Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 471
    : Вчера, 15:50
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. Natali81
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо

  2. kolpachok
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    , мазь -прелесть, спасибо! Кажется, наметились признаки улучшения.

  3. crukkh
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Очень приятно.

  4. Vesta
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, очень сочувствую твоей проблеме. Я делаю пилинг кислотами постоянно (от 10 до 50 %) и впечатления только самые хорошие - кожа выравнивается, исчезают следы от прыщиков и меньше жирность. Да и многие мои знакомые очень довольны. Возможно дело было в сопутствующих процедурах - могли занести инфекцию. Желаю удачи.

  5. Яяна
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    вот только что получила ответ от дерматолога:



    "Если проблема еще существует (гнойничковые высыпания на коже после косметических процедур), то в плане рекомендаций можно посоветовать не мочить лицо водой, исключить все маски и спиртовые растворы, наносить на места высыпаний препараты с антибактериальными компонентами на основе эмульсии (синтомициновая). При распростанении процесса необходимо обсудить с дерматологом вопрос о назначении антибиотиков внутрь или внутримышечно.

    С уважением, Пшеничникова С.Б."



    Интересно, что я справилась с проблемой при помощи именно тех средств, которые она запрещает + Дарфен... Но я не могла ходить на работу немытая со слоем синтомициновой эмульсии...



    [Исправлено: Азалия (06-11-2001).]

  6. ddez2
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! А в домашних условиях что можно сделать в смысле пилинга кислотами? Кто делал? А то бугристость рожи достала.

  7. ural
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    new molly

    Расскажи, плизз, как ты это все делала? и свои впечатления!

  8. Генадий_40
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Да рассказывать особенно нечего. Делаю эту процедуру конечно у косметолога. Она сначала очищает мне лицо - или маской или легким пилингом - и наносит ватным тампончиком кислоту. в зависимости от её концентрации держу от 2(50%) до 30 минут(12%). Начинаю как правило с 12% и постепенно увеличивая доводим до 50% с интервалом раз в неделю. Но мне больше всего эффект нравится от 30% потому что от 50% кожа немного шелушиться. Потом она смывает мне её холодной водой. а дальше процедуры по желанию, но маски лучше не делать - желательно чтобы кожа дышала, а маска забьет поры. Поэтому я как правило предпочитаю потом нанести сыворотку или просто протираю каким-нибудь отваром из трав. Теперь об эффекте. В принципе кислотный пилинг универсален. Эффект его в том что кислота растворяет верхний ороговевший слой кожи. При моей жирной пористой коже получается эффект очистки, сужения пор, уменьшения сальности, ну и самое главное для меня это то что кожа выравнивается потому как она у меня довольно бугристая после высыпаний бывает. Но пилинг ещё и делают для омоложения - кожа обновляется, а при больших процентах кислоты можно добиться эффекта полной смены кожи на лице. Короче я довольна. Постоянно делать финансы не позволяют, да и позагорать люблю, а этого делать категорически нельзя. Так что провожу курсы 2-3 раза в год по 5-6 процедур.

  9. Irik
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кожа очень тонкая, чувствительная, с тенденцией к жирности. Так мне один косметолог вообще запретил пользоваться пилингом в домашних условиях. Даже самых хороших и известных фирм. Из-за повреждения кожи. Я год не делала дома, только при чистке в салоне, а теперь все-таки делаю Мирра-люксовским. Она называется отшелушивающая маска. Вообще не ощупь никаких полимерных частиц не чувствуется, а после нее - кожа - как у младенца

  10. teterev7@rol.ru
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Тема кислотных пилингово помнится уже обсуждалась. Повторюсь.

    Я делаю курсы 2 раза в год по 6-8 процедур у косметолога. Но не сжигаю лицо насмерть а с не самым большим процентом отшелушиваю верхний слой. Результат - кожа разглаживается (прямо как в рекламе ), но я это делаю не в целях борьбы с морщинами (хотя мимическая на любу становится менее глубокой) а во имя высокой цели убирания следов прыщей, да и пористая кожа лба и носа становится менее рельефной. В общем мне результат нравится.

  11. Liza
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    А я пошла к косметологу с твердым решением сделать пилинг с кислотой, но она меня отговорила: вроде бы можно тех же результатов добиться и более щадящими средствами. Ну я и начала курс микротоковой терапии. Посмотрим как оно будет через 5-6 сеансов.

  12. Клара
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет тех же результатов более щадащими способами это зависит от кожи. У меня например иогда глубокие рубчики от прыщей остаются. Правда сейчас реже, а в от лет в 16... Так кислотный пилинг всё таки их заметно сравнял.

  13. Arabbeska
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А с какого возраста можно и нужно этот пилинг (который в домашних условиях) делать и для чего? И чем?

  14. Лотос
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    не надо делать химический пилинг в домашних условиях! Это же все не просто так, а целый комплекс процедур, там и лицо почистят и массаж сделают и маску успокаивающую потом подберут по типу кожи. Я это делаю в салоне, 3-4 раза в год, поскольку комлексом 6-7 раз просто тяжело по финансам. и все равно эффект сразу виден

  15. maxpol
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    ira, я использую как раз гоммаж - от Ив Раше. Мне делали его и в салоне, тоже Ив Рашовом. Но все таки раз в месяц я использую именно крем-пиллинг - так сказать, генеральная чистка!-))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •