Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пилинг
    от Levenyatko в разделе Косметология и красота
    Ответов: 471
    : Вчера, 15:50
  2. Пилинг или скраб?
    от oksa в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 01.05.2007, 20:50
  3. кислотный пилинг
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 01:18
  4. пилинг
    от Виктор в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:42
  5. пилинг
    от пациентка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 06.04.2004, 13:43

Тема: Пилинг

  1. Скорп
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    "То, что моей коже хорошо сейчас, хорошо для меня" ошибочное мнение

    Воздействуя на неживые клетки(роговой слой кожи) и на внеклеточное вещество можно добиться временного изменения внешнего вида кожи (например, насыщение внеклеточного вещества дермы влагой приведет к разглаживанию кожи и повышению ее упругости, а отшелушивание мертвых чешуек с поверхности кожи осветлит ее). Изменения состояния внеклеточного вещества и слоя неживых клеток могут в свою очередь сказаться на деятельности живых клеток. Тогда кроме временного эффекта, который можно наблюдать сразу после воздействия, в коже будут происходить медленные изменения, результат которых проявится спустя длительное время.Нанося на кожу косметику, мы часто наблюдаем немедленный эффект. При этом отсроченные эффекты ускользают от нашего внимания. Проследить их самостоятельно практически невозможно. Во-первых, они могут проявляться спустя недели и даже месяцы. Во-вторых, количество веществ, которые мы за это время успеем нанести на кожу, слишком велико, чтобы связать изменения кожи с каким-то конкретным кремом или лосьоном. Поэтому очень важно знать основные объекты воздействия для косметических средств в коже и хорошо представлять, какие из наблюдаемых эффектов могут быть вызваны воздействием на живые клетки, а какие — на другие структуры кожи. Важно уметь не поддаваться иллюзиям и каждый раз задумываться над тем, что реально может косметика.

  2. Леньчик
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    показывали по телеку подобный случай: в юнности парня мама отвела к косметологу... и теперь на его лице живого места не осталось. там же я слышала, что надо востребовать моральный ущерб, на эти деньги обратиться к мега-специалисту. а вообще по себе заметила - чем меньше прыщи травмируешь - тем их меньше становится.

  3. Sergey
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Tigerlily, а какие последствия могут быть от Ботокса? Не могли бы несколько слов...или ссылочку дать. Я этот вопрос сейчас тоже изучаю. Могут ли быть "последствия"? Все, что я читала только положительное.

  4. alexu79
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska последнее "ваше" высказывание я читала на сайте Diva в огромной статье "Курс нерекламной косметологиии", так что цитируете Вы хорошо , там кстати есть и продолжение. "Острое нарушение барьерной функции кожи возникает при ее контакте с детергентами и растворителями, которые могут входить в состав моющих средств, а также при воздействии УФ-излучения". Но ведь всем понятно, что в разумных пределах солнечные лучи не вредны(а скорее всего полезны) и никто из врачей не призывает сидеть дома, а на улице ходить исключительно в скафандре.Правда? Разумные пределы и разумная защита.Так и с пиллингом. Все в разумных пределах. Никто не призывает каждый день умываться средствами с высоким % кислот, например для сухой кожи разумное использование пиллинга - 1 раз в 1,5 - 2 недели.Это ведет лишь к облегчению избавления от отмерших роговых чешуек(в очень мизерном кол-ве, чтобы повредить эмидермальный слой)как следствие чуть более ускоренное деление клеток базального слоя. Пиллинг с большим % содержанием кислот конечно куда более чувствительный удар по коже. Но ведь никто не запрещает использование средств подстегивающих иммунитет человеческого организма, правда? И мне кажется, что если глубокий пиллинг делать у хороших специалистов(дерматологов), то ничего в этом страшного нет. На Западе такие пиллинги делали гораздо раньше чем мы и до сих пор от них не отказались. Но это мое личное мнение, правда основанное на всем мною прочитанном.

  5. YM-1979
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, я его ошибочным не считаю. Я - хоть и не профессионал, но знаю достаточно, чтобы ухаживать за собственной кожей. Для бОльших знаний нужно больше времени, а его у меня нет.



    Sibilla, вот одна из многочисленных ссылок: www.botox.ru Вообще, достаточто просто ввести слово ботокс на поисковых сайтах, и список выдается огромнейший.

    Отрицательные эффекты проявляются в основном, если укол сделан неправильно, что может до неузнаваемости исказить лицо. Причем не на один месяц, а на несколько. Так, например, один раз моей маме плохо сделали инъекцию и у нее опустились брови. Вид был жутковатый.


  6. LINUX'er
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    В мою задачу не входит переубеждение кого-либо, свято верящего, например, в то, что луна сделана из чугуна, а облака — из молока.

    Каждый человек руководствуется в жизни своими принципами, пусть они и дают иногда осечки Просто если человек хочет узнать для себя , что же является ИСТИНОЙ. Потому вокруг так много людей, которые принимают чьи-то авторитетные высказывания либо утверждения Именно БОльшое знание и есть истина.

    ИСТИНА — это правило, не имеющее ни одного исключения. Это правило является верным всегда. Истина должна быть такой, чтобы каждый желающий мог убедиться в том, что она верна. Она должна быть точна и проблемы должны решаться с ее помощью, как уравнение — подставь свои значения и сразу станет ясно, что будет являться результатом.



    Тяжело осознавать ошибку, и иногда еще тяжелее в ней признаться — хоть самому себе, хоть кому-нибудь еще.



    Вполне может случиться такое: Вы вдруг поймете, что ошибались раньше, или узнаете, что делали на самом деле не то, в чем были убеждены. Это не очень приятно, правда? Но моей целью является предоставление возможности увидеть ошибки и исправить их, а не укорять Вас за то, что Вы чего-то не знаете.

    Нелегко чувствовать себя неправым. Но конечная моя цель — не сделать Вас, , неправой, а дать возможность исправить то, что плохо для Вашей кожи — а ведь чтобы исправлять, нужно сначала увидеть, что нуждается в исправлении.

    И если для Вас самое важное — исправить ошибки по уходу Вашей кожи, то не бойтесь стать неправым — после этого, если захотите, Вы сможете все изменить к лучшему и состояние кожи и состояние души, как следствие




  7. Lilleke
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему. Если у кого есть впечатления, поделитесь. Мне предложили курс, но не уверена:

    1. Бывает ли на него аллергия?

    2. Действительно ли эффективно от расширенных пор?

    3. Можно ли при куперозе?

    4. Можно ли летом, если не загорать?

    5. Крем с витамином А - какой выбрать (сказали, что надо).

  8. алинка
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Радистка Кэт -

    что такое купероз?



    По сабжу - мне прошлый раз перед чисткой лица сделали пилинг (разово) с гликолевой кислотой, при этом пытаясь "впарить" достаточно дорогостоящую умывалку и др.средства, содержащие эту же кислоту, для использования в домашних условиях. При этом косметичка сказала, что летом ими лучше не пользоваться. Процент, наверное, был маленький, т.к. почти не щипало. Впечатлений особых не было, поэтому в следующий раз попрошу что-нибудь другое сделать. Вот только что? раньше мне пилинг делали механический - палочкой шершавой по лицу водили, тоже не фонтан

    А крем с вит.А летом лучше только на ночь - почитайте соседнюю тему про вит.А, там про это есть.



    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

  9. marechelllo
    #99
    Читатель Недуг.Ру




    Мы-ж ведь все это еще неделю назад обсудили, в теме "Пилинг кислотой" - очень хорошие советы тех, кто уже делал. Очень обстоятельно и доступно объяснено.


  10. ТАМАРА В
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо. Я не видела, а поиск делала по слову "гликолевый".

    Немного смутили результаты дискуссии, поэтому может кто подскажет другой, более безопасный путь к улучшению рельефа кожи?

  11. kisena
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу задать вопрос в старой теме.

    Заинтересовал меня у HR комплекс с гликолиевой кислотой. Для домашнего использования предназначен, там умывалка и тоник. Нужно постепенно, начиная с 1 раза в неделю этим тоником пользоваться. Естественно, не сейчас, но в сентябре, когда солнца будет мало, подумываю провести курс. Может кто пробовал? Есть какие-нибудь впечатления?..

  12. Annetta_13
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, только что прочитала это сообщение. Просто без комментариев. Кажется Вы нашли истину, в чем я рада за Вас. Я ее пока не нашла, несмотря на все мои старания.

  13. Toksana
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    тока что прошла.......

    Финиш

    Ируська,мож вам в школе работать? или в каком-нить "Аум Сенрикё"?

  14. Wavebourn
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Мадамы.....поднимаю я темку.Не от хорошей жизни,правда



    Как вы думаете,что лучше: Срединный пилинг(мажут на морду состав,потом через два дня появляется корочка,а через две неделю-обновлённая кожа) или несколько курсов обычного пилинга гликолиевой кислотой(4-10 поцедур)???????



    Срединный пилинг не нравиться.....ценой 500 американс. рублёв всё таки не мало Да полтроы недели дома сидеть не хочеться.А от обычного,поверхностного,боюсь не получить вообще никаких результатов А если они и будут,то ждать их долго.Косметологи говорят,что на 3-4(читай,3-4 неделя) процедуру будут заметны улучшения.

    Кожа у меня склонная к жирности в этой идиотской Т-зоне Там постояно забиваются поры.Сколько бы я их не чистила... Кожа не чУЙвствительная.С лёгкостью переносит все мои издевательства.



    И еще подскажите,может в Москве где подешевле есть этот самый срединый пилинг.а?





  15. Lisenko
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то непоняное с темой творится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •