Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 15:43
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:23
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 12:10
  1. Аватар для Ceyhun Новичок
    сообщений
    2
    у меня 13 лет

  2. Артамонова
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте,у моєй мамы сломана нога,диагноз:закрытый двахкосточковый перелом гомели,и з подвывихом стопы во внутрь,зделали операцию поставили пластину.прошло 6 недель после апирации,подскажите пажалуйсто можно ли уже вставать на ногу,и как правильно пройти реабилитацию.

  3. Незарегистрированный
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от mik00072142 Посмотреть сообщение
    Пальцы немеют--это пройдёт я вам говорю..у меня перелом кисти лучевых был в типичном месте--через 3 недельки всё прошло--сейчас забыл что ломал..на турнике верчусь.
    мы прям коллеги по несчастью,и упал тоже с высоты.
    такой вопрос спицы сказали под общим наркозом снимать будут(в надколеннике две и проволока) какой период реабилитации после снятия-мне снова лангет наложат?и как это выглядеть будит?просто со слов врачей я понял что мне в больничке ещё до снятия швов 2 недели валяться надо буди...

  4. Незарегистрированный
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго время суток! У меня был перелом бедра в 3-5-7-12-18 лет, но все помню очень хорошо. Самое главное это психологическое состояние и оно очень сильно влияет на скорейшее выздоровление. Вышлю даром информацию о восстановлении после переломов, методики выхода из депрессии как для детей, так и для взрослых. Восстановление после перелома бедра. Пишите на почту doktorm@inbox.ru , буду рад помочь!

  5. Аватар для Геннадий.00 Активный
    сообщений
    88
    маме поставили остеопороз. Расскажите, как вы живете с этой болезнью, чем лечитесь, что едите, что для профилактики принимаете, что исключили из своей жизни, вообще. Во всех городах есть Ассоциации, а у на даже нет специалистов, аппарат вот только недано привезен был, единственный на всю республику, потому и обращаемся к вам за поддержкой. На той неделе пойдет к ревматологу , а на сегодня пока получили только рекомендации, заниматься активно и срьезно зарядкой, больше рыбных консерв, хрящей - молочных продуктов, содержащих кальций, у нас нет... Врач рассказывал про какой-то укол, который делается один раз в год больному, ампула стоит 18 тысяч - что это за препарат такой?

  6. Аватар для яна1983 Новичок
    сообщений
    1
    привет найди пожалуйста меня в одноклассниках ( доступ к сердцу заблокирован, 29 Москва)

  7. Аватар для mik00072142 Опытный
    сообщений
    28
    гипс не наложат..снимут спицы и дня через два домой..будет повязка бинтовая..швы снимут и вперёд--через месяц- полтора--согнёте так что достанете пяткой ягодицу--всё будет хорошо- не волнуйтеся--у меня это всё было--сейчас бегаю.

  8. Аватар для mik00072142 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от mik00072142 Посмотреть сообщение
    гипс не наложат..снимут спицы и дня через два домой..будет повязка бинтовая..швы снимут и вперёд--через месяц- полтора--согнёте так что достанете пяткой ягодицу--всё будет хорошо- не волнуйтесь--у меня это всё было--сейчас бегаю.
    Доброго здоровья.

  9. Аватар для mik00072142 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    мы прям коллеги по несчастью,и упал тоже с высоты.
    такой вопрос спицы сказали под общим наркозом снимать будут(в надколеннике две и проволока) какой период реабилитации после снятия-мне снова лангет наложат?и как это выглядеть будит?просто со слов врачей я понял что мне в больничке ещё до снятия швов 2 недели валяться надо буди...
    Добрый день---Значит так--со спицами я смог разработать колено до 90* мышцу бедра- сам понимаешь со спицами невозможно разработать полностью т.к. она проходит над надколенником. Ровно через шесть месяцев вытащили спицы. и через два дня выписали из больницы. Где-то через 1.5 месяца колено сгибается полностью - достаю пяткой ягодицы..приседаю на корточки --но с лёгкой болью--но это временно..вот и всё--Мышцу бедра накачаешь..это не проблема--и вперёд. (Гипс не накладывают после снятия спиц- только перебинтовали раны)( наркоз на выбор) Раньше при разработке-когда делал упражнения- поскрипывала здоровая каленка-делаешь же вместе--сейчас поскрипывает больная))
    Последний раз редактировалось mik00072142; 27.10.2012 в 12:48.

  10. Аватар для mausir Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день!
    Мне 50 лет.Сегодня ровно как 3 месяца назад получила перелом основания 1(оскол) и 2 плюсневых костей,месяц назад рентген показал,что кости сраслись,но ходить нормально без боли не могу. К концу дня стопа немного опухает,болит,"горит". Нужно ли какое-то дополнительное лечение или это просто вопрос времени?

  11. Аноним
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго здоровья. В 03.2012 получил:

    1. Перелом правого бедра со смещением
    2. Перелом левого надколенника со смещением
    3. Перелом правого надколенника без смещения

    Поставили титановую пластину на бедро, колено скрепили спицами и проволкой, лежал в лангетках.

    Прошло 8 месяцев, левое колено сгибается на 135* (внутренний угол 45*), правое колено на 145* (внутренний угол 35*).

    1. Нужен массаж
    2. ЛФК
    3. Ходьба (босиком по гальке)(потом уже по горам)
    4. велотренажер (велосипед)

  12. Аноним
    #222
    Читатель Недуг.Ру
    12.11.12
    ЛФК дома без тренажеров и инструктора.
    Понадобиться: 1 час времени, терпение, старание, целеустремленность.
    Упражнения делаются по порядку.
    1. Руки на поясах. Ходьба по кругу.
    2. Руки на поясах. Ходьба на внешней стороне стоп.
    3. Ходьба на внутренней стороне стоп.
    4. Правой рукой держимся за шведскую стенку(стул со спинкой, стол), делаем махи левой ногой ВПЕРЕД-НАЗАД, вправо-влево. Ноги сгибаем в колене и делаем вращательные движения в тазобедренном суставе по часовой и против часовой стрелки. (такие же упражнения правой ногой).
    5. Руки согнуты в локтях, направлены вперед, ходьба с подниманием колен до кистей рук.
    6. Выпады на правую, левую ногу.
    7. Садимся на коврик. Вращательные движения стоп, колен.
    8. Сидя на «ходим» на попе вперед назад.
    9. Ложимся на коврик спиной «Ходим на лопатках».
    10. Ложимся на коврик спиной. Горизонтальные, вертикальные ножницы. Катание на виртуальном велосипеде. Обхватываем согнутые колени руками поворачиваемся на лев, правы бок, вперед назад.
    11. Ложимся на правый бок, правая рука под головой(чтобы было удобно ) левая впереди, держится за пол. Правая нога согнута в колене. Левой ногой делаем такие же движении как в пункте 6.
    12. Лежим на спине. Ноги согнуты в коленях (на сколько возможно при контрактуре), стопы вместе, раздвигаем-сдвигаем ноги. Такое же положение, ноги шире. Выпады коленями вправо-влево стараемся дотянуться коленями до пола.
    13. Лежа на спине поднимаем правую ногу на 90* прямо и достаем носком до пола через левую (так же левой ногой).
    14. Ложимся на живот. Руки под голову. Делаем ножницы ногами.
    15. «Плаваем» на полу.
    16. Лежи на животе стараемся дотянуться коленями до локтей. «ползаем по-пластунски».
    17. Садимся на пол. Пытаемся дотянуться до носков руками.
    18. Встаем. Делаем приседание.
    19. Во время упражнений не надо забывать про правильное дыхание.
    20. Говорим себе: «Завтра повторю эти упражнения в полном объеме!» Радуемся жизни и идем пить чай.

  13. Артем
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    у меня закрытый перелом 1,2,3 плюсневых костей правой стопы без смещения, сказали сидеть в гипсе 1.5 месяца, а потом сколько времени мне надо на реабилитацию чтоб нормально ходить бегать, я просто занимаюсь Агрессивными роликами хотелось бы узнать через сколько смогу после снятия я уже кататься на Роликах.

  14. Больной
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    У меня перелом стопа. После снятия гипса какие процедуры или упражнения советуйте ???

  15. Аватар для nedug45409 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Посоветуйте мне пожалуйста.Сломаны дне ноги, и сбиты две колени.Сделали операцию и прошло два месяца и очень сильно сковывают колени и ниже.Что можете посоветовать мне!.И из-зо этого не сплю ночами.Только тру колени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •