Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. RaSta
    #751
    Читатель Недуг.Ру


    Nacht,

    может это не старость, а простое постоянство?



    Я думаю, это здоровый консерватизм... :-)



    Как вам "Coco" от Шанель?



    А что тут особо думать? Классический полувосточный цветочный букет... 1984 год... Почти что апофеоз "gimme"-десятилетия... Юродивую эстетитику "детей-цветов" сменили вкусы в духе "Как я это богатство люблю и уважаю!" (с) "Падал прошлогодний снег"...

    У власти Рейган и Тетчер... Вот вам и "Coco" - респектабельные и безликие буржуазные духи в стиле "Дайте нам уже красиво и богато!" и вкусе главных героинь телесериала "Династия"... И где-то рядом маячит призрак Лагерфельда, гальванизирующего труп Дома "Шанель" на деньги "Буржуа"... :-)



    P.S. Для женщины элегантного возраста - в самый раз! :-)


  2. Вурдалак
    #752
    Читатель Недуг.Ру
    Про себя я уже поняла - духи от Шанель и я несовместимы, даже восточные Коко и Аллюр (про №5 я уже писала). Почему-то на на мне они безликие, неинтересные и "дамистые" (в худшем смысше этого слова).

    Увы...

  3. Ocsi
    #753
    Читатель Недуг.Ру




    а еще... мне кажется, что Шанели какие-то бесхарактерные.. %-)))

    *шепотом*


  4. olgavik1
    #754
    Читатель Недуг.Ру


    А потому что не было никакой преемственности и логики в их создании при одной и той же "вывеске". Все духи делались в разное время и разными людьми. В итоге - иллюстрация к басне "Лебедь, Рак и Щука". А с "лицом" "Шанель №5" какая свистопляска была: то Денев, то Буке, то Фрессанж. Как такие разные типажи, да еще из разных периодов совершенно другой эпохи, могут выражать суть одних и тех же духов лично для меня загадка.

    Та же самая ситуация и с парфюмерией "Эрмес" - словно лоскутное одеяло, никакой целостной картины... Одни только "лошадиные" названия... И на том спасибо! :-(

  5. sasza
    #755
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот расскажу случай из жизни. Из жизни моей коллеги.

    Влюбилась она как-то по весне в хорошего парня, встречались они сначала под цветущими черемухами и яблонями; потом место встреч к нему переместилось. И вот настал торжественный момент: пригласила она его к себе домой познакомиться с папой-мамой.

    И вот представьте такую карамельную картину: сидят все у стола с угощеньями, ждут принца сказочного. Звонок в дверь. Открывает моя коллега дверь, навстречу любимому руки протягивает, обнимает его... а он вдруг как вырвется и, ни слова не говоря, бежать от нее прочь. Даже цветы забыл подарить. А потом уже оказалось, что надушилась коллега в этот вечер какими-то новыми духами, на запах которых у парня была страшная аллергия, вплоть до судорог.

    Объяснились они, конечно. Но жизнь вместе не сложилась.

    Так что осторожнее надо с запахами, знаете ли.



    Много разных историй есть, как эти самые запахи своих "носителей" подводили.

  6. sedova_nina
    #756
    Читатель Недуг.Ру




    Это чем же она душилась??? "Восьмым марта", что ли? :-)




  7. Татьяна-Клео
    #757
    Читатель Недуг.Ру




    Это чем же она душилась??? "Восьмым марта", что ли? :-)





    "Красной Москвой"



    Да нет, там что-то с известным названием было, типа из Нина Риччи, Герлен или Живанши. Только я уже писАла где-то, что у некоторых дорогих духов запах - бр-р-р!



    Вот такое совпаденьице случилось...


  8. Zebra
    #758
    Читатель Недуг.Ру


    Та же самая ситуация и с парфюмерией "Эрмес" - словно лоскутное одеяло, никакой целостной картины... Одни только "лошадиные" названия Что-то я не поняла(про лошадиные названия).Совсем ничего не нравится у Hermes?


  9. ВоВо
    #759
    Читатель Недуг.Ру


    Вопросик есть: кто-нибудь знаком с "Пантера" Картье?

    Что за запах? Кому подойдет. Я в раздумьях - покупать или нет. Тестера не предложили, сказали "лимитед эдишн" - запаковано. ~.$100 50 (или30?) мл.



    Вчера специально слушал Вашу "Пантеру"... Хорошая штука. Получше даже, чем "Must du Soir", будет... Сложный, дорогой, хотя и современный (1987 год). Одно плохо - слишком помпезный. Но где-нибудь в ложе оперного театра очень даже к месту будет... :-)

    А подарочный вариант, судя по всему, это металлический флакон-чехол под золото с бархатным мешочком... Одним словом, сделано "красиво и боhааато!" :-)

  10. 1Екатерина
    #760
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то я не поняла(про лошадиные названия).Совсем ничего не нравится у Hermes?



    Лошадиные в том смысле, что свое словное прошлое шорников "Эрмес" обыгрвает повсюду, в частности во многих наименованих своей парфюмерии: экипаж, пролетка ("Caleche"), амазонка, попона ("Rocabar")...

    Нет, как ни принюхиваюсь, ничего ЭДАКОГО, честно говоря, для себя не нахожу...


  11. Krin
    #761
    Читатель Недуг.Ру
    А " Мелаллику" от Герлен кто-нибудь пробовал?Даже не знаю, женский ли это парфюм.

    Ищу что-нибудь новое, агрессивное, но не назойливое.

  12. Lana_05
    #762
    Читатель Недуг.Ру
    Уже полгода мучаюсь, не могу подобрать духи. Alex2001 может быть поможете, ведь вы так хорошо в этом разбираетесь

    Люблю ароматы... хм-м-м-м... нежные, чуть сладковатые, может быть немного свежести (самую капельку), мне 24, блондинка.

    Хотелось бы услыщать что посоветуете на каждый день и на вечер.

    Буду всем благодарна за советы. Спасибо.

  13. Kitti675
    #763
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте "Forever and Ever" от Диора.По мне-несколько простоваты, но окружающим нравятся, говорят, что от меня пахнет мёдом и нежностью.


  14. Сергей__
    #764
    Читатель Недуг.Ру


    зря вы там на Эрме



    а вот лично для меня их творения куда более интересны и сложны, чем тот же Герлен







    Я хоть и не Алекс, но рискну подсказать. Если нежное и чуть сладковатое, то можно попробовать на день Armani Emporio White, Truth Calvin Klein, D&G Light Blue, Emotion Laura Biagiotti, Noa Cacharel,

    Le Feu d'Issey Light, Premier Jour Nina Ricci да вообще много всего нежного и чуть сладковатого

    А на вечер: Initial Boucheron, Sensation Jil Sander, Ultraviolet Paco Rabanne (заметила, что этот аромат очень хорошо сидит именно на блондинках).

  15. Лёля
    #765
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравится "HIRIS" от HERMES. Очень нежный, теплый запах. Что Вы о нем думаете? А Caleche на мой вкус тоже неплох...даже наоборот




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •