Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Dr. MATAR Asaad
    #361
    Читатель Недуг.Ру




    Согласна с Кшисей: отличный сайт, заказывала 2 раза, доставляют молниеносно (3-4часа), если заказать до обеда + подарки, дешевые цены.



    Добавлю про себя: ношу линзы с 1-го курса института и далее, однако дома хожу в очках, несмотря на большие диоптрии. Так глаза меньше устают. Линзы НЕЛЬЗЯ подбирать самому (параметры глаз у всех разные), иначе, купив по аналогии с кем-то из знакомых, можно потом столкнуться с такими проблемами, как "плавание" линзы, чувство инор. тела в глазу и т.д. Но это, я думаю, Вы и так знаете .



    При длительном ношении линз повышается риск занести инфекцию в глаза (при первых симптомах - сразу к офтальмологу) и возможно врастание кров. сосудов в роговицу... Увы, это не редкие "минусы" ношения ...



    А лучше сделать операцию и не мучаться с запотевающими в тепле очками, "усталыми" глазами и периодическими конъюнктивитами ... Но и тут есть свой риск...

  2. Tes
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    Да, забыла добавить, что линзы B&L Optima с заменой раз в три месяца считаются каменным веком (хотя я их с удовольствием носила, ну подошли они мне ), а одни из лучших - это Proclear Compatibles.

  3. И.М.
    #363
    Читатель Недуг.Ру




    одни из лучших - это Proclear Compatibles



    А у меня с этими линзами прокол вышел...

    Упаковка линз - 6 шт. - порвались, одна за одной, в течение месяца.

  4. epman
    #364
    Читатель Недуг.Ру




    Мда, вот тебе и лучшие , сочувствую. Я их сама не носила, офтальмологи рекомендуют... Наверное они очень тонкие...

  5. Семен
    #365
    Читатель Недуг.Ру




    Я носила двухнедельные B&Lплановой замены. Цена тогда была что-то типа 350 рублей за пару. По тем временам - одна из самых приятных цен по городу. Правда, прошу заметить - это было год назад адрес у них не изменился - в ГУМе на Вайнера, 8, 3 этаж, салон 100%. Доктор вроде та же, которая мне нравилась Кстати, я туда собираюсь наведаться за оттеночными линзами какого-нить фиалкового цвета, благо диоптрии теперь позволяют и доктор в МНТК разрешил при желании и необходимости носить линзы. Но я злоупотредлять не собираюсь

  6. Thais
    #366
    Читатель Недуг.Ру




    благо диоптрии теперь позволяют - а Вы случайно не операцию сделали? Если это не секрет, конечно

  7. Галия
    #367
    Читатель Недуг.Ру




    Да не секрет, конечно. Была операция, 22 апреля 2002 года.

    Было 11 минусов, осталось 1,5. Больше убрать не получилось, толщины роговоцы не позволила....

    Пока я довольна и не о чем не жалею.*)))

  8. Т.С.
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    Я где-то слышала, что в самолете не рекомендуется летать в контактных линзах. Это правда? Ощущается ли какой-то дискомфорт?

  9. Tauruslad
    #369
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже читала, что в самолётах из-за сухости воздуха может быть дискомфортно с линзами. На себе ни разу не ощущала, хотя и по 11 часов в воздухе проводить доводилось. Если волнуетесь, возьмите визин или просто раствор и капайте, когда сухость ощущаться будет. Все летают Мне например вообще очки противопоказанны, чтож мне теперь "вслепую" летать

  10. ирина04
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не замечала, что они мешают, да и людей, лихорадочно снимающих линзы в самолетах не видела.





    Летите смело! Попутного вам ветра!



    Примечание: еще продается такой славненький растворчик "Искуственная слеза" да и увлажняющие капельки тоже

  11. nifertiti
    #371
    Читатель Недуг.Ру
    У меня бывает легкий дискомфорт - ощущение, что линзы "выпадают",возможно, скорее от того, что я сплю в самолетах как сурок Капли помогают.

  12. r-y-s-k
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я носила линзы - проблем в самолете не было. Но максимально я в воздухе находилась 4 часа.

    Так что, думаю, если у Вас, , в общем и целом нет проблем с глазами/линзами - летите! Мягкой Вам посадки!

  13. умаров
    #373
    Читатель Недуг.Ру
    Визин прямо на линзы капать низя!

  14. игнат
    #374
    Читатель Недуг.Ру


    Точно, нельзя. Линзы снять, закапать, и через 15-20 минут назад одеть Если возиться не хочется и раздражение несильное, то мне кажется сухость лучше снять либо спец.каплями для линз либо самим раствором, если их под рукой не оказалось.

  15. tatiana7
    #375
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое!

    Полечу без проблем и невслепую

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •