Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Полностью,это когда произойдет образно говоря срастания костей.Да это новая кость,но заполненная молодыми клетками,которые со временем станут однотипными самой кости.вы можете ходить как угодно,но опираясь на конечность не более 30% от того как вы ходите обычно.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  2. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Полностью,это когда произойдет образно говоря срастания костей.Да это новая кость,но заполненная молодыми клетками,которые со временем станут однотипными самой кости.вы можете ходить как угодно,но опираясь на конечность не более 30% от того как вы ходите обычно.
    Перед вторым рентгеном врач-рентгенолог про первый снимок сказала что у меня "почти без смещения" (хотя до этого оба хирурга говорили что без, снимков у меня нет). Можно ли надеяться, что в таком случае у меня (58 лет) кость полностью восстановится и смогу полноценно ходить? Какие препараты мне надо принимать, как питаться? Врач прописала только аскорбин. кислоту по 8-10 табл. в день.
    прописала

  3. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Кость должна срастись без проблем.Для улучшения кровоснабжения пропейте трентал 1таб-2 р\д-1 мес и препараты кальция,например кальций Д3.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  4. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Кость должна срастись без проблем.Для улучшения кровоснабжения пропейте трентал 1таб-2 р\д-1 мес и препараты кальция,например кальций Д3.
    Спасибо!

  5. Аватар для nedug66405 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте. У меня такой случай врач сказал что можно становиться и немного ходить. Первый день болело немного, а на следующий день начала болеть сильнее прежнего когда становишься на ногу .Ну вот мой главный вопрос от чего это и что вы посоветуете . спасибо.

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Предоставьте информацию о характере перелома,его давности,методах лечения,по возможности предоставьте рентген.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Аватар для nedug66745 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!У меня закрытый медиальный перелом левой ладышки. Сколько нужно ходить в гипсе и какие реабилитационные упражнения нужно делать после гипса?Можно ли будет потом наступать (не много) на ногу? Заранее спасибо!

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    По возможности предоставьте рентгеновские снимки.Средние сроки срастания такого перелома происходит в течении 6-8 недель.Более точную информацию можно дать после ознакомления с рентгеном.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Кость должна срастись без проблем.Для улучшения кровоснабжения пропейте трентал 1таб-2 р\д-1 мес и препараты кальция,например кальций Д3.
    Еще раз спасибо, кость действительно срослась, Вы мне очень помогли своими советами! Но после того как 1 ноября у меня снали гипс возникла другая проблема. Врач сказала, что мне НУЖНО ходить без опоры по улице и мазать 2 р. в день долобене. Я ходил и мазал. Нога на 2-й же день отекла (после гипса отека не было). На 4-й день отек сильно спал, но как только я помазал ногу долобене, она заныла и отек быстро вырос, он захватывает обе лодыжки на левой ноге. Сегодня я был у физиотерапевта. Она сказала, что я зря так рано начал ходить без опоры, мышцы ослабли за месяц, я перетрудил сустав, поэтому возник отек. Назначила физиотер. (10 курсов) и ЛФК, вместо долобене предложила попр. лиотон 1000 и фастум гель. У меня вопрос: возможно ли теперь восстановление функций сустава или я всю оставшуюся жизнь буду хромать? Что кроме физиотер. и ЛФК может мне помочь? Массаж? Имеет ли смысл менять долобене на лиотон и фастум гель?

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Я абсолютно незнаю данную мазь,так в практике не использовал.Назначения вполне адекватны.Замените долобене на индовазин или троксевазин.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Я абсолютно незнаю данную мазь,так в практике не использовал.Назначения вполне адекватны.Замените долобене на индовазин или троксевазин.
    Спасибо, а по какой причине возник отек, насколько это нормально при моем переломе и за сколько времени он может пройти?

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Отек возникает в результате лимфостаза и замедления кровотока.Отек может сохраняться достаточно долго до нескольких месяцев.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug65484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug52855 Посмотреть сообщение
    Отек возникает в результате лимфостаза и замедления кровотока.Отек может сохраняться достаточно долго до нескольких месяцев.
    Врач прописала мне для ноги ванны из морской соли. Ускорят ли они снятие отека? У меня варикозное расширение вен, насколько из-за этого может затянуться сохр. отека? Нужно мне держать ногу на возвышении?

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Да солевые ванны имеют тенденцию к снятию отека,так вытягивают жидкость из клеток,ногу действительно необходимо держать в приподнятом положении.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Алексей
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я сломал лодыжку, приехала скорая и поставила мне гипс. Затем я обратился в ближайший травмпункт для открытия больничного. Врач попался очень плохой, ничего не смотрел не спрашивал записал бумажки и всё. Через 4 недели пришёл уже на 3 приём. Он сказал что можно снимать гипс. Все приёмы кроме одного у другого доктора проходили с большими скандалами по поводу того что у меня в полисе указана другая поликлиника. В итоге после снятия гипса он мне сказал что выпишет через неделю даже если отёк не пройдёт и останутся боли. Прошло 3 дня а нога не проходит - болит не знаю как на работу идти... У меня работа связана с хождением с тяжёлым рюкзаком за спиной. Что делать? Какой срок реабилитации должен быть, кто его определяет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •