Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Киалла
    #376
    Читатель Недуг.Ру
    так и не поняла,прочитав всю темку: надо ли линзы дополнительно очищать на ладони?? у меня раствор темно-синий Баушевский. Или достаточно снять и положить линзу в раствор?

    я линзы начала носить недавно,поэтому интересует все . Капли капают в глаза в случае дискомфорта? Или можно промыть глаза тем же очищающим раствором, закапав его в глаза после постановки линз?

  2. liolik
    #377
    Читатель Недуг.Ру
    Очищать линзы на ладони или нет, а также пользоваться ли очищающими таблетками (раз в неделю, например) зависит от типа линз и от типа раствора.

    На вкладыше к раствору обычно написано, как производитель данного раствора мыслил себе это дело.

    Вообще-то, раньше (года 3 назад) считалось, что мягкие линзы плановой замены от 6 мес (на полгода, год и т.п.) всегда надо дополнительно очищать на ладони, и таблетками тоже надо пользоваться.

    Если у Вас линзы недавно, то Вы, наверное, их у окулиста подобрали. Этот самый окулист и должен был Вам все про Ваши линзы объяснить.



    Капли в глаза используются для снятия ощущения сухости/дискомфорта. Дополнительно промывать глаза вообще ничем не надо. Когда только начинаете носить линзы можно вечером закапывать в глаза специальные капли, восстанавливающие роговицу, т.к. вначале бывают проблемы с "размещением" линзы в глазу - на это уходит много времени, и глаз травмируется.

  3. Scud
    #378
    Читатель Недуг.Ру


    ///Я пользуюсь Соло-плюс. Глаза на месте. Покупаю бадью 360 мл.







    Хотя, я, кстати, тоже сей продукт юзаю. Чего и всем желаю - хороший он, проблем не было (я "годичные" линзы ношу).

  4. олег 2002
    #379
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я носила линзы - всегда покупала Соло-плюс. Для моих глаз он более мягкий, что ли. И удобно, что пластиковые ампулки по 10 мл, удобно в дороге.

    От Бауша краснели глаза.... но это только моя реакция.

  5. kozerog
    #380
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, линзы носила на месяц или двухнедельние, таблетками для очистки не пользовалась.

  6. Evaela1
    #381
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет! Хочу купить себе контактные линзы (близорукость), кто носит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от линз вообще и от линз конкретных фирм. На какую сумму можно рассчитывать? Большое спасибо!

  7. sva
    #382
    Читатель Недуг.Ру
    а тем тут было........ в поиске поищите

  8. леа
    #383
    Читатель Недуг.Ру
    Я ношу их, но из-за того, что езжу за рулем, а без солнцезащитных очков мне не обойтись. Иначе бы пользовалась просто очками, утомляют меня эти поцедуры одевания и снятия их, просто мне это не нарвится, а в остальном - все нормально - правда к концу дня глаза устают, но есть всякие капли и все такое. Я приобретала в Очкарике, линзы + пинцет+ емкости для хранения+жидкость для промывки и хранения+капли от сухости глаз (если за компом работаете, то он сушит линзы)+обследование= около 1000. Я покупала месячные линзы, так как хотела проверитьсначала, как мои глаза отреагируют на них. Оказалось, что нормально. Через месяц покупка линз=500 р +обследование+жидкость=800. вот и считайте в месяц 800 рублей

  9. Витамин
    #384
    Читатель Недуг.Ру
    Не, немного дешевле можно купить. Пара линз, если покупать например "софт линз 60", да еще и упаковкой (3 или 6 пар), обходится руб. 200 где-то, если не дешевле. Обследования достаточно потом раз в 3 мес. если ничего не беспокоит. Жидкости самого большого флакона 355мл. хватает мес. на два. Короче, это сначала все маленькое покупается и пара линз одна - дороже выходит. А потом, если подходит, надо покупать оптом. По одной паре и по маленькому флакону покупать дорого и бессмыслено.

  10. volkar
    #385
    Читатель Недуг.Ру
    Покупаю цветные совместные с Чебоксарами на год, последний раз это стоило 1000 руб. Сейчас эта фирма куда-то пропала, ищу, не хочу каждые пару месяцев менять, мне и так хорошо.

  11. Juletta
    #386
    Читатель Недуг.Ру
    Ношу давно. Очень удобно, особенно сейчас, когда появились жидкости, с которыми не надо линзы пальцами тереть. Уж больно мне не нравился этот процесс, хотя и занимал секунд по 20 на каждую линзу. Сейчас перехожу на линзы плановой замены. А про поиск - действительно поищите, помню минимум тем 5 таких

  12. vers1973
    #387
    Читатель Недуг.Ру
    а я вот на днях заказала новые через dostavkalinz. ru. там на сайте большой выбор, есть свои форумы, заказать можно прямо там или позвонить по указанному где-то на сайте номеру. упаковка из 2 пар линз (бауш энд ломб, замена через 3 месяца, то есть на полгода) обошлась в 480 рэ. Есть и подороже, если надо

    причем умилил меня такой факт - одна линза в фабричной упаковке была склеена (ее ж не видно снаружи), дома открыла, начала разлеплять и порвала. так мне новую привезли и извинялись долго, хотя я-то думала, тут сложно будет что-либо доказать. во как.

  13. reprty
    #388
    Читатель Недуг.Ру


    была у меня точно такая же проблема- тока мои линзы из москвы в сибирь прислали- поэтому жаловаться некому было и тоже с B&L 3-х месячными.

  14. koshechka
    #389
    Читатель Недуг.Ру
    Уже который год ношу B&L длительного ношения, не помню как точно называются... Стоили порядка 400-450 руб одна линзочка, плюс консультация-подбор 20 руб. + раствор (родной, B&L-ский) - 355 руб. поллитровая бутыль. Р-р советую брать мульти, кот. для хранения, промывания, дезинфекции и против белковых отложений. Еще при покупке возьмите капли (у меня были "Ликонтин-комфорт"). Облегчают привыкание к линзам на первых порах, потом использовать если под линзу чего-нить попало (они смывают этупопавшую бяку).

    А зачем линзам пинцет?? Лет 7 ношу линзы, ни разу не пользовалась.

    Поначалу будет трудно в линзах краситься и рассматривать ч-л. вблизи, потом привыкните.

    Я первое время телевизор смотрела чуть не из корридора - иначе нереал

  15. B412p6k106
    #390
    Читатель Недуг.Ру


    я там уже очень давно линзы покупаю. Мои обходятся в 760 рублей на 6 месяцев.





    А зачем линзам пинцет?? Лет 7 ношу линзы, ни разу не пользовалась.



    чтобы не пальцами из контейнера доставать. Особенно, если длинные ногти.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •