Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от симптомы
    А что значит по волосам? А если они у меня крашенные
    Да там без разницы, хоть волосы крашенные-перекрашенные, или ногти.
    НО ВСЕ ЭТО ОТ ЛУКАВОГО (во всяком случае по понятиям сегодняшнего времени) , и обсуждения этого на мед форумах наложено табу, надо переходить в соседний раздел о нетрадиционной медицине.

    Если чуть предыстории, то полтора года назад мне было так плохо и врачи не могли помочь, и я искал другие методы диагностики, естественно отфильтровал большую группу лохотронов.
    Но нашел мужика в Польше, к тому же еще и диагностирует нахаляву, решил рискнуть, а риск был, поскольку диагностика исходит, как бы не от мира сего.
    Но мне уже было все равно, поскольку я бы все одно загнулся если не от этой диагностики, так от этой загадочной заразы.

    Вообщем отправил я волосы (с пониманием что рискую), он меня продиагностировал, сказал что делать, в основном прикладывать лед на суставы, сердце и голову, т.е вымораживать гада.
    Вообщем помогло, и состояние вернулось к тому что было эдак году в 2000-ом, значительно полегче.
    Так что как бы не комично это звучало, но этот польский товарищ мне помог.

    Поэтому параллельно с мед. обследованием, я дополнительно ищу альтернативные формы, в основном сложность составляет фильтровать лохотроны.

    Как я уже убедился врачи вероятно не помогут, химическая диагностика пока под вопросом, вот и приходится искать альтернативу .

  2. Аватар для Newman Опытный
    сообщений
    26
    Приветствую Вас дамы и господа!
    С кем-то из вас я уже знаком по переписке. У вас тут, смотрю, работа кипит полным ходом. На чтение всей информации уйдёт какое-то время, но с интересом ознакомлюсь с вашими наработками.

  3. дант85
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    Одна из лучших систем интерпритации показателей общеклинических и биохимических анализов(может уже выкладывал ...не помню, но думаю это не навредит):

    http://www.patronage.ru/analiz-price.html

    Неплохой материал по шейной лимфаденопатии(на украинском, но при желании можно разбораться):

    http://www.msvitu.lviv.ua/journal/PDF/2_3/147_159.pdf

    Может быть полезным:

    http://compaq.viniti.ru/biolweb/el_j...g/allg0004.doc.

    http://www.aidsalliance.kiev.ua/ru/l...opport_red.pdf
    http://www.insight.org.ua/uploads/h-...opport_inf.zip
    http://mednet3.who.int/EMLib/wmf/Rus...ection%206.doc

    Цитата Сообщение от cyril1934
    Я думаю Дант, надо вычесть вот этот список при котором повышается эозинофилия - у нас ее нет.

    http://www.medlinks.ru/images/art/all/new_pa25.gif
    Респект! Очень неплохой материал.
    Изучаемс содержание.....

    2 Newman

    Рад тебя видеть. С дебютом!
    Будут вопросы - в мыло.

    С уважением,

  4. дант85
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    Получил сегодня свой законный и вполне предсказуемый минус на ВИЧ.

    Проверился ради принцыпа.

    С уважением,

  5. дант85
    #320
    Читатель Недуг.Ру
    [uPезультаты последних исследований(кровь):[/u

    Иерсиния IgG-АТ (общие): 5.00 U\ml (<20 U\ml),
    Salmonella Typhi H Antigen - ОТР;
    Brucella Abortus Antigen -ОТР;
    Salmonella Paratyphi BN Antigen -ОТР;
    Salmonella Typhi O Antigen -ОТР;
    Salmonella Paratyphi AH Antigen -ОТР;
    Proteus OX 19 Antigen -ОТР.

    У кого какие новости есть?

    С уважением,

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Список потенциальных инфекций желчного пузыря и желчевыводящих протоков.

    "Kluyvera cryocrescens (один случай зафиксирован в Италии)."

    кишечная палочка
    Esherichia coli
    грамположительные бактерии рода Staphilococcus и Sterptococcus
    "дрожжевые грибки, в 10% случаев- вирусы"
    хламидии

    (будет пополняться)

    "Нередко холецистит скрывается подразличными масками: 1) Длительная субфебрильная температура,иногда длящаяся месяцами. При этом частодумают о различных очагах хронической инфекции (хронический тонзиллит,ревматизм, туберкулез), забывая о холецистите."

    "При обнаружении хлопьев слизи ее микроскопируют: наличие лейкоцитов, лямблий подтверждает диагноз."

    "Аллергический синдром. Отмечаетсянепереносимость некоторых пищевых продуктов, особенно молока, некоторых лекарств."

    "Производят также в/в холецистои холанографию."

    "Также методы радиотелевидения, сканирование, тепловидение (позволяет диагностироватькалькулезный и бескаменный холецистит)."

    И еще к вопросу о ЗООНОЗАХ:
    "Fox J.G. и соавт. недавно показали, что некоторые представители рода Helicobacterмогут колонизировать желчный тракт у людей с хроническим гепатитом. В этой работе были проанализированы образцы желчи и ткани желчных пузырей, полученных от 23 Чилийцев с хроническим гепатитом. При проведении ПЦР исследования на 16SрРНК в 13 из 23 образцов желчи и в 9 из 23 образцов ткани желчных пузырей были верифицированы бактерии рода Helicobacter. На основании определения нуклеотидной последовательности 8 ПЦР-продуктов в 5-ти случаях был определен H.bilis, который вызывает гепатит у мышей , в одном случае был определен H.pullorum, вызывающий гепатит у цыплят , а в 2-х случаях определен Flexispira rappini."

    В 8 случаях из 23 если я правильно понимаю потомками русских эмигрантов в Чили у пациентов определяются ВЕТЕРИНАРНЫЕ инфекции, которых нет ни в одном справочнике. Мясо Чили к нам кстати успешно поставляет, насколько я в курсе. Из этого я кстати в очередной раз делаю вывод, что отдельные исследования на человеческие ПЦР просто бессмыслены. Дай Бог определить хоть бы тип инфекции по косвенным признакам.

  7. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Болезненная операция: лимфограмма брюшной полости. По моим представлениям делающий ее должен хорошо понимать морфологию сосудов лимфатической и кровеносной систем. При вирусной инфекции как и в случае с шейными отделами воспаление лимфатической системы в отличие в от бактериальной будет проходить в разных местах.

  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Хламидийная инфекция.

    Пути распространения хламидийной инфекции в организме больного разнообразны, но все они могут реализоваться только при условии несостоятельности защитно-биологических барьеров организма. Варианты распространения инфекции следующие:
    1. каналикулярно
    2. лимфогенно
    3. гематогенно
    4. с участием сперматозоидов
    5. внутриматочные вмешательства с лечебной или диагностической целью.

    Не всегда соответственно можно определить вирус или хламидия по лимфограмме.
    Тем не менее хламидия - граммоотрицательная бактерия и , наиболее вероятно, что ее можно засечь по ЛАЛ-тесту на эндотоксин.

    Хламидийная теория хронических инфекций присутствует в медицинских разработках где-то только с конца 1999 годов. Сам возбудитель был выявлен только в 1993, причем ранее считалось что он может быть только у свиней. С 1993 по 1998 год заболевамость в России выросла в 3 раза.

    "ПЦР или микробиологическое исследование рекомендуется проводить не ранее чем через 1 месяц после последнего приема антибактериальных препаратов.

    В связи с тем, что Clamydia trachomatis является внутриклеточным паразитом и размножается только внутри клеток циллиндрического эпителия уретры или цервикального канала для получения адекватного результата необходимо, чтобы в исследуемом материале присутствовало возможно большее количество эпителиальных клеток и минимальное количество слизи и примеси крови. Присутствие в исследуемом материале большого количества слизи и примеси крови могут привести как к ложноположительным, так и ложноотрицательным результатам."

    Это нам говорит о том, что результаты IgG на хламидии из венозной крови в НИИ ФХМ можно выбросить в помойку.

  9. незарегистрированный
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала себе и детям узи: у меня - почки без структурных изменений, а вот с желчным пузырем проблема: какя-то деформация S-образная, застой желчи и в пузыре хлопья, может это и он болит, с печенью и поджелудочной по узи - норма, узи щитовидки - увеличение 1 ст( в том году была норма), л/у шеи - не увеличены, у детей щитовидка- норма, детям по узи опять написали - панкреатит. Привет Newman! Как у тебя дела?

  10. дант85
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу принять к сведению:

    http://www.adventus.info/medicine/infect/025.php

    Тут вообще одно из лчших руководсв по инф. болезням:

    http://www.adventus.info/medicine/infect/context.php

    2 cyril1934

    У меня например справа вообще никаких жалоб нет.
    Было пару раз что-то непонятное вроде легких распирающих побаливаний, но не более.


    С уважением,

  11. незарегистрированный
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    Пользительно однако:

    http://www.doktor.ru/medinfo/liter/patfiz.htm

    ,а именно:

    http://www.doktor.ru/medinfo/liter/patfiz/mi-l0215.zip

    С уважением,

  12. дант85
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    Это был я, пардон.

    С уважением,

  13. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    А что там Дант, если "тезисами" можно сказать? А то у меня Уорда нет здесь.

    Насчет болезни СОДОКУ позволю себе критику - у нее симптомы естественно не сходятся. Никого крысы здесь не кусали. Нет экзантем на месте укуса и прочее - мы бы это не пропустили. Тем не менее сам факт заражения от животного и хроническое течение вызванное спирохетами (по типу клещевого энцефалита) нельзя сразу исключать. Как исключить именно спирохет я пока не совсем представляю, они есть и в обычной микрофлоре ротовой полости, и прочее.

    У них есть какая-то "клиническая иммунология" которая отличает их от всех других видов.

  14. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    По ссылке на болезни advenrus:

    "При невысокой паразитемии иногда используют биологический метод, при котором кровь больного вводят спленэктомированным золотистым хомячкам."

    Дант, я помню что ты насчет этого метода писал уже. В англоязычной литературе название метода bioassay помоему, но там естественно это можно сделать только в комплексе Black Mesa. Какое русское название этого метода? Может быть у нас в лабораториях кто нибудь за это возьмется.

    По идее нужно проверяться не на хомячках, а на орангутангах каких нибудь. Но сколько сейчас стоит орангутанг?

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "При исследовании уровня IgE в крови пациентов хронической хламидийной урогенитальной инфекцией установлено значительное превышение нормы показателя у иммунокомпрометированных больных - 64,4±6,2 МЕ/мл, >25% выше нормы (p<0,05). При этом среди последних наиболее высоким уровень IgE оказался у больных с иммунопатологическими осложнениями - 72,2±9,2 МЕ/мл, >40% выше нормы (p<0,05)."


    У меня IgE 100. В норме написано "до 130", нижней границы нет я что-то не обратил внимания на это. По другим показателям не особо сходится.
    Индекс самих хламидий у меня 0.50 при отрицательных 0.00-0.89, слабоположительных 0,90-1.09, положительных в нормальном титре 1,10-4,99, положительных в высоком 5,00-10,00. Короче нет их типа у меня.

    Сверьтесь кому интересно там остальные индикаторы по вашим иммунограммам: http://www.medicus.ru/venerology/pat...le&art_id=1328

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •