Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. inna3
    #421
    Читатель Недуг.Ру


    Я не думаю что всё так категорично.

    Семилетний ребёнок достаточно самостоятелен и сообразителен. Мне советовали доктора в Москве, который занимается именно подбором линз для детей и результаты лечения куда более внушительны чем с очками, если у ребёнка нет алергии и родители ему помогают с уходом.

    Очки дети зачастую пачкают, сдвигают, стараются выглянуть из под них - что в результате и сказывается на качестве лечения, не в лучшую сторону.

    Опять же повторюсь, думаю что всё очень индивидуально. Если есть возможность и хороший специалист, и ребёнок не против - почему не попробовать?

    А то что для ассигматичных глаз делают спец линзы, это точно, но найти где, при желании не так уж сложно

  2. MaBK
    #422
    Читатель Недуг.Ру


    Очень частый вариант- аллергия на раствор.



    Просто бальзам на мою израненную душу ;-)

    Я из-за аллергии на раствор чуть не осталась в очках на всю оставшуюся жизнь, т.к. мой окулист уверял, что аллергии на растворы не бывает, а "это у вас глаза гиперчувствительные, вы линзы не сможете носить".

    Потом я догадалась сменить окулиста, и уже больше года наслаждаюсь линзами. Правда я их ношу не каждый день, а только когда на велосипеде катаюсь или в спорт-клуб хожу.



    А лазерную коррекцию мне нельзя... Никто не взялся делать.

  3. Алена28
    #423
    Читатель Недуг.Ру
    Linzi ne kakovo vreda dlya glaz ne nesut. Eto prosto zavisit ot cheloveka. Vo pervih linzi sostayat iz 60% vodi chtobi poverhnost glaza ne visihala i glaz dishal. Ya noshu linzi uzhe gde to 5 let in ne kakih problem. Tolko doma v nih ne hodite.

  4. РоСт
    #424
    Читатель Недуг.Ру
    Linzi ne kakovo vreda dlya glaz ne nesut. Eto prosto zavisit ot cheloveka. Vo pervih linzi sostayat iz 60% vodi chtobi poverhnost glaza ne visihala i glaz dishal. Ya noshu linzi uzhe gde to 5 let in ne kakih problem. Tolko doma v nih ne hodite.

  5. Alex Baburin
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    Linzi ne kakovo vreda dlya glaz ne nesut. Eto prosto zavisit ot cheloveka. Vo pervih linzi sostayat iz 60% vodi chtobi poverhnost glaza ne visihala i glaz dishal. Ya noshu linzi uzhe gde to 5 let in ne kakih problem. Tolko doma v nih ne hodite.

  6. Afina
    #426
    Читатель Недуг.Ру


    я, наверное, плохо выразилась Офтальмологи, с которыми мне приходилось иметь дело, были единодушны в одном - детский глаз растет, а линза вместе с ним - нет. Ведь взрослому человеку она подбирается еще и под диаметр глаза, а у детей этот диаметр постоянно изменяется. Поэтому детям линзы они не рекомендовали. Об аккуратности и осторожности даже не заикались.

  7. Сеня
    #427
    Читатель Недуг.Ру


    детский глаз растет да, именно учитывая это, хороший врач должен выполнять свою функцию подбора ПРАВИЛЬНЫХ линз, они достаточно часто меняются и при ассигматизме всёравно делаются на заказ..

    Я не думаю что он (глаз) растёт так уж шустро

    Об аккуратности и осторожности даже не заикались.

    Правильно делали, это должно быть всем понятно - априори

  8. Dashunya
    #428
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже линзы ношу лет семь, т.к. спорта в жизни много,а при минус семь очки неудобны (ну как на руки вставать, спрашивается?) Конечно, гигиена и уход, капельки в глаза увлажняющие - на линзы три-четыре раза в день. После снятия - витаминные и восстанавливающие курсами, просто витаминки для зрения. Плюс для компа я себе заказала очки - без диоптрий, прямо на линзы одеваю, но именно для работы с монитором, заметно меньше глаза устают.

    Плюс купила себе недешевый плоский монитор с маленьким зерном, профессиональный - разница с предыдущим оч. заметна.

  9. Андрей Попов
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    В определенные периоды глазик растет очень шустро. Линзы надо подбирать почти каждую неделю. За что купила, за то и продаю.

  10. Shu
    #430
    Читатель Недуг.Ру


    а какой вы монитор купили? Я тоже подумываю с CRT на LCD перейти...

  11. galca912
    #431
    Читатель Недуг.Ру
    , во-первых, проконсультируйтесь у окулиста.

    Во-вторых, кто вам сказал, что глаза у вас от линз краснеют? Очень возможно, что от компьютера. Вы по сколько часов за ним проводите? У меня к вечеру глаза краснеют и в очках и в линзах, если я весь день за компом. Это от усталости и пересушивания, т.к. человек за компом моргает реже. Надо перерывы делать и себя котролировать пытаться - чаще моргать. Закапывать баларпан или искусственную слезу, лучше для чувствительных глаз. Визин не надо на линзу. Кстати, сейчас плоский монитор дали на работе, хочу сказать, что глазам стало заметно полегче.

  12. 33
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    После 5 лет ношения линз вернулась к очкам. Просто линзы надоели, захотелось оживить образ . Пошла к доктору за рецептом и узнала много интересного. Передаю своими словами:

    -во многом, в плохом зрении виновата не природа, а мы сами, и проблема более широка, чем кажется на первый взгляд (плохая осанка, слишком долго и близко сидим у компьютера, мало двигаемся, ухудшается кровообращение общее и глаз в том числе и т.п.)

    -поэтому для зрения нужны не только витамины, но и гимнастика - не только "для глаз", но и для тела в целом, массаж, нужно следить за осанкой. Доктор дал интересные советы, например, когда устают глаза, то помимо традиционной гимнастики для глаз, нужно растереть икры.



    - дилемму очки-линзы доктор рекомендовал решить так: у меня -4, поэтому очки выписал -3.5 и настойчиво рекомендовал не носить их постоянно, а одевать ТОЛЬКО в случае крайней необходимости, т.е., можешь идти без очков (на улице, в транспорте) - снимай очки, нужно четкое зрение - одевай. Линзы - для специальных случаев - спорт, выходы и т.д.



    Хожу так уже полгода - действительно, зрение улучшилось! Хотя, первое время без линз и очков чувствовала себя как крот



    Кстати, я тоже заметила, что когда 5 лет назад перешла с очков на линзы, зрение перестало ухудшаться. Но говорят, что это объясняется возрастными изменениями, к сорока годам минус переходит в плюс.

  13. Неонатолог
    #433
    Читатель Недуг.Ру
    При 3,5 я ходила без очков... При -5,5 сделала линзы.

    Это было очень давно, линзы были советскими

    Сейчас (7,5) ношу двухнедельные. Дома - очки.

    Увы, ни одна из применяемых сейчас коррекций зрения мне не подходит. Так что.. ждемс, до чего дойдет прогресс.





    Минус в плюс не переходит.

  14. Вигура_Елена
    #434
    Читатель Недуг.Ру
    Я не ЛСД купила, а Flat - ЛСД меня не устраивает, т.к. для графики не подходяи. У них один плюс - излучения меньше. купила ЛыЖи 915 Про

    Кстати, как я читала в инструкциях, на линзы ни баларпан, ни визин, ни "искусственную слезу" капать нельзя,можно только "слезки" того же производителя, что и растворы. Я пользуюсь реню.

    Насчет того, чтобы носить очки только при работе - так не всегла можно, я , допустим, и спортом занимаюсь. имашину вожу, как же тут оставить запас минус две-три диоптрии?

    Насчет минуса переходящего в плюс - это правда, у моей мамы с возрастом минус пять поднялись до минус 3,5. но это уже после 50 было

  15. belenkaja
    #435
    Читатель Недуг.Ру
    Daisy пuсала:

    "А я не помню, как этот самый триклозан может называться по-английски, немецки и пр. Мы когда состав Бауша изучали, уже с окулистом, то я точно помню, что список компонентов был не по-русски. Все "неправильные" для меня названия у меня есть, записанные на бумажке на разных языках, но дома. а я сейчас с работы пишу. Могу посмотреть, но только вечером. "





    У меня вот тоже глаза гиперчувствительные, может и в самом деле надо избегать каких-то компонентов в растворе.



    Daisy, пожаилуста,напишите все-таки если не трудно,список етих вредных компонентов.

    Я сеичас посмотрела Bausch&Lomb, Opti-free Express-

    не в одном из них не нашла трилозана,как он u другие будут называеться по-англииски?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •