Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Еще один топик для всех
    от Арина в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 09.08.2005, 12:31
  2. По просьбе обезьянки топик для всех
    от Minin в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 40
    : 13.07.2005, 05:40
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 22:56
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:26
  5. Возникает желание убить всех окружающих замочить всех всех всех ! !! !...
    от ИВАН в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 23:01
  1. Арина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня нет детей и никогда особо не хотелось. К чужим детям отношусь крайне равнодушно. Последний раз возилась с дочерью подруги (4 месяца ей было), это было 7 лет назад. Подруга гладила пеленки, а я забавляла ребенка: ее надо было обязательно носить (туда-сюда по комнате) и обязательно в вертикальном положении, тогда она не плакала. Я испытывала настоящую досаду и в конце концов попросила подругу поменяться ролями. Родители говорят, что у них отношение к чужим детям было аналогичное, но когда родилась я, все изменилось. Это означает, что я небезнадежна).


    Вопросы ко всем (простите, если не очень корректные):


    Что для вас ваши дети? Долго ли вы решались их завести? Когда, по-вашему, стоит заводить детей? Хотите ли вы иметь детей? Если у вас уже есть дети, хотите иметь еще?






  2. Alex1234
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пока детей нет, но люблю, хочу и интенсивно работаю над этой темой )))






  3. nastia176
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    на данный момент-одна из неосуществимих идей...надеюсь-пока....






  4. Nency
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. Радость и положительные эмоции каждый день. Вообще передать словами эту гамму чувств невозможно. Заботы и хлопоты, но приятные и окупаемые сторицей. Наверное счастье и смысл жизни.


    2. Не так уж и долго. Как только почувствовали потребность и уверенность друг в друге, все произошло само собой, но это не было неожиданностью, а являлось обдуманным решением обоих.


    3. Заводить стоит когда все хорошо, всерьез и надолго и все хотят, очень желательно еще так же, чтобы была возможность, хотя последнее не столь обязательно (но очень желательно...)


    4. Да, хотим. Но там будет видно...

  5. Петр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно солидарен.


    Мы не планировали, само как-то вышло ))) Но были рады, особенно я.


    О втором пока не думаем, поскольку мне необходимо основательно утвердиться в матеоиальном плане, необходима большая стабильность. Надеюсь, что меня завтра примут на новую работу, потом закончу второе высшее. Т.е. годика через 4-5 думаю реализую себя максимально, вот тогда и второго, вернее вторую (теперь девочку хочется)...

  6. Дарья2004
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну это очень сложно...На самом деле детей я не люблю,у меня никогда не было братьев-сестёр и я не страдала от их отсутствия,чужие дети меня любят,но мне с ними комфортно становится лишь когда они достигают возраста лет четырёх-пяти.


    Свой ребёнок - это нечто другое.Не могу сказать,что отношение к детям полностью меняется,но по крайней мере,если есть элементарное чувство ответственности,стараешься сделать для своего ребёнка из всего возможного наилучшее.Ну а горячей любви к детям как не было,так и нет.Мне кажется,что это именно свойство личности - либо ты любишь детей,либо нет,и это не эгоизм,а просто неприятие каких-то обязанностей,которое,впрочем,успешно перебарывается.Я люблю своего ребёнка,но на второго соглашусь лишь при условии,что его отец оставит мне возможность отвлекаться от него хотя бы ненадолго,и уж конечно я не стану иметь совместных детей с человеком,который считает,что женщина должна привязать себя к ребёнку на максимально долгий срок.


    Хотя тема вообще достаточно сложная,сложно написать пост понятно и доступно,чтобы все всё поняли и ни для каких инсинуаций не осталось места,так что наверное на этом закончу и потом,возможно,напишу ещё.

  7. Люба
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    по опыту общения с людьми вижу,что детей не любят лишь те,кто был лишён в детстве любви родителей...мне этих людей жаль...искренне жаль...






  8. Meka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем так, Доп---есть много, друг Горацио, на свете... Всё очень по-разному.

  9. michniuk@mail.ru
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Енигма: сюда напиши, плиз, свое мнение.






  10. Tanlira
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Детей очень люблю. Есть маленький сын - моя гордость, мой самый любимый мужчина, моя радость, мое счастье, мое все - опора, стимул в жизни, стержень.





    Хочу еще, как минимум, двоих.

  11. Katrin
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кого именно ? детей или мужей?


    Шутка!!!!! Не обижайся






  12. RK
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Солдат Джейн,для начала,вопрос навстречу:почему заинтересовалась этой темой? Залетела и не знаешь как поступить? или просто любопытство. А на счет того,что ты не любишь детей,не переживай,своего полюбишь.Мне очень хотелось бы раскрыть эту тему,она близка мне.(но нет времени)Могу лишь присоединиться к словам Энигмы,она очень хорошо и верно сказала.Я к своему сынишке испытываю те же чувства.А для тебя добавлю:я тоже не любила детей,я даже заранее сказала,что не стану кормить ребенка грудью,чтоб не испортить фигуру.Что я не стану сидеть с ним дома,найму ему няньку,а сама выйду на работу.Да еще и рожать его отказалась,сказала,чтоб меня кесарили,что я не стану мучаться из за этого ребенка..Но когда появился этот человечек,когда мне принесли этого пупсика,все изменилось.Я почувствовала большую ответственность перед ним,поняла,что эта кроха целиком и полностью зависит от меня.Ой,да не передать всех чувств...Поверь,дети,это действительно смысл жизни.И ты сама поймешь это.

  13. Ingary
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня такой дурацкий вопрос: Стоит ли рожать ребенка от кого попало только потому, что возраст, возраст... Детей - обожаю, дети меня - взаимно. В пионерском лагере работала - очередь стояла, чтобы попасть ко мне в отряд, хотя некоторые уже по возрасту были старше (у меня всегда был 3-й отряд, лет 10-11 детишки). Доходит до смешного - ребенок друзей звонит мне и просит забрать его на выходные - чудо-ребенок, просто гений, на мой взгляд, в 3 года с ним можно было говорить как со взрослым почти обо всем. Но... Я сама выросла в неполной семье, отца видела - по пальцам пересчитать можно, сколько раз. Не есть хорошо... Знаю, знаю, лучший ответ на этот вопрос - каждый решает сам... Сорри, пьяна...

  14. zajaz80
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Светик, от кого попало---не стоит---а от красивого и здорового почему нет? Будем в Эрмитаж водить)))---ты ведь в зал Родена так и не дошла, вот и пойдём)))

  15. Dusia
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не угадать бы того, что умом не понять.


    Не подсмотреть бы за тем что сокрыто в ночи.


    И не услышать бы стона что не для меня,


    Бьётся в горячей подушке у ясной свечи...


    (А. Розенбаум)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •