Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянный запах изо рта, Желтый налет на языке, от него и запах, гастрит н...
    от Лиса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 34
    : 07.05.2017, 17:15
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  5. Меня беспокоит запах изо рта в течении всего дня. запах отдаленно напоминае...
    от Костя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:47
  1. ТАМАРА В
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще одна проблема запаха изо рта..

    Как у вас с опорожнением дело обстоит? Нет ли запоров? Стул должен быть регулярным. Знаю нескольких людей, у которых регулярный запор, так вот у них у всех запах изо рта. И никакая санация полости рта не поможет.

    Как у вас с этим?

  2. kisena
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    что у них чудовищно пахнет изо рта. У троих сразу



    так называемый "запах ацетона" что ли? нужно срочно мочу на белок в таких случаях. это страшно опасно вообще...

  3. Annetta_13
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю Mersi.

    Проверьте нос и носоглотные пазухи. Там может идти какое-то отложение, что приводит к гниению и запаху. Мне знакомые врачи рассказывали, что когда чистку пазух делают так там такое вылезает, мама не горюй.

  4. Toksana
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    Где Вы живете? в Москве или нет.

  5. Wavebourn
    #155
    Читатель Недуг.Ру




    А у тебя с желудком всё Ок? Я говорила про голодание при гастрите. А при нём самом нельзя есть яблочки на голодный желудок.

    У меня хронический гастрит с пониженной кислотностью. Фрукты, овощи, каши - хорошо идут, в том числе и яблочки на голодный желудок. А вот мясо и молочные продукты ухудшают самочувствие. Конечно, все индивидуально.

  6. Lisenko
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    Мне об этом неоднократно говорила мама и бабушка. Да и я сама чувствую, что дыхание не как у младенца.





    У меня обычный рацион. не могу сказать.что в нём присутствует много белка. На диетах я тоже не сижу.

    Говорю же, что запах изо рта с самого детства.





    Смена пасты не поможет, знаете сколько я их за свою жизнь опробовала





    Не обращала внимания, нормально наверное.





    обязательно схожу к лору.

    А если у меня никаких жалоб и насморка нет, такое может быть?





    Нет, не в Москве к сожалению.

  7. solnceva
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    У моего сына в детстве тоже был запах изо рта. Я водила его по врачам, и ему поставили диагноз дуоденит, что значит воспаление двеннадцатиперстной кишки. Никаких симптомов или болей в общем не было. Мы держали его на достаточно строгой диете. Запах появлялся и исчезал. Когда ему было лет 13-14, врач-отоларинголог обнаружил у него рефлюкс, т.е. выброс кислоты из желудка в пищевод. Это довольно распространённое явление. Иногда оно сопровождается изжогой. У моего сына изжоги не было. Ему прописали лекарства от рефлюкса. С тех пор мы не обследовались (сыну сейчас 18 лет), но запаха у него больше нет. Может, то лекарство от рефлюкса помогло, а может само прошло.

  8. pepsi
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, а какое такое лекарство от рефлюкса? У меня эта гадость наблюдается причем с жутчайшей изжогой. Так мне только от изжоги лекарство рекомендовал гастроэнтеролог, а от выброса кислоты какое может быть лекарство?

  9. Зёбра
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Сын пил два: Pariet и Ranitidine. Мы живём в Канаде. В других странах могут быть аналоги.

  10. agada1
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    Жаль, очень жаль... Есть врач, которому можно довериться в лечении подобных хронических забол.

    Ищите хорошего врача по данной специализации. Лечат, насколько мне известно (пиелонефрит - воспаление почечных лоханок, восходящая инфекция, ) антибиотиками, к сожалению. Но есть и бабушки лечащие это травками, сборами. Лечите до конца, никаких хронических заболеваний... Представляете, сколько сил у организма уходит на борьбу с неуходящей инфекцией?

    Может повезет, Вы найдете и того и другого.

    Не забудте после лечения восстановить микрофлору.

    Насчет соединения запаха и заболевания...

    Неужели у Вас с детства пиелонефрит?

  11. Мэри
    #161
    Читатель Недуг.Ру


    А что за врач? всмысле как он называется?

    Я сейчас ничем не лечусь, пиелонефрит у меня был в возрасте 8 месяцев, поэтому в мед карте и стоит хронический.



    Я только не понимаю, как почки могут быть связаны с запахом?

    И если он у меня хронический, то уже ничего не поможет? (всмысле избавиться от запаха)

  12. TEP77
    #162
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то у вас всё спуталось... Пиелонефрит не пахнет, если не сопровождается недержанием мочи. Любой диагноз время от времени проверяется. Если у вас ...надцать лет назад был пиелонефрит, это не значит, что он имеет место до сих пор.

    Послушайте, неужели вы не различаете запахи по их источнику? Отличается же, например, "голодный" запах от запаха до чистки зубов или при наличии незалеченного зуба?

  13. skriper
    #163
    Читатель Недуг.Ру


    Честно признаться, я не знаю как называется, поскольку практически не лечусь у врачей, (тьфу-тьфу-тьфу), может сходить к терепевту, который и может сказать, к какому врачу идти.

    Хроническое заболевание - недолеченное заболевание. Вылечите - не будет заболевания. а значит и запаха.

    Уж не знаю почему больные органы "пахнут", может чтобы лечили и знали какая система барахлит.

    Первый раз я заметила такую связь в детстве, скажем в относительном детстве, 12-13лет было. Пришла в гости к подружке, а у нее дедушка только вернулся после операции, камни из почек "доставали". "Запах" был сильным и запоминающимся. Потом, по роду деятельности, стала узнавать этот запах и действительно , он соответствовал камням в почках.

    Другие запахи так же с практики- опытным путем, можно сказать. Запах как то сам запоминается, а потом узнаю какое заболевание. Затем проверяю, ничего сложного. Плюс "знаки" на лице, глаза, кожа, ит.д.

    Элементарное внимание к человеку.

    ЧЕм больше Вы мне отвечаете, тем больше убеждаете меня в, что причина скорее всего в этом.

    Если хотите, у меня много врачей знакомых, традиционных и не очень, может они что посоветуют, куда обратиться?

  14. nikson
    #164
    Читатель Недуг.Ру


    Хорошо если нет пиелонефрита, но может лучше проверить, чтобы не гадать.

    Все равно надо пройти всех врачей, что-то делать надо!

    Девочка красивая, молодая, вся жизнь впереди, а из-за такой ерунды мучений сколько. Делайте что-нибудь, там жизнь сама подскажет и выведет.

  15. alec
    #165
    Читатель Недуг.Ру


    Вам тут всё правильно порекомендовали.



    Просто подитожим.

    1. Плохая гигиена полости рта. Это первое, но не самое основное. Даже, если, как Вам кажется, Вы достаточно хорошо чистите зубы, НО этого может быть не достаточно(например, мой муж ежедневно по нескольку раз надраивает зубы, но как оказывается, весьма неумело, поэтому раз в три месяца ходит на чистку к стоматологу). Гораздо больше бактерий, вызывающих запах, может находиться на языке!(есть специальные приспособления и пасты для чистки языка) Это раз! Зубы могут быть начищены до блеска, но при этом может быть заболевание парадонта( грубо говоря десен), что дает весьма ощутимый запах. Кстати, это основная причина неприятного запаха изо рта! Посетите парадонтолога. Это два!

    2. Заболевания ЖКТ. Пишете, что всё нормально с желудком, но проведите проверку печени и кишечника!

    3. Запах могут давать ЛОР-заболевания. Чаще всего это тонзилиты и хронические риниты и синуситы. Обследуйтесь у ЛОРа!

    3. Почки. Насколько я знаю и понимаю, неприятный запах при почечных заболеваниях выделяет КОЖА! Но на всякий случай можно посетить и уролога.



    Если все обследования не дадут результатов, обследуйтесь повторно, но у ДРУГИХ ВРАЧЕЙ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •