Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. Marina_Cvetkova
    #691
    Читатель Недуг.Ру


    Меня иногда охватывает странная ностальгия по женским образам 2О-5О годов(Марлен Дитрих,Мишель Морган,Грета Гарбо).Странно,т.к. родилась я позже ,да и фильмов с их участием видела мало.В этих женщинах есть что-то недостижимое.Интересно,какими духами они пользовались?Любое сообщение о тех годах, о женщинах и о парфюмах будет для меня интересно.



    Мало на этот счет сведений... Я вот уже второй год крапаю новый сайт - "Le Griffes", посвященный подлинной истории наиболее известных и успешных торговых марок и в парфюмерном разделе пришлось даже "зачать" специальную страницу "Чем пахнут звезды?" Особо пересказывать её не стану, но что касается Марлен Дитрих, то

    лучшим мужским одеколоном, если верить воспоминаниям Эрика Ханута, одного из последних её конфидентов, она считала герлэновский "Habit Rouge": ...однажды она объявила, что "Habit Rouge" от Guerlain - единственная достойная внимания туалетная вода для мужчин. Я сказал, что ненавижу этот запах. - Это ненормально! Ты должен любить "Habit Rouge"! Я по-прежнему не выношу "Habit Rouge". А ты покинула этот мир, думая, что я ее полюбил. Ты даже добавила: "Я была уверена, что 'Habit Rouge' -- это то, что тебе надо". Из этого можно предположить, что она была неравнодушна и к "Shalimar", поскольку "Аби Руж" сделан по их мотивам. :-)

    Лиля Брик всю жизнь любила "Jickie", а Эльза Триоле к концу жизни предпочитала, как ни странно, нашу парфюмерию... А вот на фотографии гримерного столика Фаины Раневской легко различить флакон герлэновских опять же духов "Chamade"...

    А вообще, проще найти информацию о пристратстиях современных "звезд"... Но это уже, согласитесь, не так интересно...

  2. nnnn
    #692
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько мне известно, парфюмерию "Cartier" делает "Creations Aromatiques", которая является подразделением немецкого концерна "Bayer". Со всеми вытекающими...

    Что касается цены. Не припомню насчет "Пантеры", а тестеры "черного" "Must de Cartier" на ЦСКА продают по 40 $ за 100 мл. против 100$ за аналогичный флакон в магазинах, но в коробочке... :-)

    Духи "Panthere" выпустили в 1987 году, по классификатору они "ambre-fleuri-epice". Но возможно, что их уже осовременили, как "Must de Cartier de Jour" ("Красный")

  3. kombi
    #693
    Читатель Недуг.Ру


    Nacht,спасибо за ответ.Буду ждать голоса Марлен.

    Вообще-то, сейчас диски с её песнями найти не проблематично, но на них в основном один и тот же "классический" и далеко не лучший набор.



    Из перечисленных Вами герленовских ароматов знакома только с Мицуко,но на себе не пробовала.



    Тяжеловат он, по-моему... Как я говорю, слишком "мадамский"... :-) Самый парадоксальный из герлэновских духов - Jickie. Бьюсь об заклад, что если их дать послушать человеку, который не знает в каком году эти духи появились, он никогда не поверит, что им 113 (!) лет. _Абсолютно_ современный запах. Возможно, это кажется потому, что "фужерные" запахи вообще мало "на слуху". На сегодняшний день у нас в продаже из чистых фужеров только "Jickie" и "YSL Pour Homme" ("YSL").



    Вообще с пробами у меня не очень получается,даже тест на руке не даёт полного представления. Мне обязательно нужно пшикнуть на волосы, шею и походить в этом аромате,в итоге получается как с помадой:пока не купишь-не поймёшь, твоё это или нет.

    Ну тут уж мне трудно судить... :-)



    Так недавно промахнулась с Pamplelune, на мне он стал сладким и каким-то липким,

    Sic!!! Я тоже писал, что "Pampelume" пахнет плохо вымытыми после употребления в пищу грейпфрута руками. Именно, какая-то "липкость". Кстати, такое же ощущение у меня вызывают все откровенно "пищевые" запахи.



    Сейчас нахожусь в другой стране, здесь нет всего Герлена, надеюсь попробовать всё летом, когда окажусь в Москве, но не знаю, где находятся все эти магазины, хотя проучилась в Москве 14лет, правда времена были другие.



    А в Москве с "Герлэном" тоже плохо стало. Я помню в 1996 году, когда этой маркой занимался "Эрмитаж", чего-чего только не было! В "Риволи" в Петровском пассаже были даже духи в старых флаконах "Шляпа жандарма" от "Баккара". Потом весь этот ассортиментный разврат потихоньку свернули. Сейчас из старых составов кроме "Шалимар" и "Мицуко" нет практически ничего.



    Напишите,куда стоит сходить и где это находится.Больше нет места для письма, остальное потом допишу.



    Герлэн лучше всего искать в магазинах "Риволи" в "Охотном ряду" и в "Наутилусе". Там иной раз бывают распродажи и Герлэн отдают по 20 долларов за флакон. Но это как повезет. В гумовском "Артиколи" слишком дорого и с учетом скидок по дисконтной карте получается, как везде, но зато выбор "ширше". На ЦСКА, где торгуют тестерами и "серым импортом" из Эмиратов, в основном только "ходовые" современные вещи... Однажды, правда, видел там духи "Герлэнада" в подарочном исполнении. Это Жан-Поль составил к последнему, 170-летнему юбилею дома. Но это скорее исключение, чем правило.




  4. Таня П.
    #694
    Читатель Недуг.Ру
    Как уважаемые господа относятся к "открытию 2001 года" от Bulgari "BLU" ?

    Уже есть в Самаре?

    А "INTUITION" от Estee Lauder?

    Мне нравиться, хотя я собиралась во второй раз купить "Елисейские поля" от Герлен, на мой взгяд для лета они хороши, но продавцы в магазине уговорили на новенькое, описанное выше.

    Я не жалею.

  5. Busy
    #695
    Читатель Недуг.Ру


    Как уважаемые господа относятся к "открытию 2001 года" от Bulgari "BLU"?

    У "Булгари" уже был одно открытие года - каких только премий не надавали "Bulgari Black" и за дизайн и за новаторство (ну как же, первые урбанистические духи с нотой горелой резины) и что теперь? И года не пробыли на рынке и уже давно анахронизм.



    А "INTUITION" от Estee Lauder?

    Мне нравиться, хотя я собиралась во второй раз купить "Елисейские поля" от Герлен, на мой взгяд для лета они хороши, но продавцы в магазине уговорили на новенькое, описанное выше.

    Я не жалею.



    Кстати, насчет "Елисейских полей"... Настоящие "Shamps-Elisees" Guerlain выпустил в 1904 году, когда Жак Герлэн задумал открыть там свой магазин, что смог сделать только через 10 лет. Так что современные "Елисейские поля" своего рода "римейк", правда, только по названию. Что за духи были по типу - нигде не пишут...


  6. Murad
    #696
    Читатель Недуг.Ру


    подразделением немецкого концерна "Bayer". Со всеми вытекающими...







    Пожалуй, что придется-таки купить. Потому что на словах понять запах - это для меня слишком... :-)



  7. Yulia
    #697
    Читатель Недуг.Ру
    Я Блю пользуюсь с огромнейшим удовольствием. Привлекло меня не какое-то особое новаторство, а сочентание пряности и холода - энтакая штучка получается, у которой "в тихом омуте черти водятся". Вообще, если мне духи нравятся, я начинаю чувствовать их характер, как у человека. К тому же для меня с моей любовью к восточному направлению всегда проблема, чем в жару душиться - вот и выход (а для любителя свежести они, наоборот, будут хороши зимой).



    А вот к Интуишн я отношусь более критически. Ну во-первых, они просто не очено подходят мне - И. такие спокойные, а я - холерик. Главное же они по мне слишком выдержанные, все в меру, гладенькие, "умеренность и аккуратность" какая-то.

    Кстати по-моему, Сенсейшн, от Ж.Сандера довольно на Интуишн похожи, только еще яблочку чувствуется.

  8. Muse
    #698
    Читатель Недуг.Ру
    Nacht , спасибо за инфо о Лиле Брик. Я его давно искала:-). Вам не встречалось чем пользовалась Гала Дали?

    Вы тут все так славно Шалимар описываете - приятно, т.к. люблю я их нежно и на мне они совсем не архаичные. А вот Самсару только в виде "Воздушной Самсары" выносить могу :-(, с химией моего тельца она несовместима.

    Хочу сказать слово в Защиту Грейпфрута - для меня это, исключительно зимний аромат( ну это, видимо из советского детства: елка, снег, подарочные наборы с цытрусовыми).Он звеняще чуден в холодном создухе, а летом мне , даже.,и в голову не приходит им пользоваться. Да, еще, он необыкновенно стимулирует умственную деятельность. В те моменты, когда нужно активно шевелить мозгами, а они не хотят это делать, обливаюсь Грейпфрутом и минут через 5 начинаю приходить в нужное состояние: в голове светлеет, сон отступает, память обостряется и т.д.



  9. J3J
    #699
    Читатель Недуг.Ру
    Ferrari,спросите об этом на форуме экстремального парфюмерного сайта,кажется там их Loli обожает.Это адрес-www.webboard.ru/wb.php?board=3532


  10. Len
    #700
    Читатель Недуг.Ру
    Nacht

    за прошедшие восемь десятков лет представления об эротизме весьма изменились .Но эротизм тех лет пленяет больше.Вспоминается один эпизод из какого-то старого фильма участием Греты Гарбо,где она,прикуривая сигарету бросает такой взгляд на возлюбленного,что даже при воспоминании об этом внутри поднимается такая волна чувственности...просто дух захватывает.


  11. scully1305
    #701
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю, что и Грета Гарбо и в особенности Марлен Дитрих были чистой воды "харизматиками" - людьми, которые в силу неизвестно каких причин и часто не желая того, воплощают самые сокровенные человеческие чувства. Не случайно, что Гитлер, как об этом вспоминает Лени Рифеншталь, в одиночестве просматривал фильмы с участием Марлен Дитрих - чувствовал, что в ней харизмы поболее, чем в нем самом. И не удивительно, что именно Марлен Дитрих помогла американцам переболеть в легкой, сублимированной форме болезнь "вождизма" 30-х годов...

    А что касается эротики во взгляде, Марлен об этом хорошо написала:

    "В те времена секс был табу. "Мы все должны делать глазами," - говорила Мэй Уэст. Никакого раздевания, никаких полуобнаженных тел, ничего вызывающего не было и в помине. Саму идею показать зад актрисы режиссеры в 30-е годы считали неприличной. Мы должны были обходиться без дешевых "эффектов", и, надо сказать, это нам удавалось. Мы поражали воображение многих людей во всем мире..."

  12. Kseniya
    #702
    Читатель Недуг.Ру






    Хм… если говорить честно, мне сложно рассуждать об эротичности парфюма для дам и барышень... %-))) и, каюсь, при выборе я парфюма не задумываюсь о его эротичности, в первую очередь меня волнует, подойдет ли он мне (по эммммм… мироощущению)…

    Вы производите впечатление эксперта в женской парфюмерии, что, в принципе, логично, т.к. скорее всего, не являетесь ее потребителем ;-)))… рассуждать о предмете отвлеченно, без примерок на себя, гораздо легче и интереснее… мои же рассуждения могут показаться смешными, но все же рискну…

    Для чего носят парфюм? Почему его так тщательно выбирают, принюхиваются, присматриваются, "проводят с ним ночь"? (позерство в расчет не принимаем %-)))) Парфюм должен создавать владельцу настроение, окружать его неким флером - служить одним из аккордов стиля (иногда и основным)… Более того, хорошо подобранный парфюм становится частью владельца, сживается с ним…

    Поэтому я не уверена в том, что вообще стоит говорить об эротичности парфюма в отрыве от образа, частью которого он является..

    Не художественно, согласна… потребительское отношение, согласна… но будет ли искусство высоким, да и вообще искусством, если у него не будет преданных почитателей и поклонников, если он не будет оценен (вэстетическом смысле)???

    Об интересности говорить можно.. однажды я сделала лишний круг по дороге домой, следуя за мужчиной, курившим на морозе сигару с необычным и очень приятным запахом – было интересно "разнюхать".. ;-)))

    Эротичным может показаться парфюм, нанесенный на кожу и, например, смешавшийся с запахом отутюженной сорочки, принадлежащей интересному субъекту.. %-)))

    Интересно, почему Шалимар считался настолько притягательным запахам??? Не в ассоциациях ли дело??? ;-))) не желаете сообщить что-нибудь об этом???






  13. ara
    #703
    Читатель Недуг.Ру
    вот-вот.. взгляды.. голоса... образы... эротичность.. ;-))))

  14. Serjio
    #704
    Читатель Недуг.Ру




    а у Ив Сент Лорана есть что-нибудь интересное??? не знакома с его парфюмерией, стоит ли знакомиться???

    у меня кризис жанра - в поиске.. ;-)))


  15. jka
    #705
    Читатель Недуг.Ру


    Nacht , спасибо за инфо о Лиле Брик. Я его давно искала:-).



    Вам нужно обязательно почитать неизданную переписку Лили Брик и Эльзы Триоле. Я это там подчерпнул...



    Вам не встречалось чем пользовалась Гала Дали?



    Конкретно, нет. Но можно с уверенностью предположить, что это была

    парфюмерия Эльзы Скьяпарелли: Сальвадор Дали много и охотно с нею сотрудничал и даже сделал эскиз для флакона духов "Le Roy Soleil", (не путать с теми, что теперь под маркой "Сальвадор Дали" делает фирма Жан-Пьер Гривори "Cofinlux" , кажется, на Wella). За это Скьяпарелли всю жизнь бесплатно одевала "Галу" и, как можно предположить, и "душила". :-)))

    А парфюмерия у "Скьяп" была знаменитой, причем в отличие от своей соперницы Коко Шанель, она до самой смерти она железной хваткой держала её производство в своих руках. Подробности о парфюмерии Скьяпарелли на www.schiaparelli.com (только не падайте в обморок от цен :-)


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •