Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянный запах изо рта, Желтый налет на языке, от него и запах, гастрит н...
    от Лиса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 34
    : 07.05.2017, 17:15
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  5. Меня беспокоит запах изо рта в течении всего дня. запах отдаленно напоминае...
    от Костя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:47
  1. 1Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как его убрать?

  2. Krin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    рондо! )

    А если серьезно, то скорей всего причина в неправильном питании - как следствие, прошу продщения, гниение пищи... и, как следствие еще и "порча" зубов... так что настройте свой рацион, продумайте питание, сходите к зубному (кстати, многие забывают о том, что чистить зубы нужно 3 минуты и очищать в верном направлении) - и результат не заставит себя ждать!

    еще полезно (каждое утро)утром очищать язык от налёта ложкой (просто поскрести ею по языку) и в течении 15-20 минут пососать растительное масло - оно станет белым - выплюнуть и почистить зубы - легко, просто а польза!!!!!!

    удачи!

  3. Lana_05
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошая вещь - зубная нитка, удаляет все остатки пищи между зубов.

    Еще я читала, что чрезмерное потребление кофе может быть причиной запаха изо рта, и заболевания желудочно-кишечного тракта.

  4. Kitti675
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    О! Эта проблема не так тривиальна, как кажется.

    Основные причины такие по частоте:

    1. Пищеварительная ситема. И вовсе не всегда дело в болезни. Обычно пищевод "работает", как клапан, только в одну сторону. А бывает, что не совсем хорошо справляется с этой задачей от рождения или с возрастом. Изжога тоже от этого. Как радикально бороться с этим не знаю, но если это болезнь, то нужно обратиться к врачу.

    2. Легкие. Бывают некоторые в общем безобидные заболевания, но воздух на выдохе "пахнет". Нужно опять же обратиться к врачу.

    3. Разрушенные зубы. Дело не в них самих, а в том, что они являюся инкубатором для микроорганизмов и, скажем, в течение дня, если Вы чего-то перекусываете и нет возможности почистить полость рта соответствующей пастой, то микроорганизмы тоже перекусывают и начинают выделять продукты этого перекуса - они и пахнут. Тут вот и кофе становится проблемой и особенно курево. Рекомендовано в таком случае пользоваться тем же рондо, или стараться говорить без использования интенсивного потока воздуха через голосовые связки. А дышать носом. И уж ни в коем случае не зевать во всю пасть (не навижу в транспорте такие непосредственности) или отдуваться, мол, уф-ф-фу-у-у, хорошо, перейдем к другому вопросу. Действительно фу-у.

    Т.е. нужно отдавать себе отчет в том, что в полости рта довольно существенная микрофлора. Впрочем, и при здоровых зубах такое бывает. К врачу

    Ну и всякие воспалительные процессы. Гайморит, полипы и проч. не только во рту, но и в носоглотке в целом.

  5. Сергей__
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , а как вы этой ниткой пользуетесь? У меня ничего не получается - нитка не пролезает между зубами, а когда наконец прорывается, то сразмаху буквально впивается в десну. В конце процедуры у меня все десна окровавлены.



    Кстати, сегодня купила электрическую зубную щетку , она так стучит по зубам, что есть ощущение, что еще немного и все пломбы повылетают. У кого-нибудь есть практика использования этого агрегата?


  6. Лёля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    С зубами у меня все в порядке. А запах появляется чаще всего утром. Хоть стой, хоть падай. Зубы чищу каждый вечер. Без чистки зубов не могу заснуть.

  7. ЗЛВ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ПИТАНИЕ!!

    не кушать на ночь, не сочетать не сочетаемое! Очень помогает ле5чение кашками, разгрузочные дни, но все это в общем - то, что никому не помешает, а вообще - к врачу!

  8. lampa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дельчик, если с желудком все в порядке, то причина дурного запаха может быть в тонзиллите (гнойные пробки в миндалинах) и кариезе.



    Если на языке появляется налет, то одной ложкой не обойтись. Причина все равно внутри.



    Азалия, зачем Вам понадобилась электрическая щетка? Сэкономить время?

  9. Alex1111
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    она не экономит время, но лучше чистит зубы и ею хорошо массировать десны. Кроме того, я вообще люблю всякие штучки по уходу за собой... в разумных пределах.



    , скорее всего у Вас проблема с желудком или с горлом. Возможен парадонтоз.


  10. Владимир Ко
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, не пользуйся зубной нитью, для тебя это явно вредно. Дело в том, что я читала, что у зубной нити сколько сторонников, столько и противников (имею ввиду специалистов). И противники именно напирают на то, что у многих пользователей зубной нити постоянные травмы десен. По-моему, лучше и безопаснее зубочистками пользоваться.

  11. ktb
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне зуб. врач сказала не в коем случае не пользоваться зубочисткой. Когда ей ковыряешь, то между зубом и десной образуются "карманчики", которые уже никогда не исчезнут, а это первые признаки парадантоза (от него как раз тоже запах). Я заментила, чем больше в зубах ковыряешь, тем больше там застревает. Я пользуюсь ниткой.

  12. Любопытный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Когда чистите зубы, пройдитесь щеткой и по языку, максимально глубоко. OЧЕНЬ хорошо помогает.

  13. g-adam
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, мнение дантистов тут как раз однозначно: никакая щетка, и никакая зубочистка не отчистят между зубами так, как специальная нить. (Вообще говоря, это очевидно)

    Особенно это актуально для чувствительных (читай: пародонтозных) десен, потому что им особенно вредит налет между зубами, который и приводит к воспалению.



    Если у вас чувствительные десны - то купите себе специальную нить для чувствительных десен (из тонкой крученой шерсти), и проблем никаких не будет. Я сама такой пользуюсь, и мои десны ни разу не жаловались

    Только помните, что если у вас есть подозрения на пародонтоз - вам этой нитью нужно пользоваться и утром, и вечером. Каждый день.


  14. Margari
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, пробовал чистить щеткой язык. Вот картинка. Уржаться. Но я не об этом. Чувство чистоты и свежести, конечно присутствует, но как-то быстро оно проходит и до утра не остается.



    А мне ПРО НИТКИ врач сказал, что оные хорошо только юзать когда они пролазять. В другом случае они раздвигают зубы и образуют щелки. А когда щелки есть от природы, то нитки очень полезно юзать, посколку только они могут все там очистить.



    А что неправильное пищеварение может сильно на это влиять? А то хожу к врачам после очередного приступа. А они это батенька отравление. Не кушай того и того. А жрать-то хочется. Задевал с врачами разговор, что может быть у меня что-то не так. Они как в один говорили что мол здоров как бык, вали от сюдава и на глаза больше не показывайся.



    Жанна, что относится к сочетаемым и не сочитаемым? Очень хочется узнать.

  15. Сон Елена
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Дельчик, не ржать, а чистить надо! :-)

    Утром ты все равно не проснешься с ощущением "лесной свежести", но и солдатских носков тоже не будет.

    У меня почти месяц жил 12-летний сын моей подруги. Зубы чистил дважды в день (лично проверяла!) Но когда я утром его будила- запах изо рта был кошмарный. Три дня подряд почистил язык- всё, никаких проблем.

    Конечно, проблемы могут быть более глубокими. Но если это так, то простые методы не помогут. Вот тогда и начинайте бегать по врачам.

    Кстати, если у вас на ужин будет стакан кефира а не балшой кусок мяса, то и чувствовать себя и пахнуть будете лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •