Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. ke6at
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    Serendipity, у меня на работе знакомая сказала, что у нее те же трудности с переходом на линзы плановой замены (1 мес.). Действительно, длительного ношения НАМНОГО толще и снять-надеть их проще (по ее словам). Я этого не ощутила, ибо сразу на 1 мес. покупала, где-то неделю привыкала с переменным успехом, сейчас все ОК, надеваю-снимаю быстро. Что посоветовать? Советую пойти в толковый кабинет и там, не спеша, раз 5-7 надеть-снять в присутствии дохтура и медсестры, с их комментариями и советами. Могу даж посоветовать кабинет в Москве, м. Университет. Собственно, мне его тут и посоветовали, в Тонусе. Мне там понравилось именно тем, что никто никуда не гонит, сажают и тренируют по полной программе , да и на вопросы на все толково и обстоятельно отвечают. Так что прям приятно туда ездить. Хотя, мне и далеко.

    А рвутся линзы потому, что, как мне кажется, ты воспринимаешь их как более толстые (по привычке), хотя, они гораздо более тонкие. Ну, и еще я поначалу все ногти длинные изничтожила. Ногтем очень легко порвать, совершенно незаметно. Теперь уже и с длинными могу спокойно, сноровка появилась.


  2. SvetSolnce
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже имел опыт перейти с линз годичных на двух-трех месячные. Тоже сначала порвал несколько штук, потому что они тоньше и мягче. а потом привык и вполне доволен. Разница в цене не очень большая, а годовые линзы к концу срока заметно мутнеют.



    Пользуюсь B&L Optima (кажется так). Покупал в кабинете в поликлинике №202 на м.Университет.

    А вот недавно нашел ссылку (только не помню где) на интернет-магазин: [Link Removed]

    Вроде цены низкие, но к ним пока не обращался.





    Девушки, а никто не пробовал переходить с линз для годового ношения на меньший срок? Я вот решила

    Ничего, если не девушка? ))


  3. Mda
    #213
    Читатель Недуг.Ру


    я сразу начала носить трехмесячные..очень довольна..от сухости помогают искусственные слезы....

  4. Tanya Lassoe
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем! Порвав двухнедельные в клочки , решила попробовать месячные - все ОК. То ли линзы потолще, то ли надевать научилась - надеваются действительно иначе.


  5. Гульмира
    #215
    Читатель Недуг.Ру


    ужас какой!!!! линзами какой фирмы Вы пользовались?


  6. pushinas
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    Я перешла с трехмесячных Baush @ Lomb на месячные Maxima. Очень довольна. Глаза не сохнут

  7. ly
    #217
    Читатель Недуг.Ру


    У меня месячного ношения, но ни разу не рвались, пользовалась и годовыми



    Привет!!

    Ты еще ходишь на Университет? А к кому?

    Какие линзы тебе подобрали?

  8. Anna-els
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь линзами уже 7 лет. Зрение - 12.5

    Последние полгода пользуюсь однодневными, быстро к ним привыкла и очень-очень довольна. Поначалу смущала цена 100USD в месяц, заказывала в оптике на канале Грибоедова(Питер), а 3 месяца назад наткнулась на московский сайт заказлинз и приятно удивилась цене 50USD в месяц, то есть в два раза меньше. Заказ шел в Питер 3 дня, плюс небольшой подарочек раствор и контейнер для линз. Оплата через сберкассу. Я не поленилась сходила спросила в аптеке почему у них такая большая наценка, но они мне ничего вразумительного не ответили

  9. "Зая"
    #219
    Читатель Недуг.Ру


    а какой % содержания влаги в этих линзах?

    кто производитель?


  10. скарлет
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Johnson&Johnson(USA)

    Acuvue 1-day

    52% воды

    Хотела делать операцию, но с моими диоптриями не гарантируют 100% зрение. Посе операции не советуют носить линзы, а очки меня не устраивают.

  11. kabayo
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Раз в год к гинекологу, раз в год к стоматологу - такие профилактические осмотры проходят многие. И вот вопрос, а ходите ли Вы (особенно имея проблемы со зрением) на подобные регулярные осмотры к окулисту. Ведь глазки то поважнее зубов будут У меня близорукость, не сильная, но все же есть. И я к своему стыду за последние 2 года проверяла зрение всего однажды, когда покупала линзы.

    Если кто знает, поделитесь мнением, какое обследование следовало бы проходить регулярно, может глазное дно проверять или что-то еще...

    Заранее спасибо

  12. Рысь
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже больше года в линзах, а зрение уже достаточно давно испорчено. Я как раз примерно раз в год посещаю окулиста, что уж он там у меня смотрит я не знаю ну раз никуда даолше не направляет значит все ОК. Я думаю, раз в год, особенно с линзами, точно нужен осмотр.

  13. Танечка-зайка
    #223
    Читатель Недуг.Ру


    ежегодный профилактический осмотр , конечно нужен , глазное дно проверять каждый год ИМХО это лишнее , да и не один врач не будет настаивать на этом без надобности , т.к. процедура не лишена дискомфорта .




  14. ВалерийВалериев
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    JAQUES

    А вам разве не сказал врач, выписывая линзы, что ежегодный осмотр обязателен?

  15. dsprss
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    У нас линзы не купить, если с полследнего осмотра прошло более года. Так что...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •