Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Людмила
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    Я в последнее время SOLO plus пользуюсь. Разницы с Баушем не ощущаю никакой. И линзы механически не очищаю. Но они, как у на 3 месяца рассчитаны.

  2. емелинка
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    to Dino

    А я не помню, как этот самый триклозан может называться по-английски, немецки и пр. Мы когда состав Бауша изучали, уже с окулистом, то я точно помню, что список компонентов был не по-русски. Все "неправильные" для меня названия у меня есть, записанные на бумажке на разных языках, но дома. а я сейчас с работы пишу. Могу посмотреть, но только вечером.



    К вопросу о том, как это проявляется - у меня было так: надеваешь линзы, глаза становятся красные, через какое-то время начинают как бы "чесаться". У меня вначале не очень быстро получалось линзы надеть, и я думала, что глаза красные от этого, а "чешется" оттого, что что-то попало посторонее, пока я мучилась с запихиванием линзы в глаз.

  3. FWD
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, просветите!

    Пользуюсь линзами всего месяц, и даже не возникал этот вопрос. Как в клинике предложили,так и пользуюсь. Производитель Sauflon Pharmaceuticals Ltd., England.

    Кто знает, может он не очень?

  4. Hellon
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, просветите!

    Пользуюсь линзами всего месяц, и даже не возникал этот вопрос. Как в клинике предложили,так и пользуюсь. Производитель Sauflon Pharmaceuticals Ltd., England.

    Кто знает, может он не очень? Но линзы у меня расчитаны на 2-4 года, я их очищаю шампунем каждый день.

  5. Консуэлла
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    SOLO! Когда покупала новые линзы (двухнедельные) офтальмолог посоветовал этот раствор. Вполне довольна.



    Шампунем????????

    Это Вам так в клинике сказали??? У Вас жесткие, может быть?

    Кстати... ИМХО... мягкие линзы вообще максимально года 2 носить можно... если они длительного ношения. А зачем Вам такие? Почему не выбрали двухнедельные или на месяц носки?

  6. ushmaita
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    Belle

    Да, у меня жесткие ортокератологические. Шампунем я называю очищающий раствор. А про мое средство Вы ничего не знаете?

  7. Piton
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, не знаю Вообще я не встречала тут в Тонусе в обсуждениях девочек, носящих жесткие линзы. По-моему Вам следует отдельный топик открыть, если есть желание...

    Э... а тупой вопрос - а почему жесткие?

  8. Ststory
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    Belle

    Я девушка дотошная и прежде чем делать, тщательно изучаю вопрос. Короче, когда я решила что очки больше носить не буду, стала изучать рынок, на вопрос что лучшее на сегодняшний день ( операции исключаются). Оказывается, есть такая область ортокератология. Суть: одеваешь линзу, ходишь в ней энное время (в моем случае, спишь, т.к. у меня ночные), снимаете и имеете 100% зрение в течении суток. Кстати, врачи говорят , что жесткие линзы лучше мягких, вернее сказать менее вредные, по всем позициям, разве что привыкать к ним труднее. Имеются в виду конечно не те которые были 5 лет назад,а новейшие. Но я не дохтур, не могу спорить по такому серьезному вопросу. Но я в восторге от того что имею, вот только теперь хочу знать, хороший ли у меня раствор?

  9. yy
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    to Natali



    В штатах ортокератологические линзы НЕ разрешены к применению в ночное время. На это нет разрешения FDA (Food and Drug Administration - организация, которая дает лицензии на мед. оборудование).

    Их можно выписать для ночного ношения, но это самостоятельнй риск врача, только под его ответственность и под строжайшим наблюдением.

    Вот ссылка, где про это написано http://www.allaboutvision.com/contacts/orthok.htm, см. пункт про разницу между ношением ортокератологическими линзами и "рефрактной терапией" (CRT and Ortho-K: What's the Difference?, ORTO-K - это ортокератология).

  10. Tuchkovo
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    Daisy

    Да, вроде так было. Но я читала материалы конгресса по ортокеротологии, и насколько поняла разрешение FDA уже есть.

  11. Eva1963
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    натали



    Я этим интересовалась где-то год-полтора назад, в Австрии. С тех пор, конечно, могло что-то измениться, хотя не думаю, что сильно...

    Туда моя сестра ездила лечится, а я с ней за компанию. Ну и решила тоже заняться своим здоровьем.

    Про ортокератологию мне там рассказали довольно подробно, и с плюсами, и с минусами.

    Для меня самый большой минус оказался в том, что мне этот метод не подходит. Мне сказали, что применение ортокератологических линз допустимо только до -4,5, при астигматизме до -1,5. А у меня -6,5 :-(

  12. уточка
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    Daisy

    Да, у меня как раз -4. Мунусы конечно есть, как и в любых линзах, но представьте какое чудо! Честно, я просто счастлива, не ожидала, что это возможно.

    А про раствор Вы не знаете, о котором я написала выше?

  13. Шама
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    Натали



    про раствор - мне сложно сказать, т.к. я теперь читаю состав раствора и сравниваю его со своей "запретительной" бумажкой от аллерголога. Если подходит, то покупаю. Часто покупаю разные растворы, т.к. нужные мне не в каждой аптеке бывают.

    Solo я точно покупала, и не один раз, а про Ваш - не помню, хотя название кажется мне знакомым...

  14. Lastka
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже года 3 пользуюсь раствором SOLO Care 10 минут, в маленьких флакончиках. их 30 штук в коробке.

    очень удобно, постоянно свежий раствор и в дороге удобно очень.

    Я линзы ночь кладу в раствор и утром надеваю.

    Не поверите, я свои ношу уже более 1,5 лет, но никаких заболеваний не было!!Хотя они 3-месячного ношения. Знаю, что нужно менять их, просто не было времени.очень нравится! И никаких кипячений!

    Могу посоветовать сайт - http://www.ioptic.ru:8100/register.php

    где он дешевле, чем в аптеках и с доставкой.

  15. Кошки
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь Соло-плюс. Глаза на месте

    Покупаю бадью 360 мл.

    А в дорогу, ессно, маленькие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •