Зубные электрощётки

  • Автор темы Автор темы USR
Не сочтите за офф, но только... мне кажется, что от кровоточивости десен щетка - не самое первое средство.

Стоматолог манипуляции какие-нибудь проводил? Air Flow там, кюретаж (снятие камней с шеек)? Полоскания, витамины, нитью пользоваться назначал? Пасты специальные типа Lacalut Activ или Sensodyne или другие лечебные? Компрессы делать, физиопроцедуры, лазер?

Злая я на некоторых врачей, если честно Недобросовестных. Эт я о своем
 
Destiny

Десны привыкают, эт точно, но только если нет серьезных с ними проблем.

Я чистила когда-то электрической, а в скором времени выяснилось, что беременная... По утрам и так тошнит, а еще это жужжащее в рот засовывать.. беее... Теперь все хочу вернуться к эл. щетке, но как вспомню эти ощущения - передергивает. Никак решиться не могу
 
А я купила позавчера себе ультразвуковую щетку ULTRASONEX. Вот! Очень довольна, и десны не повреждает.
 
В магазине, вестимо ... Но я не в Москве, я в Питере. Магазин этот принадлежит фирме, которая торгует всякими прибамбасами и оборудованием для стоматологических клиник. В обычных магазинах я эту щетку не видела. Еще в фирме Меди эту щетку продают, но дороже на 20$. Поскольку Меди есть и в Москве, попробуйте позвонить туда.
 
,

не-еее, доктор у меня хороший... Просто мы, выросши на севере, все имеем проблемы с пародонтом. Тьфу-тьфу, не пародонтоз, но "явления генгевита" налицо. То есть, во рту . Всякие там пасты специальные, массажи - без этого никак не обхожусь. Он и сказал, что электрощетка попутно массирует десны, что при моих заботах весьма пользительно.



А вот еще по поводу слабых десен - мне иногда кажется, что я из-за того, что зубы были все в пломбах и проблемах, старалась поменьше их нагружать, и тем самым мои десны сейчас просто ошарашены новой "работой" по пережевыванию пищи - всё равно их касается ведь. Часто ощущение, что их как бы "намяло" (забытое состояние). Или это уже домыслы досужие...
 
Destiny, пользуйтесь только самой мягкой щеткой, какую только можете найти. В принципе, чувствительность десен в первые дни использования электрической щетки вполне естественна. Главное не бросать. Должно пройти через неделю-другую.
 
, а что ты имела в виду, когда написала, что у тебя на зубах покрытие появилось? Можно уточнить? Меня последнее время очень интересуют такие вещи. Пожалуйста!
 
Ок, рада, что у Вас хороший доктор Сама с подобными проблемами, поэтому оч. хорошо Вас понимаю. Пока нашла свою врачиху, помоталась по всяким вымогателям... иииэххх!

Говорят еще, пихтовое масло хорошо для десен. Мне каэца, в вашей местности его легко найти?
 
<font color=red>Перенесено из закрытой темы:</font>



Элетрическая зубная щетка (сомнения)

Бережкарики

Новичок отправлено 18-08-2002 09:27 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



--------------------------------------------------------------------------------

Подарили на д.р. щетку, начала пользоваться. Все мне нравится, но когда чистишь, вибрация от щетки неприятно отзывается в голове. Возникает вопрос: а не вреджна ли такая вибрация для зубов, корней и т.д.? Воображениен уже рисует расшатанные этой щеткой зубы и дальнейшее их удаление. Возможно это бред (надеюсь), прошу поделиться мнениями и опытом. Тему про щетки смотрела, на мои вопросы там ответов нет :-)



Арабеска

Участник отправлено 18-08-2002 12:24 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



--------------------------------------------------------------------------------

Бережкарики, эта тема, действительно, уже неоднократно поднималась и ответ на Ваш вопрос там есть.
 
Народ, кто пользуется, поделитесь мнениями и ощущениями.



Купила на прошлой недели по совету знакомого себе электронную зубную щетку фирмы Braun. Ниче такая, аккуратненькая с маленькой круглой вибрирующей головкой.



Чищу ей пасть уже 3 дня. Каждый раз ощущения, что сижу в зубном кресле под бормашиной....



По ощущению зубов после чистки мне пока нравиться.

Мой приятель, что выбрал мне щетку, такой уже около года чистит и говорит, что для зубов и десен этот вариант гораздо более полезен.



А как ваш опыт?
 
http://www.forum.nedug.ru/showthr...%F9%E5%F2%EA%E0



http://www.forum.nedug.ru/showthr...%F9%E5%F2%EA%E0



Исключительно из лени привожу эти топики. Я там по-моему в каждом отметилась в свое время
 
Может быть, все-таки электрическую?

все занудствуем?



спасибо за ссылки.
 
Один дантист мне говорил, что вообще для эмали вредно, другой - что без разницы...

Пользуюсь брауном уже год, исключительно из-за забавных ощущений во время чистки

Ну не похоже на бормашину ни разу.

А по качеству... мне почему-то кажется - одинаково. Может быть даже обычная лучше



И вообще, как ни крути, а без флосса не обойтись
 

Интересуются также

Назад
Сверху