Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Еще один топик для всех
    от Арина в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 09.08.2005, 12:31
  2. По просьбе обезьянки топик для всех
    от Minin в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 40
    : 13.07.2005, 05:40
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 22:56
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 21:26
  5. Возникает желание убить всех окружающих замочить всех всех всех ! !! !...
    от ИВАН в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 23:01
  1. oelun
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Suleyman_OFF:


    "по опыту общения с людьми вижу,что детей не любят лишь те,кто был лишён в детстве любви родителей...мне этих людей жаль...искренне жаль..."





    Нет. Я же написала, я детей НЕ люблю. Но уж внимания и любви родителей у меня как в детстве, так и сейчас, через край. Причем, меня любили и любят не эгоистично, я к ним не привязана. Я живу с ними под одной крышей, но никто не ограничивает мою личную свободу. Я была разумно ограничена в своих действиях до окончания института, т.е. до того момента, пока не стала полностью самостоятельной, и это, я считаю, справедливо. Сейчас я вольная птица, они мне не мешают ни в чем. Как только я объявила о своем желании отделиться от них, они сразу же пошли на встречу, и вот где-то через годик, если все будет как я планирую, мы начнем существовать раздельно (насколько это возможно, потому что родителей я не брошу и постараюсь никогда далеко от них не уезжать, хотя все может быть).


    Их любовь ко мне всегда была очень сильной, мать - моя лучшая подруга, отец - единственный мужчина рядом с которым я чувствую себя очень уверенно.


    В младенческом возрасте я в полном смысле слова умирала, и мама мыла полы в больнице и ухаживала за чужими больными детьми только что бы быть рядом со мной.


    Врачи мне пророчили остаться на всю жизнь хромой, и я несколько месяцев спала на животе у папы, потому что была в фиксаторах и в кроватке не засыпала и выла. Они несколько месяцев не спали, зато сейчас я ношу мини и каблуки и имею возможность демострировать свои, кстати даже очень симпатичные, ноги.


    Мне очень повезло с родителями, меня наряжали как куклу, покупали дорогие подарки, редко ругали, никогда не ограничивали в выборе подруг и развлечений (впрочем, я никогда не увлекалась "плохими" развлечениями и друзьями), не проверяли домашние задания, не заставляли мыть посуду и пол, всегда отпускали гулять. Ну было дело сильно лупили (переходный возраст у меня был конечно... да), но я очень теперь признательна своим родителям, что меня лупили.


    Так что едва ли можно связывать нелюбовь к детям, тем более чужим, с дефицитом родительской ласки и любви.






  2. GOlga
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    miramistinka:


    ))) Я редко куда-либо залетаю, свойство у меня такое есть, ум-разум называется))). Нет, не залетела.


    Ну а то, про что ты написала, слышу не в первый раз, с моими подругами происходило все то же самое.






  3. рапак
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Кретинка:


    "А у меня такой дурацкий вопрос: Стоит ли рожать ребенка от кого попало только потому, что возраст, возраст... "





    Я бы не стала. Да я и не стала, так что ты не одинока. Лично я еще надеюсь встретить того, кто станет достойным отцом моему ребенку, как минимум, и достойным мужем мне, как максимум. А возраст у меня практичеки твой, если я не ошибаюсь.


    У меня есть масса примеров, когда достойные дети (в том числе и мальчики) вырастают в неполных семьях, где есть только мать. При должном воспитании такой мальчик становится мужчиной в семье, а при плохом - маменькиным сынком. Так что для того, что бы родить и вырастить хорошего человека, мужчина не очень-то и нужен, не стоит обрекать себя ради этого на сосуществование с нелюбимым.


    Я думаю, что родить ребенка от кого попало, значит обеспечить ему какую попало жизнь. И что значит, рожать от кого попало? По-моему, даже если есть любимый человек, все равно стоит задуматься, а нужно ли от него рожать?))) Гены, душечка, гены... Это волшебное слово, не забывай про него))) Ты только представь себе: какой попало папа, которого в принципе нет (если ты не вышла за него замуж) или за которого ты вышла без любви (что все равно скажется на отношениях, нельзя любить или хотя бы просто уважать того, кого считаешь "кем попало").


    А вообще, Света, я обладаю огромной волей и жаждой жизни. Мне, конечно, крайне трудно соперничать здесь с другими по силе жизненных трудностей, постигших меня пока, но, поверь, я буду жить до тех пор, пока живу, несмотря ни на что.


    Буду жить в полную силу, буду беречь и любить себя, буду чего-то хотеть и добиваться, потому что я обязана жить во имя и ради тех, кто мне эту жизнь дал и возлагал на меня какие-то надежды. Жизнь дается единожды, поэтому она - счастье, и никакое горе не может мне помешать испытывать это счатье. Может поэтому я Солдат Джейн и Мисс Джейн в одном лице? А не... Кретинка. Прости, я искренне и откровенно (ты же знаешь, я одна здесь не пишу в постах ваше придурочное ИМХО), обидеть и сделать больно я не хотела. Я жестокий человек, но жестокость иногда действует намного результативнее, чем сюсюкание. Понимай все, сказанное мной, как хочешь и как умеешь.






  4. Chiha
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю... Трудно сказать - что такое дети. Это друзья на всю жизнь, это те, кто тебя понимают от и до, это те, от кого не надо ничего скрывать. В моей семье.


    Не скрою - детей я люблю. Просто люблю. И родительской любви мне всегда хватало. А моя дочура - самый лучший человек на земле. Но речь не о том.


    Есть у меня причетльница, ей за 40, она живет полной жизнью, одинока, холена, умна и состоятельна. Но одинока. У нее есть мужчины, которых она сама выбирает. У нее есть все.


    Но я не хотела бы такой жизни - да, вольной, да, спокойной, да, независимой. Потому что я вижу ее - одинокую, в свитом гнездышке - непонятно - для кого, независимую - как тот неуловимый Джо, самодостаточную - зачем? Ради чего она живет? Ради самой себя. Классно, здорово... но почему она стервенеет в одиночестве и ненавидит всех детных-семейных?

  5. Валера
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Лялька,





    думаю созвучно тебе........

  6. Alex T
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть дочь и я очень её люблю.Это же так здорово держать кроху на руках,а маленькие ручки нежно обнимают за шею,когда звучат первые смешные слова,а сейчас моя Элинка уже в садике рассказывает стихи на утреннике и делает всё чтоб меня порадовать.Я ни разу не пожалела,что родила ребёнка.


    Лялька,насчёт приятельницы-а может у неё проблемы со здоровьем,может не получается у неё с детьми,поэтому она и стервенеет в одиночестве и ненавидит всех детных-семейных.

  7. upi
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Кретинка: нет) делаю выводы)






  8. echo1973
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мисс солдат Джейн, душечка... Раз пять перечитала твой ответ мне, но так и не врубилась - при чем тут ты? Все уже давно прекрасно знают, какая Ты. Самовнушением занимаешься?) Прости, милочка, не хотела обидеть.


    А гены, кстати, у "кого попало", могут быть очень даже и ничего.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •