Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. /\/\iLe/\/A
    #376
    Читатель Недуг.Ру
    а меня спасли регулярные занятия спортом. до этого тоже было 90/60, бывали дни когда еле ползала - так голова кружилась. сейчас ниже 110/70 не бывает. физкульт-привет

  2. Эльза
    #377
    Читатель Недуг.Ру
    Давление 90/60 - для меня "нормально". Становится хуже, если падает атмосферное давление - тогда невыносимо и непобедимо блит голова...

    Помогает - кофе, почему-то кусочек сахара, и хороший качественный напряг на работе. Еще - массаж ступней ()

    Спорт не влияет никак... И с позвоночником все нормально..

  3. chip
    #378
    Читатель Недуг.Ру


    а как Вы реарируете на повашение давления?

    У меня норма верхнее 90-95, как повышается до 100 и выше, головная боль во всей своей красе, когда бывает 125 я могу только лежать. ;(

    Если у Вас так бывает, чем снижаете?

  4. SIL
    #379
    Читатель Недуг.Ру
    Ух, ты! Я тоже гипотоник 90/60, да и позвоночник весь больной. Значиться говорите нужно к мануальщику? Простите, а вот когда у вас было 90 на 60 вы себя плохо чувствовали?

    Дело в том, что я говорят родилась с таким давлением, поэтому меня оно совсем не напрягает, хотя врачи почему-то рекомендуют его по утрам поднимать, а я никак не пойму зачем? Вот мне и интересно, как себя чувствует гипотоник когда давление у него нормальное 120 на 80, а?



    На меня спорт тоже никак не влияет. Но вот странность, когда давление опускается даже до 70 на 50 чувствую я себя нормально, а вот чуть-чуть повысится например до 100 на 70, то тут же начинает болеть голова.



    Был такой забавный случай, когда меня что-то стало покачивать и я пошла в кабинет к медсестре давление померить (знаю же за собой эту беду). Приперлась, медсестра раз 5 мерила давление, а потом честно глядя мне в глаза сказала: "Вы труп". вот я хохотала.

  5. korzhik
    #380
    Читатель Недуг.Ру
    У меня норма 100/60, но при этом частые перекосы бывают - 100/50, 100/80, 90/60... Вот при перекосах фигово, а они вызваны переменой погоды. Вот сейчас явно косячит меня, еле ползаю, пот холодный... Помогает как ни странно кислое яблоко, настойка лимонника. Пару раз давление поднималось 160/120, вызвано было перенапряжением на работе, рвало, потеря зрения частичная и прочие радости. Это все уже снимала атенололом, папазолом и спазганом.

    Позвоночник вроде менее более...

  6. Mary1804
    #381
    Читатель Недуг.Ру


    медсестра раз 5 мерила давление, а потом честно глядя мне в глаза сказала: "Вы труп".



    Хи-хи... )) Со мной тоже что-то похожее было... Когда донорством начала заниматься - сознание потярела в метро... меня тоже в трупы записала какая-то благообразная старушка-фельдшер. Потом стала на донорские "сеансы" сахар с собой брать, и стараюсь на метро оттуда не ездить - а то еще в морг упекут - доказывай потом, что не труп! ))

  7. Наталия Авдеева
    #382
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня такие бывают падения резкие... Вот могу сидеть здоровым человеком на работе, разговаривать, заниматься делами, а через 5 минут - живой труп: лицом зеленею, руки холодеют, в глазах - темно... Давление упало до критического уровня.

    Как борюсь? Экстренные меры - убойная доза сладкого кофе и 2 таблетки цитрамона. И - до следующего раза...

    В последнее время, вроде, пореже стало... (Тьфу-тьфу-тьфу)

  8. copt
    #383
    Читатель Недуг.Ру
    Моя тетя, страдающая от низкого давления, пьет чай со столовой ложкой коньяка (в лечебных целях), чувствует себя намного лучше, чем от кофе и лекарств.

  9. OLS
    #384
    Читатель Недуг.Ру
    И я гипотоник. 90\60 - нормальное рабочее, если падает ниже (что довольно часто), то "приятное" предобморочное состояние.

    корректировка классическая - кофе, мед, орехи, шоколад, крайняя мера - коньяк.

    ЗЫ Недавно заходила в спортмагазин, выбирала тренажер. паренек долго расхваливал один из них, демонстрировал чудеса эргономическо-спортивные с замером пульса, давления и пр. Первый замер пульса показал 158( была жара и отдел на втором этаже, перлась по крутой лестнице), а спустя минут 10 уже 54. Продавцу поплохело сразу. Такой перепад пульса связан с давлением, или это отдельная песня уже?

  10. та самая
    #385
    Читатель Недуг.Ру
    У меня стандарт - 90/60, если нижнее опускается ниже 50 - перед глазами серый туман, ручонки мерзко дрожат (как лапки перевозбуждённого терьера), и резкие движения категорически не показаны. Крепкий чай с лимоном и сахаром - наиболее сильное вспомогательное средство, холодной водой умыть морду лица тож работает... Активные занятия спортом на моё давление никакого влияния не оказывают, если вдруг у меня 120/80 - это всё, караул, для моего организма это натуральный гипертонический криз...

  11. tgould
    #386
    Читатель Недуг.Ру


    интересно, как себя чувствует гипотоник когда давление у него нормальное 120 на 80

    Вот правильно ответила - это как для 200/140 для человека с нормальным давлением. У меня пару раз 120/80 было, и это полностью отбило желание приводить мое низкое давление в норму. По-моему лучше снег перед глазами видеть, чем от высокого мучаться. Тем более, что с годами давление может и само повыситься - лучше уж пусть с низкого до нормального...



    У меня обычно 90-100/70, но по утрам всего 80/50, еле встаю, чашка кофе поднимает на 10. На работе тоже лимон употребляю. Шеф знает, что я с утра не работник, поэтому не настаивает на том, чтобы на работу вовремя приходила Зато после 17 ч начинается полная работоспособность.

  12. imported_Елена М
    #387
    Читатель Недуг.Ру
    Я не понимаю, как давление может быть "нормальным 120 на 80". Оно зависит от кучи вещей - от роста, от веса, от индивидуальных особенностей организма. Обычно у высоких тучных людей нормальное давление чуть выше, чем у маленьких и худых, к примеру.

    К тому же, если у гипотоника повышается давление, это не смертельно. Как и если у гипертоника оно понижается. Вот если наоборот - тогда труба. Знакомая девочка хранила всегда коньяк в шкафу, потому что при падении давления периодически отрубалась. Свежий лимон, кажется, немножко опускает давление, а горячая ванна поднимает. А горячая ножная ванна может сбросить сразу единиц 20, без таблеток.

  13. rel
    #388
    Читатель Недуг.Ру
    Весело! А зачем вы донорством занимаетесь? Я вот побаиваюсь. Все таки давление и так низкое.



    Ой, а у меня как раз давление не влияет на жизнь. Я встаю как все нормальные люди в 7 утра. Нормально хожу, ем, пью и никак, ну абсолютно никак не зависит мое давление. Т.е. я живу полноценной жизнью без чашки кофе по утрам. Такое может быть?

  14. Kholodosha
    #389
    Читатель Недуг.Ру
    Можете не переживать ,гипотоники живут даже дольше чем люди с нормальным давлением.

    Другой вопрос как живут...фигово...

  15. Dolce Vita
    #390
    Читатель Недуг.Ру


    К тому же, если у гипотоника повышается давление, это не смертельно. Как и если у гипертоника оно понижается

    .

    Вот что опасно для гипотоника,так это как раз резкое повышение давления.Это инсульты как факт

    Для гипертоника это не такой процент вероятности,так как организм ,сосуды постепенно приспосабливается к повышенному АД

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •