Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне очень нужен совет! !! Мы с мужем вместе 4 года. поженили...
    от Эля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 08.09.2010, 22:07
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 11:51
  3. Здравствуйте, нужен совет. Сейчас попросила ген. директора о разговоре наед...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 18.08.2004, 11:51
  4. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 06:18
  5. Здравствуйте, нужен совет. Сейчас попросила ген. директора о разговоре наед...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 13:26
  1. Олеся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, нужен совет. Сейчас попросила ген. директора о разговоре наедине. Она сказала, что сообщит о времени. Хочу говорить о повышении зарплаты, об отношении ко мне и о перспективах роста в этой компании. Я уже получаю одну и ту же зарплату 3 года. Когда она была более доступна, она ко мне прекрасно относилась, постоянно были премии и я себя чувствовала нужным и необходимым человеком. Сейчас она занимается более глобальными делами и мой начальник - др. человек (но очень близкий к ней) и он ко мне относится не очень хорошо, но и не плохо. Я не знаю, как вести подобные разговоры. Мне очень страшно. Не знаю, на что делать акценты, на то, что денег реально не хватает или на то, что меня стали считать посредственным человеком и не доверяют более важные дела. Их доверяют др. человеку их отдела, хотя я их могу сделать лучше и быстрее. Т. е. тут личное отношение начальника нашего отдела (она тоже девушка). Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых сразу настройтесь на дружелюбный лад, соглашайтесь со справедливой критикой, но если она несправедлива необходимо твердо аргументировать это. Если Вы знаете, что можете сделать лучше и быстрей говорите прямо. Но начальники тоже люди и свойственно им принимать неправильные решения. Настройтесь внутренне и на отрицательное решение проблемы. Жизнь- то продолжается. Придет время и Вы будете кого- то вызывать на ковер!

  3. Вика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ни в коем случае не говорите, что мало денег, составьте список, чеми вы занимаетесь, скажите об увеличении кол- ва функций, если нет увеличения количества, скажите о том качестве, с которым вы справляетесь с работой, скажите, что вы можете и хотите делать больше, похвалите ашего начальника отдела и мягко скажите, что часть ее ф- ий вы можете делать быстрее и лучше, подчеркните, что вы не хотите уходить с этой работы, но вам не нравится отошение(то, что вы написали в письме). И только потом, на основе вышесказанного выдвигайте пожелания о зарплате. Удачи и ничего не бойтесь!

  4. Олеся
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое

  5. К.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Могу поделиться своим опытом. Но у меня совпало недовольство своим положением и зарплатой с очень серьезным предложением о работе: руководитель отдела в очень перспективном НИИ (нефть, газ), очень приличная зарплата, плюс (поскольку в другом городе) квартира, переезд, устройство - за счет предприятия. Мне было лестно, но уезжать я все равно не собиралась, и решила использовать это предложение в разговоре со своим начальником. Пришла, положила заявление об уходе и объяснила, что мне сделали интересное предложение, что я уже давно созрела для самостоятельной работы, что понимаю, что это предложение - "на вырост", но именно перспективы, возможность роста меня и привлекают в нем. Мой начальник спросил, что он может сделать, чтобы я осталась, и какой оклад мне там предлагают. Я назвала. Он сначала пришел в ужас: столько у меня не получают и начальники отделов, это невозможно, что скажут другие специалисты. Но я ответила, что это его проблемы, и что я должна дать ответ в НИИ о своем решении до конца дня. Не успела я подняться в свой кабинет, там уже трезвонил телефон: начальник требовал меня к себе подписать контракт на моих условиях (оклад мне он положил даже немного побольше, чем я называла). Все решилось в течение 10 минут.

  6. Олеся
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я кстати тоже ищу другую работу уже полгода, даже было одно классное предложение, но я отказалась, т. к. там нужно было раствориться в работе, а у меня маленький ребенок.

  7. К.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кстати тоже ребенку не было и двух лет, когда произошел описываемый случай.

  8. Наталия
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся, к начальству лучше ходить не с вопросами, а с готовыми решениями. Четко опишите, что Вы готовы делать, какие есть идеи по развитию деятельности предприятия (в той части, где владеете ситуацией) и что Вы хотите взамен. "Просителей" руководство не уважает, а вот людей с деловым подходом - очень.

  9. Олеся
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Наталия.

  10. Willi
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся, привет! присоединяюсь к Наталии - скажите сразу, что хотите поговорить о том, чем вы занимаетесь сейчас, чем бы хотели заниматься и ваще о перспективах. .. - дружелюбно, с улыбкой, со ссылкой - мне приятно работать с вами вот уже три года, но вы же понимаете, как ценно, когда в работе появляются новые интересные задачи, к которым вы чувствуете себя готовой. .. и что рождение ребенка для вас большая радость, которая помогает в работе. .. и что вы постоянно стараетесь совершенствоваться: ) и что хотела бы обсудить, как она видит ваши перспективы, поскольку вы видите их так- то и так- то: )

  11. Олеся
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Willi привет, спасибо за совет. А если я не хочу работать в этой компании? Просто пока я ищу работу, я же работаю! !! И пока я здесь работаю, я хочу, чтобы ко мне нормально относились и платили достойную зарплату. И вообще, тут дело в том, что когда моим непосредственным руководителей была ген. директор, мой теперяшний начальник поручала мне все свои важные дела, а теперь она мне сказала такую фразу "я устала в тебя вкладывать". Но это ее субъективное мнение. Но когда ген. директор ее спросила, надо ли мне повысить зарплату, она сказала, что нет, оставить как есть. Т. е. мнение ген. дир. обо мне теперь формирует эта девушка.

  12. Willi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся, это ничего не означает. .. о перспективах нужно говорить при любом раскладе, поскольку именно их вы и пришли обсуждать с начальником: ) а что когда найдете работу, то и скажете начальству, что, мол, мы обсуждали перспективы, были приняты такие- то и такие- то решения, которые меня, как специалиста (NB! не меня, Олесю Х. .. , а меня, специалиста компании) не устроили по тем- то и тем- то причинам, не способствуют желаемому проф. росту, а мне сделали такое- то предложение, которое в такой- то и такой- то части отвечает моим перспективным ожиданиям. .. just bussinnes и ничего личного: ) а что ген. дир. вашу начальшу спросил, так это нормально. .. результирующее решение никогда не принимается на основе одного мнения! (не важно чье оно - сотрудника или начальника)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •