Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug92640 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте! У меня 2 года назад была кровь когда ходила по большому, но сейчас нет такого с того момента у меня иногда появляются шарики в анальном отверстии красные иногда белые что это кто знает? Посоветуйте, мне 19 лет

  2. Аватар для nedug93668 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,мне 20 лет,сходила в туалет туго и появилась кровь,никаких болей нет,шишки тоже нет,уже 4 день хожу с кровью,подскажите что это такое и опасно ли это,и что делать?

  3. Аватар для nedug94753 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте у меня болит желудок и хожу по большому с кровью че такое

  4. Аватар для nedug96089 Новичок
    сообщений
    1
    Иногда бывает что хочу в туалет по большому с кровью и болью. А иногда все нормально. Когда в последний раз такое было, кровь всё равно немного шла еще часа 2. Что это такое? Может из за неправильного питания?

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Что гадать? нужно обращаться к специалисту

  6. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от nedug96089 Посмотреть сообщение
    Иногда бывает что хочу в туалет по большому с кровью и болью. А иногда все нормально. Когда в последний раз такое было, кровь всё равно немного шла еще часа 2. Что это такое? Может из за неправильного питания?
    думаю, что это возможно..
    Надо идти к врачу в любом случае

  7. nedug138955
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Что гадать? нужно обращаться к специалисту
    правильно

  8. Аватар для nedug147288 Опытный
    сообщений
    25
    В интернете пишут что это симптом страшных заболеваний. Боюсь идти к врачу. Может успокоете, может у кого-то было нечто подобное и это не оказалось страшным диагнозом? Сразу говорю, что это врятли геморрой и трещины(

  9. Аватар для nedug148382 Новичок
    сообщений
    10
    Столкнулся с этой проблемой около 2х недель назад и вот до сих пор продолжается. Что самое странное болей никаких нет, других недомоганий тоже. Какие причины могут быть в моем случае?

  10. Аватар для nedug148773 Новичок
    сообщений
    16
    Аналогичная проблема. При этом возникают сильные кратковременные "стреляющие" боли, когда хожу в туалет. Я веду достаточно активный образ жизни поэтому думаю геморой можно сразу исключить как причину. Что ещё это может быть?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Необходимо знать, что появление крови в кале и на туалетной бумаге - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, язвенный проктит, опухоли прямой кишки и др.
    Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
    Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
    Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.

  12. Аватар для nedug153926 Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день , столкнулась с такой проблемой... Уже месяц. Делала колоноскопия,ничего не показало,а кровь все равно есть.. На что ещё проверяться? почему колоноскопия ничего не показала?

  13. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Начинать необходимо с проведения осмотра и аноскопии. А для этого нужно обратиться к проктологу или хирургу очно.

  14. Аватар для nedug154510 Новичок
    сообщений
    9
    здравствуйте.
    кровь появляется именно после приёма алкоголя, о чём это говорит, кроме того, что пить нельяз?? раньше не сталкиввалась

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Чаще всего такая картина развивается из-за внутреннего кровоточащего геморроя. Но не исключаются и другие причины. В любом случае необходим осмотр и ано-ректоскопия. И чем скорее — тем лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •