Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Ольга а что вам врачи сказали насчет болей в правом подреберье?
    Дуоденальное зондирование делали вам или что. По идее иногда только им можно что-то там выявить.
    Мне выписывали направление, я сейчас посмотрю по этому поводу какое-то.

    ...
    ФГДС "Обследование". затем "Язвенная болезнь?"
    У меня кстати когда справа болит это коррелирует с симптомами.

    Фиброгастродуоденоскопия нашел в яндексе что это такое.

  2. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    По идее боль в правом верхнем квадранте типична для хронического холецистита.
    Он вызывается
    Opisthorchis sinensis
    Ascaris lumbricoides
    E coli
    Staphylococcus,
    Enterobacter,
    Citrobacter,
    Salmonella
    Streptococcus (groups A and B),

    из хронических интересны
    Mycoplasma
    gram-negative organisms, such as Shigella and E coli.

    там также может быть "гоннококковый перигепатит".

    но многие из этих начинают там размножаться только при блокировке желчных трактов камнями. непонятно как они могли дать сразу такую реакцию. то есть тут вряд ли сам хронический холецистит по себе.

  3. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Болезнь легионеров, унесшая жизни 29 человек в Филадельфии в 1976 г., оказалась связанной с бактериями биопленки, образовавшейся в системе кондиционирования воздуха."

    "Сообщество организует единую генетическую систему в виде плазмид - кольцевых ДНК, несущих поведенческий код для членов биопленки, определяющих их пищевые (трофические), энергетические и другие связи между собой и внешним миром."

    "Коллективный иммунитет биопленки практически сводит на нет возможность коррекции дисбактериозов с помощью пробиотиков (препаратов живых культур ключевых микроорганизмов кишечника: бифидобактерий, лактобацилл, энтеробактерий и других). Несомненно, они имеют эффект, но не всегда и не такой, как предполагалось."

    Там еще картинки есть:
    http://www.medicusamicus.com/index.p...a-5a-13ef-14bn

  4. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    - Взаимодействующая общность разных типов микроорганизмов
    - Микроорганизмы собраны в микроколонии
    - Микроколонии окружены защитным матриксом
    - Внутри микроколоний — различная среда
    - Микроорганизмы имеют примитивную систему связи
    - Микроорганизмы в биопленке устойчивы к антибиотикам, антимикробным средствам и реакции организма хозяина

    http://www.edentworld.ru/cgi-bin/inf...9931&DocID=942

  5. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Другой путь — подражание природной защите, выработанной обитателям океана, например, китами и дельфинами, не накапливающими бактериальные биопленки."

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Биопленка может быть ассоциирована не только с поверхностью дренажных трубок и конкрементов, но и с рубцово-измененными и некротизированными тканями, присутствующими в просвете МВП после предшествующих оперативных вмешательств. Так или иначе, но большинство осложняющих факторов благоприятствуют образованию биопленок. Бактерии, формирующие биопленку, значительно отличаются от планктонных свободно плавающих микробных клеток, не говоря уже о культуре микроорганизмов, использующейся для лабораторных тестов. Доза антибиотика, бактерицидная в отношении возбудителя в лабораторных условиях, зачастую не оказывает на биопленку никакого действия,"

    "Эффективными препаратами для лечения ОИМВП также являются фторхинолоны – ципрофлоксацин, норфлоксацин, офлоксацин и др. Подобный выбор при назначении антибактериальной терапии объясняется доказанной способностью препаратов этой группы лучше других проникать в биопленку."

    http://www.rmj.ru/kah/t1/n3/91.htm

  7. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Ольга, позвонил я в НИИ Вирусологии, или как он там называется, где ты ЦМВ сдавала.
    Они сказали что анализ назвается так “Обследование Вирусологическими клетками”, я спросил это посев, они говорят “да”. Ну я так думаю, они со всем бы согласились что-бы я не спросил, лишь бы только пришел сдавать.
    Как это на самом деле делают, трудно сказать, как там анализ называется, когда в зародыше сеют, но возможно действительно “посев”

    Цитата Сообщение от симптомы
    Сергей, а ты не знаешь , как снять блокировку на спид.ру.
    Не хотелось бы разводить офтоп, и это надо обсуждать по имайлу. Тут хотя бы надо знать что у тебя вылезает когда ты набираешь спид.ру и как ты заходишь в инет, через модем или у тебя LAN, постоянный IP или динамический.
    Как у тебя с e-mail, те рекомендации как поправить cookie, что я тебе выслал проделала, что-нибудь получилось ????
    А то если у тебя с cookie не получилось, то блокировку на спид.ру будет побороть еще сложней


    “Горькая Ягодка” мне по майлу ответила, говорит читала в этой ветке посты с симптомами, как про себя. Из того что она сдала, у неё нашли токсоплазму и ЦМВ.

  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Серж, можно вопрос? Лучше ли ты себя чувствуешь когда тебя клонит ко сну?

  9. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril1934
    Серж, можно вопрос? Лучше ли ты себя чувствуешь когда тебя клонит ко сну?
    Если ты имеешь в виду то, когда впадаешь в состояние вялости и спать хочется, точнее сказать "состояние ватности" (от слова вата) , то да, как я думаю просто реакция мозгов и нервной системы притупляется, типа как димедрольчику выпил, типа небольшая эйфория.
    К примеру, собаку когда гулять зовешь, а она подняться не может (у неё это вообще сильно проявляется), то её тянешь, а она “стекает” с дивана (как будто сделана из резины), огибает весь рельеф, вообщем полный расслабон и не восприятие внешних раздражителей.

  10. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    В правом подреберье болит у тебя?

  11. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Тут я кое чего обнаружил. Не знаю правда или нет.

  12. незарегистрированный
    #312
    Читатель Недуг.Ру
    На правое и левое подреберье жалуется ребенок, у меня также поочередно то там , то тут, у мужа ноет левое. Всем делали узи - печень по узи без изменений, поставили всем реактивный панкреотит, завтра опять смотреть будут по узи детей. Сергей по емайлу еще ничего не делала.

  13. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от cyril1934
    В правом подреберье болит у тебя?
    Нет не болит, или практически не болит, не помню как было раньше, может раньше и справа болело (во тут у меня немного с Дантом не совпадает).
    Но во что явно проявляется – это урчание слева и где-то в глубине паха по центру, видимо в прямой кишке.

    Год назад я диагностировался по волосам (естественно с контрольной проверкой, о чем я знал что точно есть и проверял выявят это или нет, так вот – выявили, и вот что мне прислали, если кому интересно):

    Инфекции: Вирусы гриппа ,
    staphylococcus ( в духательных путях),
    бактерии (в пищеварительном тракте)
    бактерии типа токсоплазмозы.

    Алергии: гистаминовая и холинергичная.

    Отравление организма: ртутью и сульфаниловыми лекарствами.

    Теперь перечислю области, где есть болезнетворные процессы:
    Все железы,
    сердце,
    селезенка и лимфатическая система,
    позвоночник и грудная клетка,
    ступни и руки,
    легкие, трахея, пазухи,
    гортань, миндалины,
    желудок, кишечник,
    печень, желчные протоки,
    почки и мочепути.

    Может чем поможет в изысканиях, если кто доверяет, конечно, таким исследованиям.

  14. незарегистрированный
    #314
    Читатель Недуг.Ру
    А что значит по волосам? А если они у меня крашенные

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Бился бился об лед, все равно при разгоне чето теория начинает выписывать кренделя. Еще мало достоверных исследований - на каждую тему по 3 пишут одни моменты, а у остальных почти все наоборот.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •