Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Куча психологических вопросов
    от Голубка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 147
    : 13.12.2022, 11:22
  2. Здравствуйте! Мне 22 года. С 14 лет у меня было много психологических пр...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 06:55
  3. Сообщите пожалуйста подробнее о психологических расстройствах при кожных за...
    от Владислав Газолишин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:52
  4. Уважаемый Владимир! А можно ли утверждать, что причина психологических расс...
    от Атипичный Пневмоний в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 21:15
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:23
  1. hernih89
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Как выработать в себе решительность, целеустремленность... и т.д. Как научится коммуникабельности и т.п. ? Т.е. как выработать в себе качества необходимые и присущие лидеру?
    как помочь себе полностью раскрыть себя, свои способности, возможности и таланты? Как лучше всего самореализоваться?
    Просто в основном получается как: или тебя ведут, или ты ведешь. Я предпочитаю первый выриант.
    Что я больше всего хочу: обрести твердую уверенность в себе, решительность, смелость (не антитрусость, а вообще: жизненную смелость, хотя по-моему она вытекает из уверенности и решительности).
    Потому и вопрос поставил так: "Как САМОМУ вырасти психологически?" , а не "Как сделать, чтобы другим я казался ?.."
    Я спросил про лидера, не потому что я хочу вести кого-то за собой, а потому что я хочу научиться ПРОТИВОСТОЯТЬ.
    Хочу научиться быть в числе тех, кто может спокойно без конфликтов выразить свое несогласие и, как говорится, красиво уйти.

    To Alexxx®.

    По-моему в постах просматривается общее желание приобрести силу характера, а все остальные качества предполагаются приятным следствием оного. Мое мнение - каждое из желаемых качеств не есть прямое следствие силы характера.

    Силу характера можно увеличивать, каждый день маленькими шажками, полагаясь на свой разум.

    А Остап Бендер - всего лишь литературный персонаж (к качествам которого я в принципе отношусь с сипатией), и imho редкий тип людей, такие качества не приобретаются с помощью тренинга.

  2. Wella
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, не лидер. Лидер берется за проблему "с хода", даже если решения нет. Главное ввязаться в бой, а там посмотрим. Но человечество не состоит только из македонских, цезарей, сталинов, гитлеров и черчилей. В жизни масса замечательных ипостасей. Жизнь сама по себе прекрасная штука, а любовь... А "про гопов" не очень понял??? Противостоять - можно, если очень нужно или прижали к стенке. Но чаще проще (и полезнее для головы) уклонится от удара. Удачи!

  3. Maximn
    #78
    Читатель Недуг.Ру

    В ветке про гопов очень много народа сходилось на том, что они любого (практически) могут загрузить базаром, навязать свои правила и т.д. Хотя и образование у них (у гопов, в смысле) так скажем и понятия... Вот, но что-то в них есть, что заставляет тебя подчинится и парализует твою волю (или сильно притупляет). А почему так?
    Потому что их толпа. По одному гопы - это просто скромные молодые люди, которые никому ничего плохого не делают. Особых личностных качеств у них нет.

  4. Kitty
    #79
    Читатель Недуг.Ру

    Вот, но что-то в них есть, что заставляет тебя подчинится и парализует твою волю (или сильно притупляет). А почему так?
    Это не только в них, это и в тебе. Две половинки одного инстинкта, как ключ и замок. Их, кстати, тоже парализует, если они встречают кого-то с еще более высоким рангом.

    Хочу научиться быть в числе тех, кто может спокойно без конфликтов выразить свое несогласие и, как говорится, красиво уйти.
    Увы, в конфликтных ситуациях такого рода красиво уйти можно только набив морду всем несогласным, т.к. если до тебя докопались гопы, это уже значит, что они вычислили твой низкий ранг.

  5. Deniza
    #80
    Читатель Недуг.Ру

    А как поднять этот ранг? И что он в себя включает?

  6. V_JANE@rambler.ru
    #81
    Читатель Недуг.Ру

    А никак его не поднять. Это биологическое свойство стадных животных (талант).

  7. Linda
    #82
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, ИМХО конечно, но мне кажется, что на короткое время, за счет изменения внешней манеры поведения (больше самоуверенности, жесткости, и т.д.) можно и добится эффекта. Конечно это кратковременно, в основном в "уличных" ситуациях, но многим именно это и нужно. Типа, бей первым, а там разберемся. Удачи!
    Ранг заложен генетически. Поднять его сложно. Но ничего плохого в низкоранговости нет. Все мягкие интеллигентные образованные люди - это обычно очень низкоранговые существа. А пьяница и дебошир из соседнего подьезда, который "достал" весь двор - это высокоранговое существо. Что бы было комфортно жить смените окружение. У "ботаников" обычно с улицей дел нет. Удачи!

  8. RiZ
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    А пьяница и дебошир из соседнего подьезда, который "достал" весь двор - это высокоранговое существо. Что бы было комфортно жить смените окружение.
    Браво тебе! Аплодирую стоя!

  9. infinity
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    ... не успел я выпить и полстакана апельсинового сока, который Дживс мне подал, как он уже нашел решение. Невероятно! Интересно бы узнать, сколько весит его мозг.
    - Думаю, немало. Он ест много рыбы. Значит, его осенила удачная идея?
    - Удачная? Да просто гениальная! Он подошел к проблеме с точки зрения психолога. В конечном итоге, заключил он, нежелание выступать перед публикой объясняется страхом аудитории.
    - Ну, это-то тебе и я бы объяснил.
    - Да, но он предложил способ победить страх. Ведь мы не боимся тех, кого презираем, сказал он. Поэтому нужно культивировать в себе высокомерное презрение к тем, кто будет вас слушать.
    - Культивировать презрение... но как?
    - Очень просто. Вы собираете все самое скверное, что только знаете об этих людях, и внушаете себе: "Думай о прыще на носу Смита...", "Не забывай, что у Джонса большие торчащие уши...", "Помнишь, как Робинса судили, когда он по билету третьего класса ехал в первом...", "Брауна в детстве вырвало на детском празднике, не забывай...", ну и так далее. И когда вы встаете, чтобы произнести спич перед Смитом, Робинсом и Брауном, страха как не бывало. Вы смотрите на них свысока. Они в вашей власти.
    Я вдумался в его слова.
    - Понятно. Что ж, Гасси, в теории все прекрасно, но выйдет ли на деле?
    - Действует безотказно. Я уже испробовал этот метод. Помнишь мой спич на ужине, который ты устроил в мою честь?
    Я вздрогнул.
    - Неужели ты в этот миг презирал нас?
    - Естественно. До глубины души.
    - Как, и меня?
    - И тебя, и Фредди Уиджена, и Бинго Литтла, и Китекэта Поттера-Перебрайта, и Барми Фозерингея-Фипса - всех без исключения. "Жалкие козявки, - мысленно говорил я себе. - Взять хотя бы этого недоумка Берти - он же просто ходячий анекдот". Вы для меня были словно музыкальные инструменты, я играл на всех, и мне рукоплескали.
    Признаюсь, я разозлился. Какова наглость! Эта дубина Гасси обжирался за мой счет, наливался апельсиновым соком - и в это же самое время презирал меня ...
    Пэлем Грэнвил Вудхауз. Фамильная честь Вустеров.

    Может это то что нужно?

  10. Mushroomer
    #85
    Читатель Недуг.Ру

    главное не увлечься и не начать вслух говорить то, что думаешь

  11. Примов
    #86
    Читатель Недуг.Ру

    Экстравагантный метод, так скажем

  12. Ksusik
    #87
    Читатель Недуг.Ру

    Ну не принимает моя сущность чего-то, так скажем, некачественного. Как от этого в разумных пределах избавиться?
    Совершенно аналогично у меня.
    Но, я себя знаю уже, и вобщем с этим не борюсь.
    Я если пишу прогу, так это шедевр...
    Думаю, лучше сделать шедевр МЕДЛЕННО чем дерьмо БЫСТРО.

    ЗЫ а лень она многолика, можешь Нарицына почитать - там о лени есть.


  13. Алия
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Думаю, лучше сделать шедевр МЕДЛЕННО чем дерьмо БЫСТРО.
    А вот это нужно по-подробнее. Дело в том, что медленный шедевр может оказаться никому не нужным к моменту своего появления, а своевременный компромисс имеет шансы на успех.

  14. Kanna
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    , ты вряд ли станешь лидером. А знаешь почему? какая цель у тебя стоит, скажи? "Лидер" - это слишком неопределенно. Лидер - это символ тех качеств, которые ты хотел бы получить. То, что тебе здесь рекомендуют, это зачастую хорошо, правильно и даже работает - НО КОГДА ТЕБЕ ЭТО НУЖНО. очень НУЖНО! но даже тогда ты не сможешь им стать. мало хотеть - надо делать. Ты говоришь, что прочитал много психологических книг - что из этих знаний ты применяешь в жизни?

    Ты наверное замечал, что люди все разные, и наверняка встречал лидеров в своей жизни. встречал и неудачников. попробуй выписть на листочке, какие качества у лидеров доминируют (и положительные, и отрицательные), и какие у неудачникв. потом сравни (только по-честному, без лести!)с собой - что есть у тебя, что нет. потом напиши их сюда. и попробуем поговорить. Да, кстати, опиши также и Осю Бендера - ты удивишься

    Это все не пустые слова. Лидер - это цель. но путь к этой цели гораздо интереснее самой цели. я сам не лидер, но знаю туда путь. и я расту. расту медленно, но верно. и если тебе это НАДО, то и тебе подскажу мой путь - может нам окажется по пути...

  15. Nel
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    вот интересная статейка
    УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Что это такое и как этого достичь? (http://www.naritsyn.ru/uver.shtml)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •