охотно делали это... становится не жалко и поболеть несколько дней. Причем лекарства-то от него не помогают В этом смысле мы сейчас мало чем отличаемся от предков 100-200 летней давности.



    А кто-нибудь делал прививку от гриппа? Поделитесь, чем дело кончилось.

  10. Macho11
    #475
    Читатель Недуг.Ру




    Но вообще-то если грипп - пожалели бы окружающих, а вдруг заболеют? Понравится ли это коллегам, вашему начальству, партнерам/клиентам?..



    Надо проект сдавать, начальство дало сегодня на выздоровление, завтра сказали прийти хоть в полумертвом состоянии Если совсем плохо будет то не пойду конечно, но выздоравливать в любом случае надо....





    А вот про прививку мне тоже интересно, поделитесь кто делал?

  11. кассиопея
    #476
    Читатель Недуг.Ру
    о! знаете, что у меня мама тут недавно откопало..

    гомеопатическая дрянька

    оцилококцинум

    кажеся так пишется..

    так вот 3 доы стоят рублей 250 в инет аптеке кажется..мне при самом начале 1 хватает... если чуть аапущено-все3..

    на след. день-как новенькая

  12. ЖеДоМа
    #477
    Читатель Недуг.Ру


    рецепт из ведической кухни

    в стакан молока добавляется полчайные ложки черного перца и чайная ложка имбиря молотого без горочки. молоко доводится до кипения. выливается в кружку и добавляется чайная ложка меда, размешивается и пьется горячим. раза 2-3 в день. очень остро получается, но сразу оживаешь 3 дня - и ты как огурчик

  13. Angy
    #478
    Читатель Недуг.Ру
    - да, многим помогает. Хотя и не всем. Советую покупать сразу 2 коробочки, одной может не хватить. 3 дозы в первый день, но лучше и во второй продолжать, для верности. Да и вообще, чтоб запас был.

    Но Lime это уже поздно пить, конечно.



    Я в прошлом году мужу давала его для профилактики - раз в неделю, по инструкции. И верите ли - первый год он не заболел в феврале.



    Пишется с двумя Л - оциллококцинум.



    Прививки от гриппа надо делать в сентябре. И они часто дают весьма тяжелое состояние на 1-3 дня - все прелести гриппа, боль в мышцах и суставах, головная боль и т.д.

  14. irinmixx
    #479
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки!

    Похоже волна гриппа докатилась и до меня. Уже несколько дней валяюсь с температурой и головной болью. Сначала ничего не ела вообще, не было никакого желания, а теперь вот начала. Но мучает вопрос: мой распорядок примерно таков, что я встаю, кушаю, лечусь, ложусь в кровать и опять по плану. Никакой физической активности. Я вот думаю, такими успехами я растолстею, особенно если учесть, что грипп это недели 2 минимум. Как бы правильно питаться, чтобы и витаминки получать для выздоровления, и не располнеть, что я думаю случиться за 2 недели "есть и спать". А так не хотеца... (купила себе такой костюмчик впритык, пара кг - и не влезу )

  15. Che5teR
    #480
    Читатель Недуг.Ру
    мой ответ таков: во время болезни - не питаться. Совсем.



    А в период выздоровления - скока угодно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •