Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно бегать?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 54
    : 25.10.2020, 09:46
  2. Зачем и как правильно бегать
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 12.08.2007, 08:42
  3. Почему нужно бегать за 2 часа до сна
    от qplayer.ru в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 42
    : 17.06.2005, 19:23
  4. Здравствуйте, пожалуйста ответьте! !! по врачам уже нет сил бегать. В декаб...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.06.2004, 17:32
  5. У меня беременность 5- 6 недель, могу я продолжать бегать по 3- 5 км. в ден...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:24
  1. Новичок
    сообщений
    6
    Блог3
    Ученые давно пришли к выводу, что тренировка на улице — самая полезная для здоровья. Люди не придумали более эффективного средства для похудения, улучшения работы сердца, избавления от стрессов, чем БЕГ. Прежде чем начать, основываясь на своем личном опыте, хочу предложить несколько полезных советов. Читать далее ЗДЕСЬ

  2. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    2. Задайте себе внутреннюю установку: бегать каждый день, несмотря на непогоду. Как только Вы начнете выискивать причины пропустить одну пробежку, желание тренироваться пропадет надолго, либо навсегда.
    Мне кажется, от пробежек в непогоду здоровее точно не станешь... Это же статья для новичков, а не закалённых спортсменов.
    4. Определите для себя темп тренировки. В ходе бега Вы не должны задыхаться. Если Вы бежите не один, а с партнером, выберите такой темп, при котором вам будет достаточно легко поддерживать беседу.
    Разговаривать во время бега не стоит, лучше сконцентрироваться на дыхании, послушать музыку, и так далее.

  3. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Помню уроки физ-ры, где нам строго-настрого запрещали во время бега разговаривать.

  4. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Нам тоже запрещали. Но это, правда, не показатель... На уроках вообще очень много чего могут запретить)
    Последний раз редактировалось Niola; 29.06.2010 в 10:29.

  5. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Думаю здесь как раз запрещение было не потому, что урок..

  6. Известный
    сообщений
    293
    Если при беге разговаривать,то дыхание очень быстро сбивается,не хватает воздуха,начинает болеть бок.Так что дело не просто в уроке,это точно.

  7. Аватар для Isabella Известный
    сообщений
    199
    А футболисты вроде бы, когда бегают, постоянно перекрикиваются, руками машут и так далее... Или мне кажется?

  8. Аватар для LittleFairy Активный
    сообщений
    50
    Во время бега разговаривать нельзя, потому что дыхание сбивается. У футболистов хорошая подготовка и они тренировки проводят ежедневные. Говорю на собственном опыте: я как-то побегала с подругой-футболисткой (женский футбол заметьте не легче мужского), так вот она пока бегала мне новости все пересказала, а я молча задыхалась... Конечно, я не великий спортсмен и бегаю в быстром темпе километра 2-3, но разница в выносливости очень разительная.

  9. Аватар для krokodilka Известный
    сообщений
    194
    Да бег на улице - это хорошо, но скажем бег рядом с дорогой или по тротуарам ( как в амер.фильмах, - них там одна две машины) у нас городе, прибавит только вреда, выбирайте парк для занятий.

  10. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от LittleFairy Посмотреть сообщение
    Во время бега разговаривать нельзя, потому что дыхание сбивается. У футболистов хорошая подготовка и они тренировки проводят ежедневные. Говорю на собственном опыте: я как-то побегала с подругой-футболисткой (женский футбол заметьте не легче мужского), так вот она пока бегала мне новости все пересказала, а я молча задыхалась... Конечно, я не великий спортсмен и бегаю в быстром темпе километра 2-3, но разница в выносливости очень разительная.
    А я тоже задыхаюсь, пока бегу. Это очень плохой признак?

  11. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от chirkofff Посмотреть сообщение
    Ученые давно пришли к выводу, что тренировка на улице — самая полезная для здоровья. Люди не придумали более эффективного средства для похудения, улучшения работы сердца, избавления от стрессов, чем БЕГ. Прежде чем начать, основываясь на своем личном опыте, хочу предложить несколько полезных советов.
    Вот эти советы для тех, кто не любит ходить по ссылкам

    1. Если Вы приняли решение начать бегать, не откладывайте приведение его в жизнь «со следующего понедельника».
    2. Задайте себе внутреннюю установку: бегать каждый день, несмотря на непогоду. Как только Вы начнете выискивать причины пропустить одну пробежку, желание тренироваться пропадет надолго, либо навсегда.
    3. Начиная бегать, привязывайте свои тренировки ко времени, а не к дистанциям. Главная ошибка новичка — стремление пробежать 5 километров сразу во что бы то ни стало. После этого желание тренироваться отпадает.
    4. Определите для себя темп тренировки. В ходе бега Вы не должны задыхаться. Если Вы бежите не один, а с партнером, выберите такой темп, при котором вам будет достаточно легко поддерживать беседу.

  12. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    5. Поставьте себе цель: ради чего Вы начали бегать? Чтобы сбросить вес, или улучшить самочувствие, или с легкостью пробежать 5 километров. Цель нужна для того, чтобы Вы представляли конечный результат. Цель должна стимулировать Вас.
    6. Перед началом пробежки обязательно сделайте легкую разминку. Это защитит Вас от получения травмы. После пробежки сделайте упражнения на растяжку.
    7. В ходе бега старайтесь изменять скорость бега, чередуя ускорения с переходом на бег трусцой. Можно изменять и манеру своего бега: бежать, высоко поднимая колени, либо стараться коснуться пяткой ягодиц.
    8. В процессе бега старайтесь абстрагироваться от действительности, не обращая внимания на прохожих, не стараясь угнаться за другими, более подготовленными бегунами. Не старайтесь соответствовать.
    9. Во время бега расслабьтесь и получайте удовольствие: не напрягайте челюсть и не поднимайте плечи кверху, не сжимайте до боли кулаки.
    10. Ваша одежда и обувь должны быть удобными и комфортными — не гонитесь за модой.

  13. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Заметьте - в каждом деле важна цель! Для меня, к примеру, бег мог бы помочь влезть в любимое платье, из которого я потолстела))))))

  14. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Заметьте - в каждом деле важна цель! Для меня, к примеру, бег мог бы помочь влезть в любимое платье, из которого я потолстела))))))
    Платье? А для мужчины причину придумать не могли бы?

  15. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Не могу заставить себя утром подняться раньше на пол часа и заняться хотя бы пробежкой,сам понимаю что надо,а не могу,и соседа нет такого,кто бы за компанию побежал.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •