Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 471
    : 26.04.2024, 15:50
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. Лейла
    #61
    Читатель Недуг.Ру




    Я тут зашла в Мирру за витаминками, разговорилась с косметологом, пожаловалась на свои проблемы и она предложила мне пилинг гликолиевой кислотой - 8 процедур. Я конечно схожу, проконсультируюсь у дерматолога, можно ли мне с моей физией делать такой пилинг. Но вот, что меня насторожило сразу: Во-первых, она сказала, что можно начинать прямо сейчас, то есть несмотря на то, что середина лета и солнце. Заметила лишь, что нельзя будет загарать дня 2-3 и наносить с утра блок с серьезным SPF. Во-вторых, когда я ей сказала, что собираюсь в отпуск с 19ого августа, она сказала, что мы запросто успеем сделать 8 процедур, то есть каждые 5 дней - не часто ли это? И еще, как вы думаете, если у меня очень чувствительная кожа, которая даже на содержание спирта в лосьонах реагирует краснотой, могу ли я идти на такой пилинг? У меня очень часто, первые 2-3 раза бывает реакция на косметику (особенно на жесткую - подростковую, от прыщей), но при этом результаты великолепные от применения кремов с кислотами (Neutrogena Clear Pore с салициловой кислотой, Skinoren с азелаиновой). Не опухнет ли у меня лицо, смогу ли идти на работу? Как вы думаете? Ходите ли вы на пилинг, если есть свежие высыпания? То есть головки у прыщика нет, но он подкожный, долго не исчезает и дает о себе знать перед менструацией. На механические чистки у меня страшная реакция: и так следы от прыщиков месяцами держатся, так еще к ним и следы от чистки добавляются. Неделю уж точно эту красноту свожу.

    Я спрошу все это у дерматолога на консультации, но хотелось бы услышать и мнение человека, непосредственно знакомого с химическим пилингом.


  2. Богушевич Настя
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    ircis, я не специалист, но на днях в парикмахерской просматривала журнал, называвшийся то ли Салон, то ли Салон красоты. Была там статья и про чистки. Очень запомнила, что кислотные категорически нельзя летом, а после нее нужно не только солнцезащитные средства, но и широкополую шляпу носить не менее 4-х недель.

  3. asyafilippova
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Не стоит летом делать пиллинг. Лучше до осени подождать, а то дело может печально закончиться. А от косметолога этого держаться подальше: некомпетентна.

  4. Шуша
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Не стОит Во-первых солнце во время курса пилинга категорич. запрещено(даже не смотря на сильный SPF). Во-вторых не известно еще как ваша кожа на этот самый пилинг отреагирует.

    Не торопитесь,последствия могут быть не самыми лучшими.

    Лучше насладитесь отпуском спокойно,а с середины осени(октябрь,лучше-ноябрь) Сделаете.

    Я тоже в октябре начну пилинги всякие делать.Тоже хочется побыстрее...но,..не на столько я экстремалка еще,что б на такие эксперементы идти

  5. alan
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    И вообще никогда не стоит делать пиллинг -это очень... очень вредно для кожи Неужели отрицательный опыт форумтянок из этой темы не останавливает Вас ?

    почитайте нашу с Tigerlily дискуссию по поводу пиллинга и использования AHA's http://www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/.../003213-10.html




  6. гоша11
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska

    А у меня опыт только положительный. А уж какой он будет окончательно, можно будет увидеть только через 40 лет

  7. Крестная
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    Поправочку можно?

    кислота растворяет верхний ороговевший слой кожи. Я бы сказала - скорее сжигает, а не растворяет! Поэтому-то

    кожа обновляется, а при больших процентах кислоты можно добиться эффекта полной смены кожи на лице.



    То есть, сухая кожа переносит это дело совсем не так прекрасно, как жирная, и процесс восстановления весьма долог. И, конечно, о солнце и речи быть не может. Вот тут можно почитать (на английском) http://www.facial-peel.com/


  8. max_cn
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    То есть, сухая кожа переносит это дело совсем не так прекрасно, как жирная, и процесс восстановления весьма долог.



    ***



    Почему? AHA как раз рекомендуют больше людям с сухой кожей чем с жирной.

  9. Filip Moris
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Ну Вы блин даете

    Вы вызываете крайнее удивление, вот такое вот

  10. paromenkova
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Ирусь,а ЭТО случайно не ваша фота?

  11. alla spb
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Моя фотка в нормальном состоянии вот эта

    А предыдущая "тожа мая", но в крайнем удивлении

  12. АнатолийСергеич
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, да ладно Вам. Ваше крайнее удивление вызывается заявлениями официальных источников Но у Вас то ли личная химическая неподтвержденная теория, либо неофициалные исследования японских институтов (поскольку официальные исследования признаются повсеместно, если они доказаны соотвутствующим образом), поскольку Европе и Америке они неизвестны, иначе бы я их давно раскопала, поскольку являюсь особой любопытной и не мажу на свое драгоценное личико все, что придется.

  13. alex82
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    УУУУУУУУУУУ..йа-йа (утвердительно кивает головой)

    А реснички какой тушью красили??? Ах!..да-да,не говорите,я знаю

    =================================


  14. KDO
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Вы, плохо ищите и не там копаете

  15. imported_АВ
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, ищу там, где источники соответствующие, а не ограничивающиеся языком определенной страны, поскольку все научные доказуемые прорывы все-таки переводятся хотя бы на удобоваримый английский и посылаются с результатами опытов в соотвествующие источники. Иначе грош им цена.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •