Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Реабилитация трехлодыжечного перелома
    от zor13 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 7
    : 29.01.2015, 12:20
  3. реабилитация после компрессионного перелома
    от tamara в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 09.02.2012, 13:37
  4. Реабилитация голеностопа после перелома пяточной кости
    от Антонина в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  1. 5555
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Месяц назад сломала ногу. Перелом не очень сложный - лодыжку всего лишь, но месяц отсидела в гипсе, а тепрь вот, после того, как его сняла - нужно встать на ноги как можно быстрее, т.к. через три дня нужно выходить на работу.

    У врачей консультироваться бесполезно - это из опыта уже.

    Кроме ванночек и мазей, ничего предложить не смогли.

    Может, кто имеет опыт - а то очень больно ходить, и отекает нога , не представляю, как пойду на работу.

    Но вариантов нет - идти нужно.Так что отзовитесь, кто может.

  2. koka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Восстанавливалась после перелома трех костей лодыжки два года назад.

    Первое: обязательно ищите врача -массажиста, мануального терапевта и т.п.

    Причина: кости-то срослись, а нервы, мышцы и прочее не восстановилось, без лечебного массажа это может само-собой не произойти.

    Искать можно среди врачей, специализирующихся на спортивных травмах. Насколько я понимаю, наши травматологи реабилитацией не занимаются вообще. Срослось - и славно.



    Настройтесь на то, что это процесс очень длительный. Я хромала почти восемь месяцев, а занималась восстановительными процедурами больше года. Перелом, правда был сложный. Но ничего. Теперь танцую.



    Отеки пройдут. Они тоже снимаются лечебным массажем и игло-рефлексотерапией. Я поначалу использовала эластичный бинт и мази от отеков, специальные типа троксевазина и не помню уже чего еще. Но одного этого все равно недостаточно.



    ИЩИТЕ ВРАЧА!! УДАЧИ!!

    По важности восстановительный период не менее важен, чем правильно собрать перелом.


  3. vamed
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за быстрый ответ, но боюсь, что массаж - это не мой случай, т.к. ноги у меня проблемные - тромбофлебит глубоких вен, а это, насколько я понимаю - из противопоказаний для массажа.

    Так что остается только мазаться троксевазином и бинтовать ноги, если я правильно поняла? И надеяться на то, что "время все лечит"?

  4. Jyulietta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно найдите врача, который специализируется на реабилитации. Может быть не массаж, а иглорефлексотерапия - к которой нет таких противопоказаний.

    Просто есть реальная опасность, что хромота и какие-то побочные явления остануться.

    Я бы так не стала рисковать, честное слово.

  5. Ekatarina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще-то существуют специальные реабилитационные центры, где как раз такими проблемами и занимаются, то есть помогают востановиться после травмы.

    Но если у вас нет возможности обратиться в такой центр, то я вам могу посоветовать то, что мне когда-то очень помогло. Ходите в бассейн. Только не плавать, а ходить в воде. Это легче, и мышцы начинают работать, и нога быстрее разработается.

    Удачи, не болейте!

  6. Андрей Никитин
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Был аналогичный перелом три года назад. После того как сняли гипс я сразу же поковыляла в физ. диспаннер к любимому спортивному хирургу (он в своё время воостанавливал мне мениск - за что ему отдельно спасибо). Для начала купите себе трость - вещь для меня была крайне необходимая певый месяц после того, как избавилась от

    костылей. Далее был курс гирудотерапии (пиявки - 10 сеансов по сложной схеме подбирается индивидуально) отёки снимаются великолепно. Одновременно специальная гимнастика для разработки сустава - всевозможные вращения и растягивания типа тянуть носок и при максимальном растягивании голеностоп расслабить. Из мазей был троксевазин. Примерно через две недели после последней пияки был курс иглорефлексотерапии. Далее в течении года - пиявки ежемесячно, витамины с сальцием, магнием, калием и прочими микроэлементами. При физчесских нагрузках - повязка на голеностоп. В обувь мне делали ортопедическую стельку, которая поддерживает свод стопы - индивидуальное литьё по форме стопы. Это всё было сделано на первом же приёме у хирурга. Он же следил залечением в течение года.

    Да, на работе нога находилась на специальной подставке (табуретка с отпиленными ножками), чтобы не опираться на голеностоп.

    Ищите хорошего спортивного врача - по части реабилитации у них опыт всё-таки больше и отношение к болячкам совершенно другое у моего было такое: сумела сломать - сумеешь и сделать.

    Удачи

  7. kzero
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Cпортивный врач - хорошая мысль

    Завтра поговорю со спортсменами

    О результатах напишу



    Поправляйтесь!



    Ходить на работу при отеках вряд ли нужно-можно ухудшить состояние

    и заживление пойдет хуже(знаю такой случай)

    Дома то нельзя работать?

    Интернет у вас ведь есть

  8. Идея
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не Ваш случай конечно но когда друг сломал что то там в ступне у него был сильный отек. Кругом Крым, жара, куды бечь не понятно. Какой то местный терапевт посоветовал мазь Бутадион(Венгерская в синем тюбике)-хорошо помогла и быстро, и отек сняла и приглушила боль. Потом уже была поездка в Ялту, рентген, гипс и Массандра на веранде в течение недели. Такой вот отпуск. Делал потом теплые ванночки то ли с чередой то ли еще с какой то травой.



    Так что у врача спросите про Бутадион.

    Вспомнил! Пиявками кстати и тромбы лечат.


  9. TAMAGAWK
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за сочувствие и советы. Про мазь и тренировки в воде - приняла к сведению, а пиявок в нашей "нестолице" я последний раз в аптеке видела еще в детстве, а это было уже давно..

    А на работу - надо идти, больничный хирург закрыл с оптимистичным возгласом "как замечательно срослось" и "с вашей специальностью (работа, значит, сидячая)- можно на работу сразу..." И интернет тоже не спасет- это хобби для меня, а на работе присутствовать необходимо лично, виртуальный экономист - это слишком экзотично для нашей организации . Собственно, поэтому и спросила, как можно побыстрей ликвидировать последствия несчастного случая, со мной случившегося.

  10. oks@n@
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если в Москве то поломанные еще обращаются сюда



    127486, Ивана Сусанина ул., д. 3; тел. 906 0898

    Это институт по реабилитации




  11. Nataliya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я три недели назад сделала глупость, сломала ногу. Перелом пяточной плюсневой кости. Хочу побыстрее обрести свободу передвижения и все радости с этим связанные. Подскажите, кто сталкивался с этим, стоит ли после снятия гипса проходить какие либо процедуры? Как скоро я смогу ходить на каблуках , кататься на лыжах, и на велосипеде.

    На врачей не надеюсь, им не до меня.

  12. Чульман
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Не торопитесь. Пока вы в гипсе, поищите хорошего врача физиотерапевта, который сможет грамотно провести реабилитацию.

    К сожалению, часто этому не уделяют должного внимания, а ведь реабилитация - 50% успеха. Мягкие ткани, нервные окончания и кровообращения в месте перелома восстанавливается дольше, чем срастается кость.



    Не давайте сразу больших нагрузок, не старайтесь сразу встать на каблуке. Можно получить букет неприятных побочных явлений, например, для варикоза - травмы конечностей являются одной из предпосылок.

  13. Сергей Ермаков
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    попринимайте что-нибудь разжижающее кровь, обязательно! с врачом только посоветуйтесь

  14. Валентина Прх
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за рекомендации. Я так поняла что снятие гипса это еще не конец неудобств.Постараюсь восстанавливаться постепенно и полностью.

  15. DneprOleg
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера сняли гипс. Прочувствовала все "прелести". Ходить совершенно не получается, такое дурное чувство что на костылях ходить удобней.Дня три посмотрю а потом буду развивать бурную деятельность. Почему то травмотолог сказал что массажировать недели две нельзя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •