Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Марина, 35
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,

    у меня повторный перелом 4й и первичный 3й плюсневой костей. Сегодня после контрольных снимков мне сняли лангету, наложенную на стопу (гипс был наложен на 15 дней; с первого дня перелома прошло 20 дней) , но не дали никаких рекомендаций относительно восстановления, кроме преобретения ортопедических стелек. Скажу еще, что дома я ходить без трости начала на 4й день после обращен7ия к врачу, аккуратно и несильно опираясь на пытку больной ноги. 4 дня назад лангету сняла самостоятельно в домашних условиях и ходила по квартире уже без нее. Передвигалась по квартире мало, но самостоятельно. Каких-то специальных упражнений не делала, т.к. не было рекомендаций.

    Я занимаюсь Ирландскими танцами и на эти суставы приходится основная нагрузка. (постоянное нахождение и передвижение на высоких полупальцах). В данный момент место перелома при давлении не болит, но появляются болевые ощущения при хотьбе и попытке чуть-чуть разработать это место и слегка приподниматься (буквально на 5-15 мм от пола) на носки.

    Вопрос: какие конкретно упражнения, действия и процедуры в домашних условиях ускорят процесс восстановления? сколько времени понадобится для полного выздоровления и когда можно начать тренироваться хотя бы в полсилы?

    Спасибо

  2. Аватар для kosogov Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня несколько раз была травма голеностопного сустава. Месяца два мазал мазями, потом два месяца вообще не занимался спортом,а вот вчера опять подвернул ногу. Нога даже не опухла, но резкая боль чувствуется, когда ногу выворачиваешь вправо(влево) и на нее опираешься. Посоветуйте, что это может быть и сколько времени сустав вообще будет восстанавливаться? ?!
    E- mail: kosogov_@mail. ru

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это видеть надо, смотря какая трвма.

  4. Аватар для Ольга Jenott Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Мне 23, занимаюсь ирландскими танцами. Неудачно прыгнула, и как результат - перелом диафиза 3 плюсневой без смещения.
    Вот снимок
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: x-ray1.JPG
Просмотров: 10807
Размер: 28.9 Кб
ID: 4874
    Отёка, синяка, никаких внешних изменений не было. До обращения в травмпункт наблюдалась только несильная, но чувствительная боль при отрыве стопы от пола. На следующий после перелома день на стопу был наложен гипс (лангета), доктор сказал, что на 3 недели. На повторном приёме (через 5 дней) было велено оставить костыли и пользоваться тростью или 1 костылём.
    На данный момент передвигаюсь по дому вовсе без дополнительной опоры (хотя, конечно, медленно и осторожно..) так как "запакованная" нога совсем не болит, не отекает, не ноет.
    Вопрос заключается в следующем: Как скоро после снятия гипса можно будет без риска осложнений и повторной травмы возобновить нагрузки на стопу?

    С уважением,
    Ольга
    Последний раз редактировалось Ольга Jenott; 06.03.2011 в 13:38.

  5. Аватар для ЛИЛЯ Новичок
    сообщений
    1
    Как скоро можно посещать бассеин после косого перелома большой берцовой кости? (ответа очень ждёт ребенок).Заранее благодарю.

  6. Незарегистрированный
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, у меня трещина в пятке, проносил гипс месяц и две недели, снял гипс, отека нет, нога краснеет когда встаю, наступать боюсь, чуствую дискомфорт в суставах, что делать? расхаживать или держать в покое, и нуженли эластичный бинт только днем или же ночью тоже?

  7. Антон Б.
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Title Line One - Course Name
    Title Line Two - Student Manual or Instructor Manual
    Title Line Three - iScala 2.3 SR3
    Date - March 2011

    Добрый день!

    Мне 28 лет, 18.03 оступился на улице, упал, получил повреждение правой голени. Сначала думал, что просто растяжение связок голеностопа, но был отвезен в институт Склифосовского, где сделали рентген и поставили диагноз "оскольчатый перелом малой берцовой кости со смещением".
    Врач руками вправил кости, затем сделали глубокую лангету от кончиков пальцев до нижней части бедра (~ 10 см. выше колена), в которой нога была зафиксирована обычным бинтом. Затем повторно сделали рентген.
    В результате мне выдали справку о произошедшем и отправили домой, постановив наблюдаться у травматолога по месту жительства.
    21.03 приехал вызванный на дом терапевт от страховой компании для выписки мне больничного.
    Он НЕ травматолог, но сказал, что можно снимать бинт и осторожно обтирать открытую часть ноги влажной губкой.
    На 31.03 назначил явиться к травматологу по месту жительства.
    Сегодня, 28.03 наконец-то последовал его совету, поскольку нога нестерпимо чесалась под бинтом и снял повязку, из лангеты при этом ногу не доставал, положение ее в лангете также не менял.
    С 19.03 по 2-3 раза в день принимаю Кальций Д3 и первые несколько дней на ночь принимал обесболивающее, поскольку иначе уснуть было невозможно.

    Интересуют несколько вопросов:
    1) можно ли зафиксировать ногу в лангете при помощи эластичного бинта вместо обычного? насколько туго при этом следует его накладывать?

    2) можно ли вообще снимать бинтовую повязку? и может быть имеет смысл ежедневно на некоторое время ее убирать и просто, не меняя положения ноги, давать восстановиться кровоснобжению в поврежденной голени?

    3) ничего страшного нет в том, что при подобном (оскольчатом со смещением) повреждении кости просто вправили руками? просто никогда с этим не сталкивался, а чуть позже начитался, что при переломах голени используют какие-то механизмы для растяжения-сжатия, часто проводят операционное вмешательство для регулирования положения осколков и пр.

    4) что бы Вы посоветовали мне для обеспечения скорейшего восстановления? вроде бы первоначально конечности необходим покой, но, с другой стороны, ведь надо ее и разрабатывать, дабы не дать мышцам отрофироваться? с какого момента можно начинать это делать и как? ведь большая часть ноги зафиксирована в лангете.

    5) к сожалению, снимка перелома мне с собой не дали из Склифосовского, и поэтому сложно говорить, но сколько обычно требуется на лечение подобного рода травм? через какое время я смогу передвигаться самостоятельно без костылей?

    Заранее спасибо!

    С уважением,
    Антон

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вероятно вам рекомендован срок гипсовой лонгеты 4 недели, но это зависит от уровня перелома. Где вверху, в середине, лучше всего снимки взять, или точное описание. Еще лучше через 2 недели отправиться в поликлинику и сделать контрольный снимок. Пока занимайтесь изометрической гимнастикой, лонгету для помыть ногу можно снимать, не сгибая в суставах.

  9. Аюр
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня Мама сломала лодыжку(58 л.).
    6 марта наложили гипс. 30 марта сняли гипс.
    Врач-травматолог толком не объяснил, что нам дальше делать. Посоветовал только эластичный бинт и мазь Феброфид 2-3 раза в день.
    какой период полного восстановление будет в данной ситуации? и как максимально ускорить процесс реабилитации?

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Пожалуйста, задавайте конкретные вопросы. Мне ведь не видно отсюда, какая лодыжка сломана, какой был перелом, какое сопоставление и заживление.

  11. сергей дубик
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Василий Иванович! я сломал ногу когда котался на скейтборде диагноз:перелом внутренней лодыжки голени с удовлетворительным состоянием отломков.мне наложили гипс на неделю через неделю я иду делать ренген-контроль при удовлетворительным состояние отломков мне переведут повязку в циркулярную .
    я хотел спросить а потом мне можно будет ещё кататся на скейтборде или уже нет, и если можно то через сколько ?

    --- Можно, месяца чере 4
    Последний раз редактировалось v-ugnivenko; 04.04.2011 в 18:27.

  12. Зоя 26 лет
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня очень серьезный случай. 2 января 2010 разбилась в аварии(снегоход), правая нога переломана вся. Нижняя треть бедренной кости раздроблена 4-6 см отсутствовала вообще. малая берцовая в 2-х местах и верхняя треть большой берцовой кости тоже раздроблена 3-5см( открытый перелом).Сами коленные мыщелки целые, чашечка тоже.Таранная кость в ладышке была треснута, но вроде срослась быстро. Наступать на всю ступню не получается, нет 90градусов даже. Аппарат стержневой "Остереосинтез"(вроде так назывался) стоял 8 месяцев. Затем 4 месяца в гипсе.С января месяца хожу в ортезе. Ногу, доктор сказал можно по-тихоньку разрабатывать. С чего начать? все больно. нога не моя, чувствительность минимальная, т.к. было все перебито и речь шла об ампутации ноги.Хотя, перелом бедренной кости, срощение очень плохое. Боюсь на нее наступать в полную силу, боюсь сломать. Остеопароз на лицо. наши доктора уже не знают что со мной делать. Дайте совет. Очень прошу. Хочу ходить. Может к вам приехать показаться? Снимки есть могу отправить. ПОМОГИТЕ!!!

  13. Зоя 26
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла точный диагноз. Может будет легче если скажу по вашему)
    Многооскольчатый открытый внутрисуставной перелом дистальной трети правого бедра и проксимальной трети обеих костей правой голени со смещением отломков, разможжение мягких тканей в области правого коленного сустава(IО-3-4 gj Muller)Закрытый перелом таранной кости правой стопы со смещением отломков.Осл. постравматическая анемия, невропатия нервных стволов голени, посттравматическая аклюзия правой передней б/берцовой артерии. Жду ответа с нетерпением.

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Зоя 26 Посмотреть сообщение
    Нашла точный диагноз. Может будет легче если скажу по вашему)
    Многооскольчатый открытый внутрисуставной перелом дистальной трети правого бедра и проксимальной трети обеих костей правой голени со смещением отломков, разможжение мягких тканей в области правого коленного сустава(IО-3-4 gj Muller)Закрытый перелом таранной кости правой стопы со смещением отломков.Осл. постравматическая анемия, невропатия нервных стволов голени, посттравматическая аклюзия правой передней б/берцовой артерии. Жду ответа с нетерпением.
    Конечно, нужна очная консультация. И снимки и вашу ногу и вас видеть надо

  15. Аватар для alenka155 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,меня зовут Алена,35 лет.Прелом пяточной кости оскольчатый со смещением 23 февраля.Пожалуйста скажите,правда что пяточный перелом лечится в общей сложности 10-11месяцев?Что это значит?Какие самые лучшие процедуры по снятию отека,у меня очень сильный.После перелома прошло 3 месяца.
    Последний раз редактировалось alenka155; 28.05.2011 в 00:31.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •