Зарегистрироваться
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор. Меня зовут Таня, мне 21 год. Когда я хожу в туалет, вместе с калом выходит кровь. Не всегда, но если есть, то много. Никаких болей я не испытываю. Несколько раз я занималась анальным сексом со своим молодым человеком. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Я очень напугана.

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    Учитывая Ваш возраст и то, что Вы о себе сообщили, можно с большой степенью вероятности предположить, что причиной являются образовавшиеся микротрещины в анальном отверстии. Стоит воздержаться от занятий анальным сексом пока все не заживет. Соблюдайте правила гигиены, пользуйтесь кипяченой водой после туалета и промакивайте, а не вытирайте.
    Однако, если в течение недели симптомы не исчезнут, следует показаться врачу, чтобы исключить другие проблемы.

    Следует иметь иметь ввиду, что анальный секс является довльно травматичным и, потенциально, не безопасным видом секса. Существуют специальные презервативы и смазки для любителей этого вида секса, однако это другая тема.

  3. Аватар для hekto Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!!!
    В начале сентября мне сделали операцию, была трещина и геморроидальные узлы. Вторую неделю, как я вышла на работу и пару дней не могла сходить в туалет, а как сходила, то в кале опять была кровь. Не может это опять быть трещиной? И что посоветуете делать в этом случае, к врачу пока нет возможности попасть. Он ушел в отпуск. Благодарю за ответ.

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Возможно развитие рецидива трещины, либо неполное ее заживление после операции.
    Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Обычно, если доктор уходит в отпуск, то его замещает кто-то другой.

  5. Аватар для Вано Опытный
    сообщений
    26
    Здравствуйте

    Где-то 1.5 года периодически были периоды когда после туалета
    на туалетной бумаге была кровь (видимо трещинки были на выходе).

    Мне нужно знать что полагается делать в таких ситуациях.
    Ясно что к проктологу сходить.
    А какое проктолог назначает лечение? Таблетки, мази, свечи? Долго ли это лечится и навечно ли?

    И вообще, в чем причина что рвется анальный канал при испражнении?
    Ясно что это при запорах и проч. Но если кал нормальной ширины и плотности?

    Просьба ответить на все мои многоччисленные вопросы.=))


    Также если честно меня пугает сам факт что тебе в одно место введут чтото до 30 см.

    Я гастроэндоскопию тяжело переношу (уж очень неприятная для организма процедура).

  6. Мудрец
    сообщений
    670
    Не забивайте себе голову всякими мыслями-сходите к проктологу(уверяю Вас-это не так страшно,как кажется)и всё станет ясным и понятным.Удачи!

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Кровь на туалетной бумаге не всегда является показателем наличия анальных трещин. Причин может быть несколько, таких как внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, псориатическая язва анального канала, язвенный проктит, рак прямой кишки и др. Точный диагноз можно установить только после осмотра и обследования.
    Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
    Что касается ректоскопии, то процедура проводится достаточно быстро, практически безболезненна. В любом случае без неё не обойтись, так как только при ректоскопии можно осмотреть всю прямую кишку и нижние отделы сигмовидной.
    Последний раз редактировалось maksimov; 31.10.2008 в 15:30.

  8. Днгвшл
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Никогда никаких проблем в этой области не было. Но вот уже несколько дней меня мучает запор (3-4 дня). Сегодня утром еле еле сходила в туалет, было больно, и была кровь. Скажите пожалуйста, что это может быть? Такое со мной впервые...

  9. Аватар для Людмилка Новичок
    сообщений
    8
    Добрый день. 3 дня у меня был запор, сегодня сходила по большой впервые за 3 дня, была боль и кровь. Такого со мной раньше не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

  10. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идет о наличии острой анальной трещины, но также причинами наличия крови при дефекации может быть внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, рак прямой кишки и др.
    Точный диагноз можно установить только после осмотра и обследования.

  11. Аватар для ulerik Новичок
    сообщений
    3
    в общем со стулом проблем нет, но вот недавно сходил в туалет, потом смотрю, а там поверх кровь такая густая и красная, в общем мне 22, натурал. сейчас болен орз - кашель все время, таблеток ем не мало, может от этого? свеклы тоже не ел
    p.s. с момента начала лечения начал чаще ходить в туалет
    Последний раз редактировалось ulerik; 01.12.2008 в 06:26.

  12. Аватар для ulerik Новичок
    сообщений
    3
    в общем со стулом проблем нет, но вот недавно сходил в туалет, потом смотрю, а там поверх кровь такая густая и красная, в общем мне 22, натурал. сейчас болен орз - кашель все время, таблеток ем не мало, может от этого? свеклы тоже не ел
    p.s. с момента начала лечения начал чаще ходить в туалет

  13. Мудрец
    сообщений
    670
    Пора к проктологу.

  14. Аватар для ulerik Новичок
    сообщений
    3
    и адже ни каких представлений, что же это могло быть?? если бы было огромное желание к нему пойти, я бы сюда не писал

  15. makratov
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    помассируй свой гудок и все пройдет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •