Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкое давление
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.05.2007, 15:54
  2. Низкое давление
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 29.04.2006, 17:13
  3. Низкое давление
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 41
    : 01.08.2005, 09:46
  4. низкое давление
    от Lu-lu в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.12.2003, 16:14
  5. давление низкое
    от рома в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 21.12.2003, 10:48
  1. Анжелика Ф.
    #286
    Читатель Недуг.Ру


    Мне именно такие настойки терапевт прописывала, я элеутрококка утром пила. У меня по жизни давление низкое.



    Говорят кофе, чай помогают - а может просто засчет кофейна бодрят....

  2. LUBASHA
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    Коньяк (в умеренных дозах)

  3. Mariya
    #288
    Читатель Недуг.Ру






    Спасибо. Видимо, пойду за настойками. А их каждый день пить надо - или курс какой-то есть?





    Ага. Коньяк на работе. Кто бы дал..





    Сладкий чай... Интересно.

  4. Zaria
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    Золотой корень я пила по чайной ложке утром. Но это была самодельная настойка и считалось, что она сильнее, чем аптечная.

    А к таблеткам была приложена бумажка, в которой все было написано.

  5. Luna
    #290
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже пониженное давление.

    ИНогда, очень редко пью настойку элеутороккока и стоит дома самодельная настойка из золотого корня.

    Утром без кофе не могу абсолютно... аки рыба, но вот заметила что зеленый чай бодрит хорошо, да и полезней он

    А вот насчет коньяка.... бе... терпеть его не могу... видимо из-за давления при моих попытках его употребить случались ужасные вещи даже при употреблении 50 гр сначало супер, а через час ничего сказать не могла и в глаза все потемнело...

    вот так вот.

    Только не смейтесь

  6. Зяблик
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    Да, зеленый чай то что надо! Только желательно брать без отдушки.

  7. Tamara Kulaga
    #292
    Читатель Недуг.Ру
    Irbis



    у меня еще ниже давление. Каждое утро - много холодной диетической кока-колы. Кофе тоже не люблю, бэ... После обеда - или опять кола или что-то сладкое. Еще помогает курс массажа или регулярная кардионагрузка.



    Я пью от мигреней препарат, в котором содержится каффеин, так что сонливости нет. Может Вам попрововать поменять лекарство?

  8. антонио1
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    Горячий чай с мёдом повышает давление. Ну там что-то не выше 60 градусов, а дальше мёд разрушается.

  9. NL
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    Я в подростковом возрасте страдала этой ерундой . И всегда в школу ходила с пакетиком, в котором были грецкие орехи, шоколад (горький). Попробуйте и Вы, если кофе пить не можете.



    Коньяк - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Он является сосудорасширяющим. Марочный коньяк можно вводить в вену при глаукоме (гипертоническом кризе). Поэтому Вам он даст ровно обратный эффект.

  10. hrayr
    #295
    Читатель Недуг.Ру
    Зеленый чай - это хорошо. Правда ассоциируется он у меня с вечером. Неспешное заваривание зеленого чая - почти что священнодействие. И конечно - без отдушек. А то недавно купила сорт "Молихуа"(с жасмином) - до сих пор мучаюсь, никак не выпью.

    Надо зеленый чай на работе утром пить.





    Каждое утро - много холодной диетической кока-колы

    Ой. Я газированные напитки совсем не пью. А вот моя подруга - да, тоже пьет колу утром - говорит, что она помогает ей проснуться.

    Может Вам попрововать поменять лекарство?

    Мммм... Это ж ко врачу надо - а мне сложно к нему попасть. Андипал - хороший препарат. Просто попробую найти кофеин в другом.





    грецкие орехи, шоколад (горький).

    Мням-мням-мням. Буду носить с собой орехи. Как, оказывается, можно вкусно лечиться.

  11. tonic
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет зеленого чая.

    не знаю, у кого как, но у меня он, наоборот, давление резко снижает (что, кстати и прописано в его свойствах). Моей бабушке его рекомендовали как раз как средство, снижающее давление. И у меня после зеленого чая сразу же начинает кружиться голова, как после большого количества спиртного ("вертолет"). Поэтому пью его только вечером (очень люблю) и сразу до подушки, иначе шатает и ничего не могу делать. Однажды померила после зеленого чая давление. При обычных 90*60 стало 75*40. Врач сказал, что с таким давлением не живут (шутник). Так что осторожнее.

  12. DianaGG
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня аналогичное действие на зеленый чай как и у тоже давление понижается, посему не пью.



    А в критических ситуациях пью таблетки навроде цитрамона (цитрапак), с большим содержанием кофеина. Но они от головной боли помогают, а заодно и давление выравнивают и злоупотреблять ими тоже нельзя.





    При обычных 90*60 стало 75*40. Врач сказал, что с таким давлением не живут (шутник).

    Я одгажда в жизни сделала глупость, оформила больничный для работы. Так вот, когда меня выписывали, врач напоследок измерил мне давление, оказалось 70 на 55, я охаю и спрашиваю его:

    - так ведь это же мало?

    он мне в ответ:

    - ну ничего не 20, не 30.

    Вот чувство юмора и них уникальное, я ему сказала, что в кому не хочу, он только отмахнулся.

  13. alesa1981
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с - коньяк лучшее средство. Как-то раз на работе давление не упало, а рухнуло, выпила 50 грамм и сразу ожила. Жаль, что этим способом часто не воспользуешься

    Насчет зеленого чая скажу, что у него довольно ощутимый мочегонный эффект, а следовательно он понижает давление. Хотя пью его каждый день на работе и ничего.

    Когда у меня давление низкое, а бывало и 90 на 50, пью горячий крепкий чай с шоколадкой или шоколадными конфетами. Помогает, правда, не надолго.

  14. petr
    #299
    Читатель Недуг.Ру
    Мама моя именно коньяком давление повысила. Но принимала его ежедневно по ложечке, как бальзам Биттнера сейчас пьют.

  15. Amon
    #300
    Читатель Недуг.Ру


    коньяк лучшее средство



    Да нет же!!! Коньяк расширяет сосуды! Ну как он может при этом поднимать давление?! Ваш случай - не знаю, как объяснить. Скорее психосоматический эффект! Всем гипертоникам рекомендуют по рюмке коньяка в день... А у девушки - гипотония. Про инъекции марочного коньяка мне говорил очень хороший врач. Мы как-то разговорились о способах оказания первой помощи в разных неподходящих ситуациях. Вот тогда он и сказал, что если зашкалило давление и нету под рукой нужных медикаментов - можно использовать коньяк, только не менее 5-и лет выдержки! Я вот тоже никогда коньяк не могла употреблять. На следующий день всегда просто трупом себя чувствовала...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •