Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. ЗЛВ
    #766
    Читатель Недуг.Ру
    , Хотелось бы узнать Ваше мнение о упоминаемом Вами D&G Light Blue. Мне подарили его на 8 марта (наверное, сама бы я его не выбрала), с тех пор я периодически к неме "принюхиваюсь" (капля на запястье) и не решаюсь им пользоваться. Нравяться первые ноты (свежие, сладкие, запах грейпфрукта), но через 10 мин...нет ...не мое...

    Как Вам этот запах?


  2. lampa
    #767
    Читатель Недуг.Ру


    мне лично он (D&G Light Blue) нравится, но не на себе, то есть сама себе не куплю

    хотя если бы подарили, то пользовалась бы с удовольствием



    Такой летний ненавязчивый ароматец, никого не будет раздражать. Как единственный, конечно, не подойдет. А в качестве поднятия настроения в жаркий денек -- очень даже ничего. В начале прохладно-цитрусовый, ближе к середине действительно теплеет...

    если вам эта середина не подходит, это видимо уже "химия тела"

    уж коли не нравится, то зачем себя насиловать?



    хотя очень советую делать несколько "подходов" к аромату в разное время года, под разное настроение, может мнение изменится

  3. Alex1111
    #768
    Читатель Недуг.Ру




    (Представтье, едите Вы в метро - от соседки справо пахнет 5-й Шанелью, от соседки слева - Шалимаром, сзади напирает кто-то надушенный Мицуко, а спереди - Опиумом, а откуда-то сбоку доносится запах Пуазона.)





    Вы часто в метро слышите Шалимар??? м.б. Вы живете в Париже??? ;-))) он же достаточно обволакивающий - удушить не может, если пользоваться с умом... ;-))))


  4. Владимир Ко
    #769
    Читатель Недуг.Ру
    HIRIS фарева!!!!

    ;-))))))

  5. ktb
    #770
    Читатель Недуг.Ру


    И мне по началу Ирис понравился. Но подозреваю, что там всё дело не в хитрой композиции, а в каких-то новых и, судя по всему, не вовсе дорогих компонентах: похожие ноты как-то неожиданно появились во многих других духах. Даже у "Новой Зари", по-моему, есть свой ирис...

    И вообще, последние вещи у "Эрмес" все больше и больше "как у всех"...

    А "Калеш" действительно неплох, тот же Керлео его считает одним из немногих идеальных запахов. Но альдегиды на мой вкус все-таки штука "тошнотворная", назойливая и какая-то "неизящная"...

  6. Любопытный
    #771
    Читатель Недуг.Ру




    Да, действительно, его нужно в жару попробывать, может быть я и изменю свое мнение. Спасибо!

  7. g-adam
    #772
    Читатель Недуг.Ру
    Да... Ваши познания меня приятно удивляют...

    А что для Вас THE BEST?

    Хотелось бы с Вами посоветоваться (как понимаю, не мне одной!) насчет парфюма для меня (наглость - второе счастье?).

    Исходные данные: нравятся цветочно-фруктовые ароматы (Трезор Lancome), тот же HIRIS, любимый Armani от Armani (старенький запах), нравился RASH-2. Категорично не нравяться : Ангел от Мюллер, восточные слащавые запахи дурманят... и озоново-свежие-морские-травяные тоже не мои. Есть что-то для меня?


  8. Margari
    #773
    Читатель Недуг.Ру
    TRUTH CK - сладкий и нежный??? Вообще-то он свежий и горько-терпкий травяной запах.

    D&G по классификации Рив Гош относится к свежим запахам

  9. Сон Елена
    #774
    Читатель Недуг.Ру


    Truth становится сладким и нежным в базовых нотах (мускус, ваниль и т.п.), это я заявляю, как его поклонник, а свежести в нем ни на грамм, даже в начале. Травянистый и горьковатый -- да, но не свежий.

    А верить классификациям низя, а то ведь можно и от очепятки умереть.

    Все надо пробовать индивидуально.

  10. уххо
    #775
    Читатель Недуг.Ру
    Nacht, я благоговею перед Вашими знаниями (серьезно). А как Вы отно-

    ситесь, интересно, к фирме "Lancome" и, в частности, к "Magie noire"?.

    А к Guy Laroche (и в частности, к "Clandestine" и "J'ai ose"?). Полный отстой или можно все-таки пользоваться? Это, вроде бы, еще не освещалось. Спасибо.

  11. lovelyjuly
    #776
    Читатель Недуг.Ру


    Меня иногда охватывает странная ностальгия по женским образам 2О-5О годов (Марлен Дитрих, Мишель Морган, Грета Гарбо). В этих женщинах есть что-то недостижимое. Интересно,какими духами они пользовались? Любое сообщение о тех годах, о женщинах и о парфюмах будет для меня интересно.



    Мадам! Специально для Вас: в 1944 году Мишель Морган наряду с герцогиней Виндзорской (это которая мисс Симпсон), баронессой Ротшильд и немногими другими важными и состоятельными дамами одной из первых получила по специальной подписке духи "Фамм"...

  12. Nadia
    #777
    Читатель Недуг.Ру


    [i]Nacht, а у меня к Вам (и ко всем, кто сможет ответить) 2 вопроса:

    1. Вы нюхали старый фариант Фам, Роша? Обновленный мне очень даже нравится, но боюсь, что обновление означает упрощение и старый вариант был еще лучше.



    Похоже, что так оно и есть... Вот что пишут по поводу новой редакции "Фамм" и "Мадам Роша": ... both "Femme" and "Madame Rochas" have been re-designed, remaining true to the fragrant richnes of the originals while borrowing structure of a modern perfume..."

    Как я понимаю, это было сделано после покупки марки "Роша" концерном "Wella" и скорее всего в целях экономии.

    Короче, как писала Цветаева по поводу смерти Рильке "... того города больше нет"...


  13. pe@pochtamt.ru
    #778
    Читатель Недуг.Ру
    Инетересно...

    а какие парфюмы вы не выносите????

    ;-))))

    у нас в комнате, например, табу на Amarige (Givenchy) и 1881 (CERRUTI)... сама не знаю почему их ТАК не люблю.. %-)))

  14. БомЖ
    #779
    Читатель Недуг.Ру


    Nacht, я благоговею перед Вашими знаниями (серьезно). А как Вы отно

    ситесь, интересно, к фирме "Lancome" и, в частности, к "Magie noire"?

    А к Guy Laroche (и в частности, к "Clandestine" и "J'ai ose"?). Полный отстой или можно все-таки пользоваться? Это, вроде бы, еще не освещалось. Спасибо.



    По большому счету, всем можно пользоваться. :-) Лишь бы нравилось. Мне, вот, к примеру, нравится "Шипр", который делает наш "Флавосинтек", хотя он и стоит всего 30 рублей за стакан, да и репутация "подмоченая"...

    Что касается Ланкома. Я хорошо помню, как "Черная магия" появилась у нас в магазинах... Стоили они 80 рублей, по тем временам - сумма. И очень хорошо помню что ничем, кроме неё они моего юного воображения не потрясли.

    Сама по себе марка "Ланком", что называется "с прошлым" - она по сути дела вышла из недр легендарного дома Coty. Её основал в 1935 году его новый хозяин - Арман Птижён, который выпустил сразу пять дорогих духов, а потом переключился на производство косметических средств. Названий тех духов не знаю, кроме "Magie" (просто "Мажи" без всякой там черноты), которые вышли в 1950 году. В 1964 года Ланком выкупил L'Oreal и в считанные годы "раскрутил" её. Так что "Мажи Нуар" (1978) это уже скорее Лореаль, нежели Ланком.

    А за обвальным появлением на советском рынке продукции под разными марками Лореаля, видимо, стоит большая политика (либо большие деньги): прекрасно помню, как парижский корреспондент "Международной панорамы" Зубков буквально захлебывался слюной в деланном восторге, рассказывая, какая это вообще замечательная фирма, что само по себе в тем времена было из ряда вон - в политической программе вдруг реклама буржуазных излишеств... Опять же "Новая Заря" вдруг совместно с Лореалем разработала духи "Злато скифов", потом стали еще много чего выпускать... Опять же выставка "Париж-Москва", которой, по сути дела, реабилитировали Дягилева и весь авангард двадцатых...

    Лично у меня парфюмерия тех лет никаких особых эмоций не вызывает, что в общем-то понятно: времена-то были весьма дискомфортные, вкусы на грани кича... НО! У нас для многих дам все эти Фиджи, Клима, Же Озе, Мажи Нуар и пр. ностальгия по молодости, по первым французским духам, то есть почти что святое... Лично я их понимаю. :-) Сам как услышу "Клима", так сразу вспоминаю экзамен по алгебре в восьмом классе, на котором наша математичка ими благоухала...


  15. Shams
    #780
    Читатель Недуг.Ру


    Вчера специально слушал Вашу "Пантеру"...



    А как на счет Panthere Legere? Совсем другой запах!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •