Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. незарегистрированный
    #481
    Читатель Недуг.Ру
    к хеликобактеру в августе сдавала ифа- не обнаружено,эти антитела к вэб качественно (не количественно), вообще нужно узнать где делают количественно, токсоплазма- опять отрицательно (Lg) ,антитела сдавала на 8 тип в нии вирусологии (ифа кровь Lg- полложительно), на 6 тип - исследование иммунофлюоресцентным методом на антиген и антитела к вирусу герпеса 6 типа : кровь 1 к 20 (норма 1 к 16), антиген 6 типа в клетках эпителия не обнаружен ( а в нии эпидимиологии в зеве пцр 6 тип обнаружен)

  2. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    We have completed the study evaluating the need for some milk product recalls that were done or requested during the April 1993 outbreak of cryptosporidiosis in Milwaukee, Wisc. The hypothesis was that since the sanitizer used in the dairy plant was a solution of chlorine in tap water and since chlorine would not have killed the Cryptosporidium parvum oцcysts in the tap water, the vats and thus the products that contacted them would be contaminated with C. parvum oцcysts. We verified that the oцcysts would withstand the chlorine and contaminate stainless steel surfaces, from which they could then be transferred to milk. If the milk was made into yogurt, the oцcysts survived during two days of incubation and eight days of subsequent cold storage. If the oцcysts were frozen in ice cream mix,80 percent were dead after the freezing process and the rest died within a day of "hardening" at -20oC (-4oF). Survival was greater for oцcysts frozen in water than in ice cream mix. We conclude that yogurt may have been hazardous enough to warrant recall during the 1993 Milwaukee outbreak, whereas ice cream was not.

    Мы завершили исследование оценивающее потребность в отзыве некоторых продуктов из молока которые были сделаны или запрошены во время Апрель 1993 выброса криптоспорозиса в Милуоки, Виск. Гипотезой было что так как санитайзером использованным на молокозаводе был раствор хлора в водопроводной воде и так как хлор не мог уничтожить Cryptosporidium parvum ооцисты в водопроводной воде, емкостях и таким образом продукты содержащие их были бы заражены с ооцистами C. parvum. Нами было верифицировано то, что ооцисты выдержали бы хлор и контаминировали поверхности из нержавеющей стали, из которых они затем бы были перемещены в молоко. Если молоко было переработано в йогурт, ооцисты бы пережили следующие два дня инкубации и восемь дней после этого в холодном хранении. Если ооцисты были заморожены в мороженном, 80% были мертвы после замораживающего процесса и остаток погиб бы в течении одного дня "отвердения" при температуре -20oC (-4oF). Выживание было больше для ооцист замороженных в воде, чем в мороженном. Нами дано заключение что йогурт мог быть опасным достаточно для принятия мер отзыва во время Апреля 1993 выброса, тогда как мороженное не было.

  3. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Так, человек может быть инфицирован T.gondii в детстве, а приобрести иммунодефицит - в зрелые годы, и именно тогда произойдет реактивация тех тканевых цист, которые долгие годы благополучно сохранялись в головном мозге и других органах. Получается, что человек, однажды заразившийся оппортунистическим патогеном, фактически никогда с ним не расстается и всю жизнь как бы сидит на неразорвавшейся бомбе, роль которой играют латентные (скрытые) стадии патогена. Разрыв "бомбы" (реактивация спящего паразита) может произойти спустя многие годы, например при СПИДе, в результате чего у больного развивается обширный энцефалит, и мозговые нарушения обычно оказываются необратимыми. Приступить к проверке нашей гипотезы мы смогли в 1995-1997 гг."

  4. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Последнее обстоятельство отчасти объясняет исключительную устойчивость криптоспоридий к лекарствам (криптоспоридиоз пока не лечится!)."

  5. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Toxoplasma gondii на срезе головного мозга мыши. (Окраска на полисахариды.) Перечисленные биологические особенности, конечно же, значительно отличают криптоспоридий от других кишечных кокцидий, но вряд ли объясняют оппортунистическую природу этого патогена, поскольку ни одна из них не ассоциируется с его возможным персистированием.
    И только благодаря более глубокому изучению полного жизненного цикла С.раrvum у криптоспоридий удалось обнаружить наличие феномена персистирования, но особого рода. В отличие от большинства других кишечных кокцидий, ооцисты криптоспоридий полностью спорулируют и становятся инвазионными (способными заражать) не во внешней среде, а в организме хозяина. Часть ооцист не выделяется наружу, а остается в хозяине, но неизвестно, в каких именно органах и тканях.
    Ясно одно - местом сохранения ооцист не могут быть энтероциты кишечника."

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Но уже и сейчас с определенной долей уверенности можно говорить о возможности длительного переживания (персистирования) криптоспоридий в организме хозяина, что происходит благодаря их способности развиваться не только в кишечнике, но и вне кишечника - в макрофагах, а может быть и в других клетках иммунной системы макроорганизма.
    При иммунодефиците бесполые эндогенные стадии паразита высвобождаются из таких клеток и немедленно приступают к бесконтрольному размножению в кишечнике. Это во многом облегчается благодаря известной способности 1-й генерации мерозоитов Cryptosporidium к рециклированию, приводящему к многократному умножению числа бесполых стадий той же генерации (сходный механизм рециклирования известен еще только у T. gondii в кишечнике кошки)."

  7. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Мы остановились лишь на двух оппортунистических протозойных патогенах - T.gondii и C.parvum. Ясно, что проблема таких патогенов и вызываемых ими болезней значительно шире."
    "Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований."

  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Лабораторная диагностика криптоспоридиоза у детей" (Л., 1987) и с
    учетом работы с микроорганизмами III группы патогенности (см. п. 2.8)."

  9. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Знаменитый английский сплин, появившийся в 18ом веке, не что иное, как хроническая малярия. Англичане, вернувшиеся из заморских колоний, нередко привозили с собой малярию. Ее периодические приступы проявлялись повышением температуры, плохим настроением, общим недомоганием и увеличением селезенки (сплин — в переводе с английского “селезенка”)."

    "В химфармпромышленности хлорирование боковой цепи ароматических соединений используется при получении препарата хлоридин (тиндурин) – лечебного и профилактического антималярийного средства, действующего в основном на бесполых возбудителей малярии – шизонтов. Эффективен против тропической малярии и токсоплазмоза (инвазивное заболевание, вызванное токсоплазмами – простейшими отряда кокцидий). Хлоридин является антагонистом фолиевой кислоты."

  10. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Хронический приобретенный токсоплазмоз - наиболее часто встречающаяся форма токсоплазмоза. Для хронического приобретенного токсоплазмоза характерно длительное повышение температуры тела до 37,2 - 37,6 о С, которое не поддается лечению обычными средствами. Поражение центральной нервной системы проявляется в виде вялотекущего энцефалита, арахноидита, вегето-сосудистых нарушений, проявляющегося головными болями, ухудшением памяти, снижением интереса к окружающему, нарушением сна, адинамией, слабостью, различными страхами, навязчивыми состояниями. При этом больные жалуются на постоянную нарастающую общую слабость, быструю утомляемость, снижение аппетита, отсутствие чувства бодрости после сна. Они становятся раздражительными, вечером долго не могут уснуть, ночью просыпаются, а утром их беспокоит разбитость и плохое настроение. Их часто беспокоит тупая головная боль, боли в суставах и мышцах. Отмечается повышенная чувствительность к звуковым и световым раздражителям, неустойчивое настроение, нетерпимость. При хроническом токсоплазмозе характерно поражение лимфоузлов, увеличение печени и селезенки. При этом часто увеличиваются заднешейные, шейные, подмышечные и паховые лимфоузлы. Поражение сердечно-сосудистой системы связано с поражением сердечной мышцы и проявляется сердцебиениями, сжимающими и давящими болями в области сердца, нарушениями ритма, снижением артериального давления. Поражение желудочно-кишечного тракта проявляется сухостью во рту, снижением аппетита, тупыми болями в животе, вздутием живота и задержкой газов.
    Эндокринные расстройства характеризуются нарушениями менструального цикла у женщин, импотенцией у мужчин, поражениями поджелудочной железы. У некоторых женщин отмечается привычное невынашивание беременности. Нарушение органа зрения может быть в виде хориоретинитов, увеитов, прогрессирующей близорукости.

    Поражение опорно-двигательного аппарата связано с преимущественным поражением мышц и проявляется болями в мышцах голеней, бедер, поясницы, реже - в мышцах спины, шеи, рук. Иногда боли в мышцах настолько сильные, что затрудняют движения."

  11. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Помоему я уже постил. Не суть важно. Я, в общем, отказываюсь понимать как ДРУГАЯ болезнь может вызывать ТАКИЕ ЖЕ симптомы. Как такое может быть вообще?

    Покажите мне еще одно клиническое описание. Дант, доставай своих Протеусов, Нематод и прочих. Где хоть один описанный клинический случай который с такой же степенью вероятности, так сказать, описывает то, что происходит с присутствующими?

    Я нашел уже ТРИ описания ХТ и все они - ОДИН В ОДИН. (Там еще нет сыпи и твоего любимого ДВС-1 - но все это токсоплазма отлично делает по зарубежн. источникам).

    ГДЕ ЕЩЕ ХОТЬ ОДНА ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ?

  12. незарегистрированный
    #492
    Читатель Недуг.Ру
    у меня токсоплазмоз- отрицательно, сдавала афа по крови 2 раза

  13. дант85
    #493
    Читатель Недуг.Ру
    Всех с наступающим НГ!
    Всех благ и титантского здоровья!
    А главное по-быстрее разобраться с этой хренью!...Раз и навсегда!

    Короче ,ребята, успехов вам во всем и высоких достижений в Новому Году!


    Із повагою,

  14. дант
    #494
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от cyril1934
    Помоему я уже постил. Не суть важно. Я, в общем, отказываюсь понимать как ДРУГАЯ болезнь может вызывать ТАКИЕ ЖЕ симптомы. Как такое может быть вообще?

    Покажите мне еще одно клиническое описание. Дант, доставай своих Протеусов, Нематод и прочих. Где хоть один описанный клинический случай который с такой же степенью вероятности, так сказать, описывает то, что происходит с присутствующими?

    Я нашел уже ТРИ описания ХТ и все они - ОДИН В ОДИН. (Там еще нет сыпи и твоего любимого ДВС-1 - но все это токсоплазма отлично делает по зарубежн. источникам).

    ГДЕ ЕЩЕ ХОТЬ ОДНА ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ?
    У меня тоже раньше были бодобные взгляды, когдая открывал для себя все новые и новые варианты, но потом когда я составил комплексную картину(анамнезы, динамика, результаты исследований и т.д.) и проанализировал ее в паре с описанием каждого подозреваемого , я пришел к тому мнению, о котором вы информированы на данный момент.

    Кирил, посмотрите материал по хроническом иерсиниозу, шигеллезу, условно-патогенным бактериям(особенно грам(-)) в варианте генерализированой хронической(латентной) формы.
    Я думаю вы обязательно найдете ответы на свои вопросы.
    Просто у меня собран достаточно обширный архив материала и я уже с трудом в нем ориентируюсь.

    С уважением,

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, лично для меня Новый Год никогда не был праздником если честно. Но поздравляю и тебя и присутствующих все равно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •