Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выезд за границу
    от magistr в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 10.08.2005, 06:41
  2. ВИЧ и выезд заграницу.
    от Toxxa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 09.08.2005, 13:23
  3. доктор, у меня вопрос! мне 22 года. летом перед поездкой на учебу заграницу...
    от tashmetu в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 07:53
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 21:31
  5. Моему коту 11 лет. Я еду заграницу на 2 месяца и не могу оставить его дома....
    от Юлия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 18:47
  1. Toxxa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята подскажите плиз....скоро будем оформлять документы на визу в австралию. Ну и как во всех анкетах есть такой пункт, а не вич-инфицированы ли вы? Вобщем если мой мч напишет, что он НЕ инфицирован (а на самом деле у него + и стоит на учете на соколинке, я на учете не стою нигде. так как не сдавалась еще..но надеюсь что -), будут ли проверять нас на наличие вич, всмысле не сдавать анализы а по инстанциям..ну не знаю..они же как то наводят справки на людей?


    А теперь допустим если он напишет что он вич...ему визу то даут..???


    Никто не сталкивался с такой проблемой?

  2. Ольга_К
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я столкнулась с такой проблемой меня заставляли сдавать тест


    Короче говоря обманите могут проверить как меня хотя помоемому это дебелизм


    Так визу и не получила

  3. Лили
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это прямое нарушение ваших прав, наймите адвоката

  4. ledi
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А той стране, которая не хочет, чтобы ВИЧ-инфицированные в ней находились (Россия кстати тоже из их числа) абсолютно начихать на любые гражданские права кого угодно. Есть правила и есть чиновники, которые эти инструкции выполняют. Я знаю, что для выезда на ПМЖ (если об этом речь идет) посольства некоторых стран требуют пройти специальную медкомиссию и все анализы там, где они скажут и уже после этого при прочих благоприятных обстоятельствах дают либо отказывают в визе.






  5. atos
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я не про ПМЖ..а просто в отпуск на две недели.


    Мне просто интересно...они наводят справки по вопросу инфицирования.. Они смотрят стоит человек на учете или не стоит?

  6. liziaks
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Согласно, что это нарушение всех гражаданских правно что мне даже заграницу не выехать в отпуск?

  7. grumer
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если в отпуск, то все проще. Может какие-то страны и требуют результат теста даже для туристической визы, я не знаю точно, но это вряд ли. Другое дело если человек совсем жить туда едет и рассчитывает получать медицинскую помощь на деньги налогоплательщиков, то какой стране такой альтруизм нужен?






  8. Аноним М.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    да нет анализы никто не просит сдавать..


    я уже ездила туда..просто в анете нужно либо галочку ставить либо нет....если не поставить. скрыть..ведь он же на учете это всплывет или нет?

  9. Ольга К.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Это уже зависит от сотрудников посольства и того, как они и что проверяют. Скорее всего ничего проверять не будут. Да и как это могут проверить? По идее эта информация является врачебной тайной и никому не должна предоставляться.






  10. Мария1987
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У них нет этой информации, так что смело надо ставить - нет. Они могут попросить справку для проверки, но вероятность этого очень мала.





    Кстати говоря, знаю что для въезда в Россию справка нужна только в случае длительного пребывания.





    Я проходил медобследование для выезда за границу на длительное время в одну из стран ЕС - для получения workpermit. У меня даже кровь не брали, спросили страдаю ли ЗПП и все. Когда спрашивали - смотрели в глаза... Проходил медобследование заграницей. Тогда мне было пофиг.......

  11. VANA
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Некто,


    поначалу я понял что речь идет о получении вида на жительство и т.п. Туризм к этому не относится. А в России попробуй получить вид на жительство без теста на ВИЧ.






  12. scalio
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Симен,





    В Россию даже для того, чтобы работать нужен тест - причем требуют анализ на антиген p24. Дурдом.

  13. drBananovoeChmo
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ребятки спасибо вам всем за полные ответы.


    А на Симена зря ты так накинулся. В отличае от многих, он всегда все верно говорит.


    Спасибо, теперь можно будет уехать отдохнуть к родителям с моим лю.))

  14. Oga
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Тут уже правильно сказали, справка необходима только в том случае, если получаешь визу на срок более 90 дней, или рабочую визу (т.е. цель визита не туризм и не посещение друзей, родственников). В случаях тур. поездок справок не требуют. Для приезда в РФ , даже по приглашению (навестить друзей, родственников), требуют справку. Ну это я четко могу утверждать про приезжающих из стран Зап. Европы. Справки на ВИЧ, при получении рабочей визы требуют практически подавляющее кол-во стран, помимо Монголии наверное






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •