Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Полезна ли при мастопатии беременность? Мы с мужем планируем второго ребен...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 13:00
  2. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 06:18
  3. Здравствуйте. Мне очень нужен совет специалиста. Я уже запуталась и не могу...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 27.06.2004, 03:40
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 22:30
  5. Здравствуйте. Мне очень нужен совет специалиста. Я уже запуталась и не могу...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 20.05.2004, 05:29
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Очень нужен совет специалиста. Планируем с мужем зачать ребенка. Однако у меня аллергия на шерсть собак, кошек и овцы. Дома проживает собака, короткошерстная. Если собаку не трогаю - проявлений аллергии практически нет. При общении с ней - небольшое покраснение на коже и зуд. Быстро проходит. Утром - насморк. В прошлом году после сильнейшего гриппа начался бронхит с астматическим компонентом. Трудно было дышать, особенно ночью. После этого таких сильных аллергических реакций не было. Однако собаку изолировать невозможно, так как ей уже 9 лет и ее потеря для меня будет сильнейшей психологической травмой. Как мне поступить? Может быть до беременности провести специальный курс лечения для снижения воздействия аллергенов на организм и как вести себя во время беременности. Какие могут возникнуть в связи с аллергией проблемы во время беременности и после нее. Спасибо за ответ.

  2. Хорошилова Н.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Очень Вас понимаю и сочувствую,но... или Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка или собака. В нащей стране не проводят специфической иммунотерапии с аллергенами из шерсти кошки,собаки. У Вас уже есть признаки бронхиальной астмы( это не бронхит с астматическим компонентом,а самая настоящая бронхиальная астма) Есть два варианта- переехать на другую квартиру без собаки и желательно с новой мебелью,без ковров и других сборников шерсти пота.перхоти и слюны - основных аллергенов, второй вариант- дождаться естественного ухода собаки в мир иной и тогда уже планировать беременность.
    Ваш постоянный контакт с аллергеном(даже если Вы не трогаете собаку - ее слюна,элементы кожи (эпидермис),пот и т.п. - в воздухе,на полу, на мягкой мебели и т.д.) может привести к развитию тяжелой бронхиальной астмы в любой момент,особенно в холодное время года,когда активизируется вирусная инфекция. Постоянный прием средств,профилактирующих аллергию типа задитена,кромогликата натрия - не есть решение проблемы.
    Поскольку у Вас уже есть аллергия,шансы родить ребенка аллергика значительно увеличиваются,тем более.если Вы не примете к сведению эти рекомендации и оставите все как есть Таким образом ,в любом случае необходимо изолироваться от собаки. Каждый лищний день,проведенный в обществе собаки(даже если Вы к ней вообще не подходите) увеличивает Ваши шансы стать тяжелым астматиком . Это жестоко звучит,но это так.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана! Я вас очень понимаю, так как сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, аллергия на кота. Ему 7 лет и кроме того он инвалид, но мы надеямся, что временно. Мы как и Вы планируем беременность, а кота деть абсолютно некуда. Когда он был здоров, он много времени проводил на улице и на его присутствие я не реагировала, сейчас я использую спрей Флексоназе. Мы тоже не знаем, как решить эту проблему. Может быть, кто был в такой ситуации, предложит еще какой либо вариант?

  4. Хорошилова Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Светлана и Елена!
    к СОЖАЛЕНИЮ,ДРУГОГО ВАРИАНТА ПОКА НЕТ. Или кортикостероидные гормоны и аллергия,или убрать аллерген.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •