Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 471
    : 26.04.2024, 15:50
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. jok
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ли, спасибо. Сегодня попробую поспрашивать.

    С утра была у своей косметички, она мне сказала то же, что и предыдущая... Посмотрим, но вроде как воспаление стало уменьшаться понемногу.



    Маска, моют кожу молочком, затем чем-то вроде скраба, затем наносят на несколько минут кислоту (у меня была не очень концентрированная - 25%) - немного щипит кожу. Что потом - смутно помню, т.к. одна маска сменяет другую и в середине процесса кожа распаривается и производится механическая чистка. Потом опять какие-то маски, завершается процесс дарсенвализацией.

    Т.е. в принципе то же самое, что и обычная механическая чистка, но добавляется кислота и кучка масок. Да, забыла: название я писала неправильно, она не глюколевая, и гликолевая.

  2. Lena N
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,а Вы раньше кислоты использовали(в кремах,масках и т. д.)?Я спрашиваю,потому что может у Вас индив. непереносимость?

    У меня кожа проблемная,одно время ходила по дерматологам,каких только диагнозов не ставили...Я естессно про них(болезни) все читала везде.И как одну из рекомендации я для себя вынесла,что мне кислотами (всякие фруктовые,альфа-гидроксид и т.д.,я не очень в этом сильна)пользоваться не стоит.Что это может привести к обострению.Правда скинореном я пользуюсь,а там кислота...Вообщем вот так.

  3. Jamilya
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, я именно этот вопрос задала сегодня косметичке, т.к. каждый раз перед баней наношу на лицо очищающую маску Ив Роше с фрукт.кислотами - реакции никогда не было. Но она сказала, что в кремах и масках концентрация кислот незначительная 1-2%, т.е. воздействие несравнимо. Вероятно мне просто нельзя использовать концентрированный кислоты. Хотя, когда мне было лет 30, я сама пилинговала себя довольно концентрированной молочной кислотой (не помню концентрацию) - тоже не было такой реакции.

  4. chira
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, извиняюсь, если лезу не в свое дело. Как Ваши дела? Что с лицом?

    Удалось поправить положение?

    Дерматологи как объясняют сие?

  5. Таня_82
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо. Почти восстановилась домашними средствами (масками, кремами, всякими примочками). Дерматологи (на том сайте) так и не ответили. В Интернете нашла аналогичный отзыв о пилинге кислотой, тоже женщина долго восстанавливалась. Больше не буду рисковать.

  6. jonny2000
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, поделитесь, пожалуйста, домашними средствами!

    Пока я тут подбирала новый крем для лица, решила попробовать Флоресан (хвалили!). Ведь покупала- и думала, где бывает бесплатный сыр... Купила омолаживающую маску, скраб... В общем, твои описания полностью совпадают с тем, что я имею.



    Не дай пропасть!



  7. sealion
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , очень тебе сочуствую!!! Описать то, что я делала, наверное, сложно, т.к. я делала буквально всё, что только приходило в голову...



    Т.к. кожа была почти вся покрыта гнойничками, то все процедуры я начинала с кошмарного средства: умывала мыльным кремом, а потом обильно протирала всю кожу 3% левомицитиновым спиртом (!!!больше эти гнойники ничем было не подсушить). Через некоторое время начинала другие процедуры. Два раза в день обязательно делала маску из глины на кефире или перекиси водорода (не давать маске подсыхать). Эти маски помогли снять восполение кожи (она у меня была какая-то болезненно вспухшая), так вот эту вспухлость сняла таким образом.

    Вечером обязательно садилась над миской смеси из всех фруктов (измельченных), которые были дома+обязательно лимон и вит.А+геркулес+дрожжи. И вот эту смесь втирала около 20-30 мин. в кожу. Это помогло снять верхний слой кожи, и кожа стала значительно глаже, но и тоньше. Блестела неимоверно. Но это было лучше, чем волдыри.

    Остаточные явления сейчас успешно снимаю лосьоном Darphin (наносится на ночь).

    Кремы в этот период абсолютно не использовала. Только сыворотку для увлажнения. Хотя это, конечно, и плохо, но все кремы вызывали аллергию.



    Выбери из перечисленного что-то полезное для своего типа кожи. Я могла так ее терзать только благодаря тому, что она у меня жирная. С сухой такие меры недопустимы, наверное. Пиши как будут дела.




  8. moonstel
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо! Испробую всё.

    Я, видимо, прижигая гнойники, пересушила кожу. Представляешь, она начала трескаться! Я в шоке... А вдруг эти борозды так и останутся ??

  9. Дилетант
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Это обезвоживание, наверное. Купи хорошую сыворотку.

  10. Vadim
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Поняла, спасибо. Расскажу потом, что получится.

  11. koma
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Lady, если у тебя, действительно, трещины, какие-то болячки на коже, то попробуй смазать их на ночь мазью "Хранитель". Очень хорошо заживляет. И лимон тебе, наверное, не надо использовать, чтобы не раздражать эти больные места. А вот вит.А способствует заживлению. Купи в аптеке жидкий (в масле) и добавляй чуть-чуть в маски.

  12. Vasyl
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, я не знала про такую мазь...



    А маску я делала без лимона- куда ж мне ещё кислоту! Знаешь, кожа сухая и чешется... У меня руки опускаются. Морщин не было вовсе, лицо было сносное. А тут ... Такое чувство, что все мои труды- на ветер. Думала чуть подлечить и сделать медовую чистку (помнишь, ты тоже пробовала?), а теперь боюсь.



    Первый раз со мной этакое. Обычно от крема бывает просто неприятное ощущение. И понимаю- не моё !

    Решила пока и "Золотой линией " не пользоваться. Подожду заживления.

    Вот нашла я себе занятие...

  13. olya.cvc
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    , если кожа сухая, то даже не знаю что и посоветовать... у меня жирная кожа...

    Но уверена, что помогут средства с вит.А в малых концентрациях (в больших он наоборот отшелушивает и сильно). Надо попробовать какую-то хорошую лечебную косметику.

    Еще думаю, что примочки из ромашки, маски со сметаной и молоком, желтком должны помочь. Хорошо увлажняют сухую кожу маски из винограда.

    Т.е. кожу надо как-то успокоить и напитать.

  14. Holly
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,а что за мазь "Хранитель"?Я знаю бальзам "Спасатель"...Эту мазь где берут,в аптеке?

  15. Nikakoi
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что это одна и та же мазь с разными названиями, т.к. эффект от них один. И если в аптеке спрашиваешь "Хранитель", они могут дать или "Хранитель" или "Спасатель", и наоборот.

    Классная мазь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •