Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянный запах изо рта, Желтый налет на языке, от него и запах, гастрит н...
    от Лиса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 34
    : 07.05.2017, 17:15
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  5. Меня беспокоит запах изо рта в течении всего дня. запах отдаленно напоминае...
    от Костя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:47
  1. уххо
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    К слову о нитках. У тех, кто испытывает с ними проблемы, "фасон" нитки подобран неправильно. Их же очень много, разнообразных причём плоские, круглые, завощеные и нет, из однотипного материала и из крученых волокон, подпитанные эфирными маслами и нет, для щелей и для мостов... Каких только нет!



    И если кто-то что-то режет или испытывает другие неудобства должен пересмотреть свой выбор. Если трудно выбрать самому - попросите вашего дантиста подобрать подходящий тип нитки.



    ------------------

    проверено на себе

  2. lovelyjuly
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела бы добавить еще про явную причину нериятного запаха изо рта - дисбактериоз. У моего младшего брата он был, и одной из причин обращения к врачу являлся, как вы понимаете, именно запах изо рта. Пропил он там что-то и все стало ок. Но, замечу, чо запах у него был постоянно, а не только по утрам.

  3. Nadia
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу поделиться своим личным опытом в этом. У меня запах был сразу от комплекса причин и слава богу я от него избавилась!

    Запах бывает разный.

    Если он отвратительно острый, и при этом еще если при чистке зубов у вас слюна окрашивается кровью (хотя бы чуть-чуть) - то это от пародонтоза/пародонтита. Крови быть совсем не должно!!!

    Если запах отвратително гнилой (его еще трупным на зывают) - то это застрявшая пища в протезах или между зубами

    Если запах отвратително резкий слегка кисловатый - это пищеварение. Здесь надо заметить, что если причиной является атрофический гастрит - единственный способ себе помочь будет - выполнять условия п.3(ниже). К сожалению, этот вид гастрита очень тяжело поддается лечению.

    Методы устранения запахов (если использовать все в комплексе, то через месяц наступит заметное улучшение):

    1)при парадонтозе.пародонтите купить соответствующую зубную пасту - мне замечательно помог наша отечественная "пародонтол" - крови при чистке зубов теперь совсем не бывает.

    2)тщательно без нажима (легкими выметающими движениями) чистиь зубы, щетка наклонена под углом 45 градусов к десне (щетина смотрит вверх). Но еще лучше купить зубную щетку электрическую - Азалия права. Пользоваться зубной нитью обязательно! У меня между зубами проходят только специальная плоская вощеная нить (причем с трудом) или плетеная тончайшая импортная леска для рыбаков.

    3)в течение дня постоянно мелкими порциями питаться (6-7-разовое дробное питание мелким порциями, я на нем еще и похудела, кстати), желательно диетическими продуктами, рекомендуемыми при гастритах: слизистые супы и каши, пюре, паровые тефтели, мягкий творожок и т.п. Плюс держать под рукой 1/2-литровую бутылочку минеральной воды (можно по желанию добавить туда 1-2 ч.ложки меда) и в течение дня независимо от обстоятельств (при деловых переговорах в том числе) отпивать из нее маленькими глоточками, стараясь (незаметно) смочить при этом десны. Пол литровой бутылки хватает как раз на целый день. Главное правило-во рту все время должно быть влажно!

    Ну и само собой вылечить очаги кариеса.

    Успехов!

  4. pe@pochtamt.ru
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ну уж если кровь при чистке зубов, то это не всегда парадонтит, у меня почти всегда она есть, но на парадонтит я проверялась - это просто слабые или чувствительные десна. Наверно, правда надо приобретать спец. пасту. Кстати, язык чистить не всегда удается, меня к примеру от этого сразу тошнит, тада чего делать?

  5. БомЖ
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, ну да... Для стоматологов продонтит/пародонтоз - это только когда зубы уже совсем выпадают... Говорю вам, крови быть НЕ ДОЛЖНО! Слабые десны - это термин, употребляемый врачом - недоучкой, который просто не знает как это лечить.

    А чистка языка действительно вызывает рвотные позывы. Но ведь чистить корень языка нужно не пол часа, а несколько секунд.

  6. Shams
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и чего делать то? Я слышала, что парадонтит неизлечим

  7. Иванова Е. В.
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Delchik,



    nado ispolzovat spezialnuju nitku dlia zubov.

    poprobujte Johnson&Johnson,Reach Easy Slide Ultra Shred-resistant floss,ili toshe J&J,Shred-Proof Floss.


  8. Колос
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Записал на ночь кефир, а не мясо, хотя я мясом редко питаюсь. Плохо оно что-то во мне переваривается.

    Яга, вот спасибо за советя буду кушать.



    А язык читстить у меня тоже тошнит. Подальше его вытягивать нужно, тогда меньше тошнить будет. Зато как прикольно это выглядит! Мой пацаненок подумал что чекнулся дядька.



    От слабых десен помогает настока дубовой коры и плоды черемухи. Чем больше черемуха вяжет во рту тем лучше.

  9. forma
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Юите в течении 15 минут после еди йвачку ментоловуу без сахара-она винемет всу застриавшуу мейду зубами еду!!!

  10. irina5558
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, скажите пожалуйста, как определить, пахнет ли у тебя изо рта, а то мне часто кажется, что пахнет, спросить стесняюсь. Может, я зря мучаюсь?

    И ещё вообще от чего бывает запах (если исключить всякие луки-чесноки)? У некоторых ведь постоянно пахнет!

  11. osama
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Можно поднести ко рту сложенную "лодочкой" ладонь и выдохнуть туда, а потом быстро нюхнуть. Запах может быть от зубного камня, который обычной зубной щёткой не так легко и взять (а порой и невозможно, если уже "сложившийся"), от остатков пищи между зубами (если не прочищать специальной ниткой или специальными зубочисточками), от проблем с пищеварением...



    Жуй постоянно жевательную резинку, купи дезодорант для полости рта - это для немедленных, косметических, так сказать, результатов, а вообще, выясни причину именно твоей проблемки и её-то и устрани. Удачи!

  12. Антоша Чехонте
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    а я не знаю, есть у меня проблемка или нет. Вот так ладошками - никогда не чувствую, если только с утра иногда. но говорят, это абсолютно неэффективный способ. Пробовала, например, так делать после поедания шоколада (а я точно знаю, что шоколадом-то изо рта пахнет!) но чувствуется очень слабо. Вот. а какие белее надежные способы?

  13. Lemon
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Запах изо рта.

    Причины бывают разные.

    1.Начинается пародонтоз.

    2.Проблема с пищеварением.

    3.запоры

    4.проблемы с гландами



    И самая основная причина НЕОЧИЩЕННЫЙ ЯЗЫК.

    Надо чистить язык от белого налета зубной щеткой, как можно глубже.

    На нем после еды остаются трудно смываемые слюной остатки пищи, они разлагаются бактериями (особенно сильно бактерии развиваются после сладкого, а шоколад идеальная среда). Отсюда и запах. Конечно чистить тяжело, рвотный рефлекс мешает, но НАДО .


  14. patient2005
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    а я чищу язык регулярно, даже без особых неприятных ощущений. Но ведь не будешь этим в институте перед зеркалом заниматься, или на свидании . И что тогда делать? а целоваться с жвачкой как-то не очень

  15. tanusha
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Тады есть спрей для полости рта LACALUT с хлоргексидином (всех пахучих микробов убьет сразу) с мятным ароматом , 20мл , размером с помаду. Носите с собой в сумочке

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •