RSS лента

Все записи дневника

  1. Качественная строительная экспертиза зданий.


    Реальность демонстрирует, что, обстоятельств, когда всплывает потребность выявить действительное общее состояние здания, включая еще при осуществлении его постройки, масса, и с таким заданием в городе Ростов и регионе вынуждены сталкиваться довольно-таки многие организации и обычные люди. И потому-то, вовсе не беспочвенно, что такого вида услуга, как строительная зданий востребована сегодня. Кому сегодня заказать в городе Ростов-на-Дону строительно-техническую экспертизу зданий и сооружений, поскольку, такая услуга определенно должна отвечать списку факторов? По правде сказать с верным разрешением всяческих осложнений отнюдь не предвидится, в варианте, если познакомиться поближе с актуальными предложениями на сайте строительная экспертиза от специалистов. При этом пояснить такое утверждение вовсе незадача. Изначально выделим, что заказывать строительную экспертизу следует компетентным специалистам, ...
    Категории
    Без категории
  2. Выпрямление волос. Средства выпрямления волос. Как выпрямить волосы

    Мы привыкли, что многие представительницы слабого пола идут на все, чтобы иметь прекрасные кудри. И обычно забываем про гораздо меньшую часть женщин, мечтающих о том, чтобы их волосы стали чуть – чуть попрямее. К счастью, современное парикмахерское искусство готово прийти на помощь и в этом случае.

    Cпособы выпрямления вьющихся волос


    Первый способ выпрямления волос, трудный
    Подбирается специальный набор средств по уходу за волосами. Например, шампунь для кудрявых волос с кондиционером-ополаскивателем. После его применения волосы расчесываются легче. Затем их медленно и постепенно отжимают, начиная с корней, и наносят средство для вьющихся волос с глицерином. Такую естественную укладку придется повторять каждый день, поэтому вариант и называется трудный.

    Второй способ выпрямления вьющихся волос, простой ...
    Категории
    Без категории
  3. Механизм формирования зависимости от алкоголя

    Повод выпить со временем перерастает во вредную привычку. Заканчивается она выпивкой без повода.
    Некоторые пытаются осмыслить ситуацию и задаются вопросом: «Что нужно для того, чтобы пить понемногу, например, только в праздники или, когда «появляется повод»? Заметьте постановку вопроса пьющего на приеме у нарколога: «Как научиться пить меньше?», а не, «что сделать, чтобы не пить»!


    Чтобы понять, возможен ли «контроль пития», нужно понять механизм, который формирует алкогольную зависимость. Давайте вспомним характерные особенности поведения алкоголя в организме человека:

    • алкогольная зависимость сопровождается необратимыми процессами отдельных органов человеческого организма;
    • алкоголь является токсичным и чужеродным веществом для организма человека;
    • организм постоянно пытается избавиться от алкоголя, попавшего
    ...

    Обновлено 28.10.2015 в 17:12 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  4. Домашние тренировки - Упражнения для ног


    Занятия в фитнес-клубе или оборудованном спортзале — удовольствие недешёвое. Мы расскажем, как добиться красивого и здорового тела без денежных затрат.

    По количеству и качеству предлагаемых услуг спортивные заведения можно разделить на три категории: бюджетные, бизнес-класс и элитные. Средняя стоимость годового абонемента в залах нижнего ценового сегмента в крупных городах — 30 тысяч рублей. Ценник в центры бизнес-класса (больше тренажёров, есть бассейн или сауна) начинается от 40–60 тысяч рублей. Годовые карты в элитные фитнес-клубы (личный тренер, массаж, SPA и другие бонусы), как правило, стоят более 100 тысяч рублей.


    Не каждый может себе позволить такие траты. В этом случае, а также если вы не любите, не хотите или не успеваете посещать фитнес-клуб, добиться красивого тела помогут домашние тренировки.


    Тренировка ног — это основа. ...

    Обновлено 28.10.2015 в 16:03 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  5. Целиакия: возможности диагностики и лечения

    Целиакия — аутоиммунное, наследственное заболевание пищеварительного тракта, которое характеризуется непереносимостью белка некоторых злаковых культур.

    Симптомы заболевания проявляются при употреблении блюд из пшеницы, ржи, ячменя. Когда человек ест, например, хлеб, блины или блюда из других зерновых, у него повреждается слизистая оболочка тонкой кишки, что приводит к ее атрофии и тяжелому нарушению всасывания питательных веществ. «Целиакия может повредить не только кишечник, но и другие органы и системы организма, такие как эндокринную, нервную системы, печень, соединительную ткань и др. Патологические изменения в организме вызвают белки, находящиеся в пшенице (глиадин), ячмене (секалин) и ржи (хордеин) — говорит врач-гастроэнетролог Медицинского центра диагностики и лечения Даля Груслене.
    Общее название этих белков — глютен. ...
    Категории
    Без категории
  6. Операция дает надежду на победу

    Михаил (25 лет), Латвия: Очки мне пришлось надеть в старших классах школы. Не знаю, повлияло ли то, что я слишком много засиживался за компьютером или читал лежа, или это наследственное, только зрение начало ухудшаться у меня раньше, чем у моих родных. В 16 лет я уже стал смотреть на мир "в четыре глаза". Даже права я получил со специальной пометкой, что управление без оных мне запрещено. Причем правый глаз видел хуже, чем левый.

    Очки через некоторое время я заменил контактными линзами. Они давали лучшую обзорность - не мешали дужки, да и разница в диоптриях нивелировалась, то есть при повороте головы все предметы видны были четче. К ношению линз я привык быстро, меня только немного "напрягала" гигиена. Нужно было постоянно следить за сроком годности специальной жидкости, менять контейнеры, промывать линзы. Да и к этому ...
    Категории
    Без категории
  7. 5 причин, почему катаракту лучше оперировать в Вильнюсе

    Врачи-офтальмологи из Даугавпилса советуют своим пациентам делать операции по замене хрусталика в Вильнюсском Медицинском центре диагностики и лечения. На это есть ряд причин, с которыми сами пациенты полностью согласны.

    Николай Терехов из Даугавпилса:

    - На операцию по удалению катаракты в Вильнюс мне посоветовала поехать моя врач. Я пару лет наблюдался по поводу прогрессирующей катаракты. Сначала мне были прописаны глазные капли, но консервативная терапия не помогла. Тогда врач дала направление на операцию. Вариантов было несколько, в том числе с компенсацией из больничной кассы. Но, увы, или как я теперь понимаю, к счастью, очереди пришлось бы ждать около 2-х лет. Я станочник, хорошее зрение для меня не только потребность, но и необходимость. Поэтому, подыскивая варианты лечь на операцию в срочном порядке, я остановился на предложении
    ...
    Категории
    Без категории
  8. 8 причин, почему Вам следует выбрать нашу клинику


    1. Мы гарантируем высочайшее качество медицинских услуг на университетском уровне.
    2. В клинике работают 190 лучших врачей Литвы, прошедшие стажировки в странах Западной Европы и США. Большинство врачей имеют ученую степень.
    3. Мы используем только инновационные методы диагностики и лечения.
    4. Мы предлагаем "Check-up" программы c определением диагноза в течение 1 дня.
    5. В клинике имеется стационар, 3 операционных зала, отделение интенсивной терапии. Выполняются более 200 видов хирургических операций.
    6. Наши цены в 3-5 раза ниже, чем в странах Западной Европы.
    7. При Вашем пребывании в клинике Ваш персональный менеджер будет заботиться о Bас 24/7.
    8. Клиника находится в 5 минутах езды от Каунасского международного аэропорта и всего лишь 1 час езды от Вильнюсского международного аэропорта.

    Другие услуги


    • Помощь
    ...
    Категории
    Без категории
  9. В день зрения специалисты призывают население посетить офтальмолога

    Ничто не в силах повлиять на жизнь человека сильнее, чем снижение способности видеть, ведь более 80% информации об окружающем мире человек получает через зрение. Для того чтобы ощутить значимость данного органа чувств, достаточно представить, как сильно меняется жизнь человека, лишившегося зрения: потеря способности учиться, работать, обеспечивать семью, заниматься творчеством.

    На сегодняшний день 285 миллионов людей по всему миру имеют серьезные нарушения зрения или слепоту. При этом в 80% случаев этого можно было бы избежать, вовремя обратившись к врачу.

    Основная опасность заключается в том, что многие из болезней, которым подвержены глаза, протекают практически бессимптомно, при этом приводя к различным осложнениям – от ухудшения зрения до слепоты.

    Всемирный день зрения ежегодно отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения с целью привлечь внимание к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации ...

    Обновлено 09.10.2015 в 16:17 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  10. Врачебные консультации

    В Медицинском центре диагностики и лечения пациентов исследуют, консультируют и лечат более 160 врачей - высококвалифицированных специалистов по болезням детей и взрослых, практикующих в 53 областях медицины. 40 из них - доктора медицинских наук, профессора, кандидаты медицинских наук, доценты, признанные как в Литве, так и за её пределами.

    С помощью широкого спектра современных лабораторных и инструментальных исследований специалисты Медицинского центра диагностики и лечения в течение одного дня могут установить причины нарушений здоровья, диагностировать болезни и назначить необходимое лечение.

    Обеспечиваем перевод медицинских документов, выписок на иностранный (английский/русский) язык в соответствии с расценками на перевод.

    Гастроэнтерология

    Услуги Центра. Видео.

    https://youtu.be/5Uw5y6fRGBA ...

    Обновлено 09.10.2015 в 12:28 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  11. Мытье волос дома. Как правильно мыть волосы

    Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми за ними необходимо ежедневно ухаживать. Только ухоженные волосы притягивают к себе взгляды окружающих. Среди множества способов ухода за волосами мытье волос занимает центральное место. Немногие задумываются, что мыть волосы нужно правильно. Что неправильное мытье волос побуждает возникновение перхоти, ломкости, может ухудшиться структура и внешний вид волос, пропадет блеск и волосы потускнеют. Чтобы с вашими волосами не приключились подобные неприятности, необходимо придерживаться следующих несложных правил мытья волос:

    Правила мытья волос разных типов



    • Прежде чем приступить к мытью волос, их необходимо расчесать, чтобы удалить остатки средств для укладки и перхоть. Считается, что хорошо расчесанные до мытья волосы будут так же хорошо расчесываться и после.
    • При
    ...
    Категории
    Без категории
  12. Ломехузы в человеческом обществе

    Человек – гораздо более развитое существо. Он усовершенствовал эту примитивную картину поведения паразита в обществе, не без пользы для отдельных его членов. В человеческом обществе «жучки» имеют две подгруппы: одни поставляют «дурман», а другие ведут идеологическую обработку «муравейника». Скажите, кому не попадалась на телеэкранах или в газетах реклама алкогольных напитков или пива? Иногда она доходит до абсурда, молодым родителям предлагают рецепт планирования пола своего ребенка. Чтобы родилась девочка, будущим мамам, рекомендуют кушать больше конфет, а, чтобы родился мальчик, пить пиво и даже добавлять к обеду или ужину чарочку спиртного.
    Заметьте, мало кто предлагает не пить.
    Наоборот, пропаганда идет в двух направлениях: «пить умерено» или «пить культурно». И даже те, кто предлагает свои услуги от избавления от недуга, делают это с оговоркой, ...

    Обновлено 28.10.2015 в 17:11 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  13. Питьевая диета

    Питьевая диета - система очистки организма за 30 дней.Первые 10 дней - очистка полых органов (может появиться налёт на языке); последующие 10 дней - очистка почек и печени ( возможен дискомфорт в их области); конечные 10 дней - очистка клеток организма. Питьевую диету можно повторять не чаще одного раза в год! (стул в обязательном порядке каждый день!)
    На данной диете можно пить всё, что изначально пьётся (размолоть в блендере и выпить - нельзя!): вода, кефир,молоко, ряженка, соки (овощные/фруктовые), бульоны, какао, кофе, чай, цикорий, кисель, компот, квас.
    Плюсы питьевой диеты:
    1. Лишний вес и объёмы очень хорошо уходят.
    2. Организм полностью очищается.
    3. Нагрузка на пищеварительный тракт минимальная.
    4. Сокращение желудка.
    Минусы питьевой диеты:
    1. Чувство голода.
    2. Возникновение слабости, ...
    Категории
    Без категории
  14. Рецепты натурального шампуня. Приготовление шампуня в домашних условиях

    Мы привыкли мыть волосы шампунем и ополаскивать бальзамом. Сделать натуральный шампунь дома не предоставляет никакого труда, однако польза от такого шампуня в несколько раз будет превосходить большинства средств, купленных на прилавках магазинов. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и сиять своим здоровьем.

    Рецепты натуральных шампуней для всех типов волос

    Горчичный шампунь

    1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше всего подходит для жирных волос. Она устраняет неприятный сальный блеск, волосы не так быстро пачкаются.

    Желатиновый шампунь

    Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно ...
    Категории
    Без категории
  15. Общество страдающее от алкоголизма

    Чтобы лучше понять о факторе алкоголизма, давайте рассмотрим похожее на человеческую общину общество. В любом обществе существует своя строгая иерархия и распределение обязанностей. Всеми управляет кто-то один. В непосредственной близости находится десяток или чуть больше самых близких, которые оказывают главному все знаки внимания и ухаживания. Подавляющая масса занимается активной работой и содержит домашний скот, который помогает прокормиться.


    Так, по наблюдениям ученых, устроена жизнь … муравейника. По его общественному устройству муравьи – существа, наиболее приближенные на Земле к человеку. Для большего понимания сути теории уточним некоторые позиции.
    Гнездом муравейника управляет царица, самка, которая откладывает яйца для продолжения потомства. Непосредственно в ложе царицы обитает чуть больше десятка приближенных ...

    Обновлено 28.10.2015 в 17:09 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории