Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  2. Скраб
    от Ekaterina dama в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 02.08.2005, 09:24
  3. Скраб для тела
    от zlatolga в разделе Косметология и красота
    Ответов: 75
    : 10.06.2005, 21:41
  4. Натуральный скраб
    от kabayo в разделе Косметология и красота
    Ответов: 43
    : 01.06.2005, 12:26
  5. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 06:43
  1. oksa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Это одно и то же? В чем разница между пилингом и скрабои, если она есть?

  2. Lori
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю, пилинг и скраб просто разные способы снятия отмерших клеток кожи.Скрабами называют продукты для механического отшелушивания кожных клеток, с кремовой или гелевой основой и различными видами крупинок (наиболее популярны кристаллы соли, сахара, молотые орехи, овсянка, синтетические крупинки-микробусинки). Скраб наносят на кожу и массажируют, тем самым избавляясь от мертвых клеток, которые сами по себе еще не отпали.


    Пилингами же чаще называют продукты которые делают тоже самое что и скрабы но химическим путем, буквально растворяя клетки кожи. Выглядит как крем или гель. Наносишь на кожу, ждешь несколько минут, смываешь. Слабые пилинги продаются в магазинах и могут быть использованы дома без вредных последствий. Глубокие пилинги растворяют не только отмершие клетки кожи но могут снять и самый верхний слой еще живых клеток, процедура не из приятных, но говорят очень эффективна для тех, кто хочет омолодится, но не готов еще прибегнуть к пластическим операциям. Глубокие пилинги делают в салонах или в центрах пластической хирургии.


    Это чисто мое понимание разницы значений этих 2х слов. Иногда, не знаю почему, продукты которые ну скрабы-скрабами так же называют пилингами. Скраб - от английского слова to scrub - тереть, скрести. Пилинг от слова to peal - снимать тонкий слой кожицы, как яблоко очищать от шкурки.

  3. Fiona
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Скраб - это средство, с помощью которого делают пилинг.

  4. Alusik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Гость не совсем прав. Скраб -он более грубый, отшелушивает во основном кусочками абрикосовых косточек. Пилинг помягче -может состоять из исскуственых полимерных частих, подходит больше для чувствительной кожи.

  5. Аленка ру
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, не не подходит ни один не другой -грубоваты оба. Пользуюсь очищающим средствомот Ланком. Выглядит как прозрачный гель. При соприкосновении с кожей образует химическую реакцию (так называемый химический пилинг) при которм кожа очищается просто на глазах! И очень мягко. Ничего лучше я не видела.

  6. Sol
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    К сожалению, не не подходит ни один не другой -грубоваты оба. Пользуюсь очищающим средствомот Ланком. Выглядит как прозрачный гель. При соприкосновении с кожей образует химическую реакцию (так называемый химический пилинг) при которм кожа очищается просто на глазах! И очень мягко. Ничего лучше я не видела.
    Это средство для лица или для тела?


    Мне вообще казалось, что пиллинг и скраб это одно и тоже.

  7. Lola
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Скраб - это один из видов пилинга. Мягкие кислоты, microderma это тоже виды пилинга, только более эффективные.

  8. sinoptik
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    К сожалению, не не подходит ни один не другой -грубоваты оба. Пользуюсь очищающим средствомот Ланком. Выглядит как прозрачный гель. При соприкосновении с кожей образует химическую реакцию (так называемый химический пилинг) при которм кожа очищается просто на глазах! И очень мягко. Ничего лучше я не видела.
    Это средство для лица или для тела?


    Мне вообще казалось, что пиллинг и скраб это одно и тоже.






    У меня для лица. Применяю больше месяца. Кожа дышит!

  9. заплаткина
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    К сожалению, не не подходит ни один не другой -грубоваты оба. Пользуюсь очищающим средствомот Ланком. Выглядит как прозрачный гель. При соприкосновении с кожей образует химическую реакцию (так называемый химический пилинг) при которм кожа очищается просто на глазах! И очень мягко. Ничего лучше я не видела.



    А не секрет,как называется чудо-средство?

  10. anutka-net
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Средство от Ланком, сложное название на французком. Сегодня посмотрю, завтра отвечу, ОК?

  11. Oleg S
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не согласна с гостем, что скраб и пилинг одно и тоже. Пилинг, на сколько я понимаю, имеет более глубокое действия

  12. cell
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    см. в словаре: to peel - отшелушиваться, to scrub - чистить щеткой, scrub (сущ.) - средство для отшелушивания. Отсюда следует, что пилинг - это процесс, происходящий с помощью скраба.

  13. Муняша
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    см. в словаре: to peel - отшелушиваться, to scrub - чистить щеткой, scrub (сущ.) - средство для отшелушивания. Отсюда следует, что пилинг - это процесс, происходящий с помощью скраба.






    Thanks

  14. nextok
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Скраб содержит твердые частицы, которые механически очищают кожу, т.е. делают пиллинг. Не всем подходит - для чувствительной вообще не рекомендуется - лучше делать пиллинг при помощи масок-пленок, пенок , очищающих масок и т.д..





    Недавно купила скраб оччччень нежный фирмы Payot - рекомендую.

  15. luara
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    может и глупость скажу, но всегда думала, что скраб - средство, а пилинг - процесс, который осуществляется с помошью средства. Ну и в процесс очищения (тобиш пилинга) входит типа размягчаюших масочек, что б кожу подготовить, а потом скрабом убирают отмершие частички кожи, ну и чем-то еше там в завершении мажут. Вот так всегда я и думала...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •