Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Куча психологических вопросов
    от Голубка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 147
    : 13.12.2022, 11:22
  2. Здравствуйте! Мне 22 года. С 14 лет у меня было много психологических пр...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 06:55
  3. Сообщите пожалуйста подробнее о психологических расстройствах при кожных за...
    от Владислав Газолишин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:52
  4. Уважаемый Владимир! А можно ли утверждать, что причина психологических расс...
    от Атипичный Пневмоний в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 21:15
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:23
  1. Милена
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Лидер должен уметь организовывать. Отдых, работу, что угодно.
    Должен уметь решать общие проблемы.
    И ещё много чего.

    To CAS#2
    А главное - способность повести за собой. Я думаю, лидерами рождаются, это талант. Но даже такому человеку еще надо суметь воспользоваться своим талантом, не наделав глупостей...


    Да, и еще как обрести в себе непоколебимую самоуверенность?

    To Alexxx®.
    Самоуверенность в чем? Насколько непоколебимую? Imho ума бы нам всем и каждому набраться побольше, а уверенность (не самоуверенность) появится, и пусть сопутствует этому втой мере, в которой оставляет возможность учиться жизни.

    почти тост получился...

  2. Света
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    А главное - способность повести за собой.
    Да, убедить, воодушевить, настроить...

    А ума бы действительно надо набраться.
    Но дело в том, что часто умные и талантливые люди лидерами не являются, часто именно
    из-за склада своего характера, своего типа психической деятельности.

    Вот часто и получается, что ни те кто ведет, ни те кого ведут не знают кудаи зачем.

  3. odiss
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Но дело в том, что часто умные и талантливые люди лидерами не являются, часто именно
    из-за склада своего характера, своего типа психической деятельности.

    Согласен. А еще imho хватает ума понять, что ума категорически не хватает.

    Вот часто и получается, что ни те кто ведет, ни те кого ведут не знают кудаи зачем.

    А потом удивляются, когда приходят...

  4. Ирина_А
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Очень умные "по определению" лидерами не бывают. К примеру, полководец - это воля и ум, но ВОЛЯ всегда, а ума часто "цуть-цуть". ИМХО, но думаю, что лидер это врожденное, и главные качества стремление и воля. Удачи!

  5. АленаЛ
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    Самоуверенность в чем? В моем понимании САМОуверенность - уверенность в себе, не тупая необоснованно завышенная самооценка, а твердая вера в свои силы как результат познания себя, своих возможостей (а какой бы ни был человек, какие-то возможности и способности у него есть).Как назвать, когда на 90% знаешь, что тебе эта задача по силам (ну или ее решение не потребует от тебя ОГРОМНЫХ затрат: не то, что сапожнику скажут расчитать траекторию движения луны ), но почему-то все равно не берешься или берешься с большими колебаниями и после долгих мучительных "дерганий": стОит-не стОит ? Не всегда так, но бывает, а почему? Комплекс? Какой? Как от него избавиться?
    Есть подозрение на т.н. "Комплекс отличника", т.е. если что-то делать, то perfect и никак иначе. Отсюда боязнь (? правильное слово?) допустить МАЛЕЙШУЮ ошибку/погрешность/неточность. Это есть, не скроешь от себя. Иногда мешает и оч. сильно, когда качеством нужно пожертвовать в ущерб скорости, а я не всегда могу это сделать Ну не принимает моя сущность чего-то, так скажем, некачественного. Как от этого в разумных пределах избавиться?

  6. Nadya
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    Этот комплекс - лень.

  7. zeez
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    но почему-то все равно не берешься или берешься с большими колебаниями и после долгих мучительных "дерганий":
    Надо просто четко решить - делаешь ты это или нет. Если решил - делаю, значит делаешь, мозги от этих колебаний освобождаешь и начинаешь загружать их чем-то более полезным (например как справиться с поставленной задачей). И не переживай, если что-то будет не совсем отлично. "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" и "Лишь та ошибка, которая неисправима". А если у тебя голова на плечах есть, то допустить неисправимую ошибку весьма сложно. Значит рано или поздно задача все равно будет выполнена в наилучшем виде.

    Лень - это когда надо, но неохота. А когда надо, но боишься сделать что-то не так - это несколько другое.

  8. ank
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    Лень не так проста. Лень заставляет человека находить кучу изощрённых объяснений, используя высокие слова. Например:
    Лучше буду сидеть дома, чем работать за такие деньги
    Лучше буду сидеть дома, чем работать не по специальности.
    Лучше ничего не делать, чем делать плохо.
    Список можно долго продолжать.

    А народная мудрость гласит
    Глаза боятся, а руки делают.
    Под лежачий камень вода не течёт.

    Остальное - отговорки для бездельников.

  9. Garik21
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    Точно скажу: это не лень

  10. Lusico
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Есть подозрение на т.н. "Комплекс отличника", т.е. если что-то делать, то perfect и никак иначе.
    Иногда мешает и оч. сильно, когда качеством нужно пожертвовать в ущерб скорости, а я не всегда могу это сделать

    Если механизм прописан правильно, можно добраться до причин его возникновения. Надо только ставить самому себе правильные вопросы. Напр.проблема возникает при решении каких задач (личных-общественных)? В кругу каких людей (знакомых-незнакомых-близких)? Был ли отрицательный опыт (что-то не получилось, кто-то критиковал)? и т.д..

    Отсюда боязнь (? правильное слово?)

    Слово imho слишком общее, у людей много разных боязней по разными причинам. Надо найти и проанализировать причину, и решать "доверять" ли боязни или стоит ее преодолеть.
    Это достаточно сложный путь, но он лучше приобретения всяческих "навыков лидера" по различным советам с вариациями на тему "быковства", он позволяет решить проблемы, а не загонять их внутрь.

    Imho.

    Приставку САМОуверенность я пропустил...

  11. Solnishko
    #71
    Читатель Недуг.Ру

    Лень заставляет человека находить кучу изощрённых объяснений, используя высокие слова.
    Возможно ты и прав. Но если я придумываю объяснения с высокими словами, то только для окружающих. Сам я всегда знаю, что мне просто лень.

  12. Денис...
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Точно скажу: это не лень
    Да, это не лень. Нет куража, не тянет это обязательно сделать, не плющит, не колбасит.
    Херово все это. Сейчас так много разных ниш, разных способов устроиться в жизни, что ты забиваешься в ближайшую, а она с большой вероятностью оказывается не той, от которой тебя бы заплющило и понесло.


    Наполеон, сyка, ведь не так уж сильно напрягался чтоб рулить в свое время в своем месте - просто это была его ниша и он в нее попал. А если б он был рожден лежать на диване, ну и филонил бы, сачковал со страшной силой, а окружающие бы делали умные рожи и изрекали: "Это просто лень"

    P.S. но опять же, вывод отсюда какой - стремиться стать лидером бессмысленно. Лидером можно себя обнаружить, если ты будешь делать то, отчего тебя плющит, и вдруг увидишь что за тобой ломится толпа последователей с твоим именем на устах.
    Планировать это глупо. А добиться, если это было запланировано - не дай Бог - будет нелепо и смешно (хоть и возможно в наше время).
    P.P.S. А чего надо делать? Верь себе, делай то, от чего тебя плющит, а не то, что диктуют обстоятельства. В результате поимеешь то, на что способен, если это будет лидерство - ура, наши Вам поздравления.

    Весь пост - сугубое ИМХО.

  13. sakrit
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Я спросил про лидера, не потому что я хочу вести кого-то за собой, а потому что я хочу научиться ПРОТИВОСТОЯТЬ. В ветке про гопов очень много народа сходилось на том, что они любого (практически) могут загрузить базаром, навязать свои правила и т.д. Хотя и образование у них (у гопов, в смысле) так скажем и понятия... Вот, но что-то в них есть, что заставляет тебя подчинится и парализует твою волю (или сильно притупляет). А почему так? Хочу научиться быть в числе тех, кто может спокойно без конфликтов выразить свое несогласие и, как говорится, красиво уйти.
    Возможно ты и прав. Но если я придумываю объяснения с высокими словами, то только для окружающих. Сам я всегда знаю, что мне просто лень.
    В точку А щас я знаю, что мне точно не лень.

  14. Vladimir
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    Немножко уточню про лень. Иногда бывает так: Начальство ставит задачу, но ты понимаешь, что реализация её станет дороже, чем полученный результат. У меня в таких случаях просыпается лень с высокими словами. Причём и сам не сразу понимаешь, что просто жаль своих сил на дорогую реализацию с дешёвым результатом. Так что собственная лень невсегда очевидна самому ленивцу.

  15. pchelka
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Может, я не спорю, но бывает так, что ты сам знаешь, что это НЕ лень.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •