Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 471
    : 26.04.2024, 15:50
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. ipolakova
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня от маски Мирра-люкс все поры забились етой белой гадысью - я чуть не умерла от ужаса

  2. Вадим
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я в шоке - как это поры забились маской МИрра-Люкс? Она же как жиденькая кашица получается, которую теплой водой за 5 сек смыть можно.ЧТо ж за поры такие? Расширенные поры за год можно сузить в косметическом салоне. Моя сестра год раз в неделю ходила на спец. курс и личико не узнать! По моей рекомендации весь офис только ей пилингуется дома, все довольны, а нас такие все привередливые в плане косметики и ухода за собой.

    Я завтра иду на второй сеанс на пилинг фруктовыми кислотами!

  3. Natacha
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Пилинг нельзя делать людям с куперозом (расширенные сосудики), с тонкой и нежной кожей, т.к. слой кожи при пилинге истончается. Если и есть результат поначалу, то в последствии можно кучу проблем огрести. А с нормальной и жирной кожей, да если еще лет немного - милое дело.

  4. Яков
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к Страстной Елене.

    У нас в Питере, во всех салонах, куда я звонила насчет пилинга, говорили, что эту процедуру делают только с середины октября по конец февраля, пока солнце пассивное. Потом, во избежание пигментации, гликолевый пилинг не делают, так как даже солнцезащитный крем не поможет.

    А в Москве делают круглый год? Это ерунда насчет пигментации или в Москве более продвинутые защитные средства есть? Я делала полгода назад, хотеа повторить в мае, а мне отказывают везде, даже сейчас не делают.

  5. Boy
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вот че врач сказала,кстати,Горбунова Ирина Григорьевна упомянутая Флаер.Есть несколько видов пилинга,различаются по концентрации кислот.Так вот я буду делать поверхностный,а потом ходить с солнезащитными кремами.Кстати,погода пока совсем не солнечная,у нас опять зима.

    А поделитесь,пожалста,впечатлениями от пилинга.Какие ощущения,а то никто не говорит?

  6. lizza
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    А я вчера как раз в Питере сделала. Косметолог сказала что уже на грани и сказала чтобы мазалась хорошим санблоком.

    Но она меня пугала в основном не пигментацией, а просто результатов не будет - мы роговой слой утоньшаем пилингом а на солнце он утолщается.

  7. ecologic
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    А я делаю такой пилинг сейчас и в Питере и знаю по крайней мере три места где его проводят сейчас...

  8. huso
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хочется узнать впечатления от этой процедуры. Дамы, познавшие на себе гликолевый пилинг, пожалуйста, поделитесь результатами!! Насколько вы довольны? И были ли какие-нибудь проблемы впоследствии?

  9. Dixl
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Я пошла делать пилинг просто , чтобы освежить-оздоровить цвет лица,каких-то проблем в виде рубцов, расширенных пор (которые, пилинг успешно решает), у меня не было.

    Результат, как мне кажется, у меня стал заметен где-то через месяц. Я прошла то ли 7, то ли 6 процедур. Хотя планировала 10. Бросила, так как не было видимого эффекта. Да еще стало казаться, что у меня кожа истончилась, но это психологическая проблема была , скорее всего. А вот через месяц мне стали гооврить, что какая я вся свеженькая, отдохнувший вид,кожа более упругой стала. Я надеюсь. что это от пилинга. Поэтому к лету хотела повторить. В салоне разговаривала с девушкой, которая просто была счастлива, что появилась такая процедура - она за 10 сеансов исправила свои расширенные поры, с которыми она мучилась с подросткового возраста. Эффект будет не навсегда, но хоть полгода будет чувстовать себя красивой, потом повторит.

    Сама процедура выглядит так - косметолог делает демакияж и очистку молочком и тоником с низким содрежанием фруктовых кислот, как бы подготавливает кожу. Затем наносится гель с фруктовыми кислотами. Начинают по-моему с 20%, первый раз буквально на минутку, затем обильно смывают водой , потом специальным нейтрализатором. Затем массаж лица и наносят крем.

    Дома нельзя делать пилинг и пользоваться кремами с фруктовыми кислотами.

    Потом наращивают постепенно % кислот и время действия состава. Максимальная %-ность - 70%.

    Покраснений не было вообще, после 70% чуть-чуть шелушился кончик нос, лоб у кромки волос и подбородок. Но совсем немного - кроме меня никто не замечал. Кожа может просить дополнитеьного увлажнения (ведь такой пилинг - это ожог) - поэтому косметолог разрешала мазать увлажняющим кремом по 2 -3 раза за вечер,е сли кожа мгновенно будет впитывать обычную порцию и просить большего. Но у меня вполне обходилась обычной нормой.

    Я боялась 70% делать, думала - не рано ли мне, да и выраженных дефектов нет. но косметлог сказала, что без нее эффекта не будет. Вот кто постарше, или дефекты - тем большинство процедур делают семядесяткой.

    Такой пилинг не рекомендуется тем, у кого сосуды близко расположены (купероз), у кого кожа тонкая и чувствительная.

    Ну вот , пока все, что вспомнила. Если будут вопросы - спрашивайте!

  10. leilaXXX
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое. Жаль, только, эту тему подняли уже по весне. в феврале я еще подумывала об этом пилинге, но не до того было. А сейчас меня как-то солнце напрягает - на майские праздники планирую поездку к морю. Боюсь, что пилинг в связи с этим делать уже не стоит. Осенью проведу этот курс.

    И еще раз - спасибо большое :-))

  11. ася
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала сегодня гликолевый пилинг.

    Не вижу что изменилось или произошло.

    А заплатила ведь 650 рублей.

    С маской.....



    Кто может пояснить??

    Надо еще раз делать...

  12. Еля
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ваще-то пиллинги эффективны в основном курсами.

    Вы какой процент делали?

  13. avt221
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    А вам не сказали, что надо минимум 6, максимум 10 процедур сделать? Одну вообще никогда не делают - в этом нет никакого смысла!




  14. BECHA
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    40%

    Мне сказали, что надо сделать 1 камфорный пилинг, 2 гликолевых и чистку. Одну чистку делать болезнено и травматично, пилинги откроют поры

  15. Yaroslav
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО,вас просто разводят на деньги. Сейчас много очень щадящих методов чистки с разными способами открытия пор.

    ЧТо такое камфорный пилинг - вообще неизвестно. Пилинг поры не раскрывает, он их сужает наоборот.

    40% не делают сразу. Начинают с минимума с - 20%, к сороковке подводят позже. И гликолевый пилинг делают только курсом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •