Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : Вчера, 15:30
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. Artyem Ch.
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень извиняюсь,если вас шокирую.Но есть некое народное средство.Уринотерапия называется,если высоким штилем.Насчёт внутрь не знаю,а для волос практикую.Выпадать перестали и стали очень мягкими и шелковистыми.Если появляется перхоть-тот же рецепт.Компресс хотя бы на полчаса(макс.-на два)из утренней средней порции урины.Не пахнет.Можно,конечно,луковой кашицей в смеси с лимонным соком и коньяком.Зверское средство.Один недостаток-будете благоухать лучком и через две недели после процедуры.Есть,кстати и специальные витамины при проблемах с волосами.Проверить стоит гормональный фон,ну и борьба со стрессом.Стоит попробовать обратиться к специалистам альтернативной медицины.Среди них много имеющих и конвенциональное медицинское образование.Такой вариант был бы идеален.Успеха!Желаю Вам душевного спокойствия и шикарной шевелюры.

  2. splinter
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была та же проблема

    Правда, я знаю отчего - от себореи.

    Птичка, у тебя волосы салятся быстро? Если быстро, да еще и падают - скорее всего это она, себорея, итить!

    Я вылечилась за месяц с момщью шампуня с дегтем "Фридерм", продается в аптеке. И еще пила витамины Ледис Формула для волос.

    Эффект, правда, не сразу наступил, но сейчас я уже наблюдаю, как активно растут маленькие новенькие волосенки

    Удачи!

  3. Anna_Rix
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    птичка, очень хорошо помогает разогретое (ну, не кипяток, конечно) масло растительное или специальные косметические масла. хорошее было в ив роше - масло моной. но куда-то делось.

  4. Katrin70
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    От настрадавшейся, хотя никто не верит, что я этим страдала:

    пила пивные дрожжи с добавками

    мыла яйцом

    мыла хлебом

    натирала репейным маслом

    использовала перцовую настойку

    хну

    кефирные обертывания



    НО...то ли мало времени прошло, но эффекта как такового не было

    IMHO помогло мне только пресловутая луковая маска, правда делала я ее с медом (ну как детям от кашля). Ну да, воняло! Так я и делала, когда никого в доме не было, зачем другим людям мучиться! Может, конечно, эффект от тех средств был постепенный и просто по времени совпало - но факт есть факт.





    ------------------


  5. LAB
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем!

    witch

    Интересная мысль. За компом много времени провожу, но этого, к сожалению, не избежать

    Анжеличико

    Я слышала про это. Но я все-таки не одна живу и попрактиковать не могу (зато могу представить глаза моего молодого человека, если я это сделаю ) Но спасибо за совет, может, отьеду и в отчаянии воспользыюсь. А от запаха после луковои маски никак не избавиться?



    Kamillochka

    ой, а я в Америке жуву, у нас тут такого шампуня нет А какие еще признаки у себореи? От чего она? У меня салятся быстро, но, наверное, это потому, что мою часто.



    tale quale

    Обязательно попоробую. Прямо сегодня. А долго маску надо держать?



    Бояшка

    А маска- лук с медом, и все?


  6. HaTa
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да: луковицу на терке (не забудь одеть очки для бассейна + меда пару ложек, смешать, на плешь и шапочку для душа - минут на 40.

    Смыть шампунем или желтком.

    И привет.



    ------------------


  7. Катик
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Маска с луком и медом это классная вещь!

    (ну не в смысле запаха конечно ) Одно время у меня из-за стресса что-то жуткое творилось с волосами, лечение Шварцкопф не помогло, а эти маски+ витаминчики просто вернули мои волосы к жизни.

  8. Ben
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотри вот эту тему http://www.Nedug.Ru/000587.html

    И мое сообщение, скопированное оттуда:



    Ниже приведены выдержки из конференции на cooking.ru. Собираюсь и сама попробовать. Для нас, лентяек, самое то - всего раз в неделю и массировать, видимо, не очень долго нужно.

    Zarema 2001-07-18 18:49:12

    Обещанный рецептик

    Нужно купить в аптеке Еcсенциале в ампулах. Это средство обычно используют для восстановления клеток печени после болезней.

    Еcсенциале - это даже не лекарство, а сбалансированый состав витаминов плюс фосфолипиды. Последние хорошо поддерживают клеточные мембраны. А это как раз то, что нужно ослабленным корневым сумкам волос.

    Поскольку в составе присутствуют и водо- и жирорастворимые витамины, наносить их на волосы нужно в среде, где есть и вода и жир.

    Итак:

    1 желток, 1-2 ч.ложки сметаны, 0.5 ампулы Еcсенциале .

    Нанести на корни волос, помасcировать,укутать целлофаном и полотецем.Держать 1 час.

    Для коротких волос достаточно треть ампулы Еcсенциале.

    Повторить 3-5 раз (через неделю).

    Эффект виден уже на следующий день.

    Внимание! Покупать Еcсенциале только тот, где есть и витамины и липиды. Есть без витаминов. Не дает стойкого эффекта.

    Удачи!Поделитесь результатами.

    _________________________



    Расчёт очень прост: если брать пол-ампулы на процедуру,

    потребуется 1.5 ампулы на три процедуры и 2.5 на пять процедур. Мне всегда хватало трёх процедур, но это очень индивидуально. В упаковке- 5 ампул.

    Если проблема застаревшая, я бы посоветовала после основного курса 1 процедуру в месяц ещё какое-то время.

    Неиспользованное, открытое Ессенциале нужно хранить в морозильнике.



    Теперь относительно сложности: советую попробовать один раз. Результат скажет сам за себя.



    __________________________

    Процедуру с Ессенциале нужно делать на чистые волосы.Помыть голову привычным способом,хорошо отжать и сразу наносить смесь.После маски смыть просто водой и высушить естественным способом (без фена).

    Для того, чтобы волосы не были жирными в состав введён желток ( для жиров и сметаны бы хватило). При смывании он уберёт лишнее. А вот касторовое и другие масла добавлять не рекомендую. Во-первых, они могут угнетать фосфолипиды, а во - вторых,для витаминов нужна легкая эмульсия. Тяжелые масла могут сказаться на работе водорастворимых витаминов.

    Предложенный метод испытан не на одной голове(и с сухим, и жирним, и нормальным типом волос). Почему бы не попробовать все как есть? А потом можно и поэксперементировать. Я как раз этим сейчас и занимаюсь, чтобы упростить процедуру.

    Теперь о том, когда и сколько:

    Три-пять недель подряд по одной процедуре в неделю.

    Сами почувствуете, когда остановиться. Потом при желании можно подкреплять результаты одной процедурой в месяц.

    Примеры:

    Я. Длинные, густые, сухие волосы. Проблемы со щитовидкой.Если начинают падать, муж даже из шнурков вынимает. Делаю три недели подряд по одной процедуре.

    Использую 1/2 ампулы на процедуру. Далее в процедурах нет необходимости, если только щитовидка не заиграет или на очередной диете не посижу.

    Моя приятельница.Три волосины на голове (просвечивается череп), короткая стрижка,очень жирный волос.Выпадение каждого волоса рассматривается как личная трагедия.

    Делала 5 недель подряд и с тех пор делает одну процедуру в месяц уже два года. Как она говорит чтобы не сглазить. Использует 1/3 ампулы на процедуру.




  9. Лучик
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть эссенциале в капсулах. Можно ли его как-то использовать для нашего святого дела?

  10. snark
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое эссенциале? В Америке его можно купить? Но сначала я, пожлуй, попробую маску с луком и медом. А после нее шампунем мыть можно? Или надо ходить вонять?

  11. Al`shevskiy
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала, что если луковый сок, то так ужасно вонять не будет.

    А что все-таки лучше мешать-лук+лимон

    лук+ мед или и то,и другое?? Нужно на чистые волосы? Мокрые? Смывать обязательно яйцом?

  12. Сережка
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что в Америке эссенциале можно купить только в русских аптеках. Не знаю, бывают ли там ампулы, а капсулы стоят прим. 12-14 долл. за упаковку (30 штук). Это в 2 раза дороже, чем в Москве. Могу дать тел., где русские лекарства подешевле. Это в Бруклине, естественно. Сама живу в Манхэттэне, поэтому когда туда выбираюсь, то покупаю сразу кучу всего (марля, зеленка... и пр. русские дефициты. Так что знаю дешевые места.

  13. rima
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Светуля, я, к сожалению, живу в Детройте и с русскими магазинами у нас не так хорошо, как в NY. Но телефон дай, пожалуйста. Выберусь к вам - пригодится.

    Вопросы ко всем: 1.можно ли после маски мыть шампунем? 2.через сколько времени ожидать эффекта?


  14. Жовква
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Птичка,

    вот где мы покупаем русские лекарства:

    Александр и Галина Кроник

    тел.(718)645-3037 факс (718)645-7979

    Это в Бруклине, конечно. У них цены чуть поменьше, чем в других местах, и есть все, что нужно русскому человеку. В том числе, кстати, много витаминов и кремов из России. А главное - антибиотики!!!

    Я еще помню, что когда мы были у них, видели там коробки "Priority Mail", они говорили, что отправляют медикаменты по почте в другие штаты. Мне-то ни к чему было, мне всего час-полтора езды. А вы узнайте, может, вам пришлют по почте то, что вам надо.


  15. Здоров?
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Я наношу луковую маску на "грязные" волосы, хожу с ней (в душевой шапке) минут 40, и воняет практически только эти 40 минут, смываю био-активным шампунем (Биокримом или Русским полем), или яичным желтком взбитым с небольшим количеством теплой воды, промываю волосы водой - все.

    Сушу феном, спрыскиваю туалетной водой на большом расстоянии - для гарантии.

    Если волосы потом отчего-то увлажняются, например, туман, морось, бывает идет отдаленный луковый "душок", но уж тут надо быть бдительным - и сразу сообразить и защитить себя и близких



    ------------------


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •