Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Куча психологических вопросов
    от Голубка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 147
    : 13.12.2022, 11:22
  2. Здравствуйте! Мне 22 года. С 14 лет у меня было много психологических пр...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 06:55
  3. Сообщите пожалуйста подробнее о психологических расстройствах при кожных за...
    от Владислав Газолишин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:52
  4. Уважаемый Владимир! А можно ли утверждать, что причина психологических расс...
    от Атипичный Пневмоний в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 21:15
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:23
  1. Vlada
    #91
    Читатель Недуг.Ру

    Полное ИМХО конечно, но есть ощущение что ты подменяешь понятия. У тебя взята пара: лидер-неудачник, но лидер - это гинетическое качество личности. Причем, психологическая литература подчеркивает, что очень часто лидер (из-за постоянной схватки даже не может воспользоватся плодами своего положения) Лидер - это свидетельство жизненной установки, а не оценка. А неудачник - это просто оценочная категория, которая ничего не говорит о данных самой личности. Для примера, большинство преступников - это явные альфы, лидеры, которые находятся в постоянной схватке за свое место в иерархии, а с точки зрения удачности..... Большинство людей интеллигентных профессий - это омеги, низкоранговые особы, но именно это позволило им получить хорошее образование, уметь работать в коллективе и добится некоторых успехов... Все в этой жизни относительно, удачи!

  2. Аминка
    #92
    Читатель Недуг.Ру

    совершенно верно. только я выражался в терминологии , чтобы он понял. конечно более точным будет пара альфа-омега. Но я не согласен, что альфа - это генетическое. ты сам говоришь:
    Лидер - это свидетельство жизненной установки, а не оценка.
    почему тогда неудачник - это не жизненная установка? здесь неприменимо понятие "хорошо-плохо", это ведь наша оценка. жизненная установка относится к самооценке, тогда как оценочная категория - это оценка человека окружающими.
    Если не знаешь законов игры, то ты вряд ли в нее выиграешь. Альфа просто знает чуть-чуть больше других об этой жизни - одни из них от рождения, другие этому научились (я сталкивался и с такими)

    Честно говоря, я не совсем согласен с теорией рангов (в частности из-за последствий применения этой теории ), но кроме альфы и омеги есть еще немало "имиджей", к которым можно и нужно стремиться.

    Причем, психологическая литература подчеркивает, что очень часто лидер (из-за постоянной схватки даже не может воспользоватся плодами своего положения)
    а кто по-твоему пишет эту литературу - альфы? или все-таки хоть и ученые, но омеги? просто с позиции омеги, у альфы есть какая-то цель, и он к ней стремится, и чаще ввсего не достигает. ( т.к. если он ее достигнет, он ведь перестанет быть альфой, так? то есть станет омегой. а это невозможно - психологическая настройка не та) На самом деле у альмы одна цель - самосовершенствоввание, как бы она ни называлась и во что бы она не вырождалась, власть, деньги, секс, сила, ..., а остальное - только задачи на этом пути. "в этом мире нет границ - есть только препятствия " (с) кто-то

    З.Ы, а в чем же состояла подмена понятий?
    С наилучшими регардами, Скорый

  3. ирини
    #93
    Читатель Недуг.Ру

    Как выяснилось, грубо говоря, ты сам все понимаешь. Но не согласен с некоторыми аспектами теории. Это твое право. А несогласие твое, как я понимаю, от мироощущения. Каждый ущет теорию, которая его устраивает. Теорий много. Многообразна жизнь. Психология ведь отталкивается от опыта - если так, то будет эдак +- вероятность. Поэтому железные формулы в математике и химиии, а у остальных, начиная с физики полный простор для творчества. Конечно все ИМХО. Удачи!

  4. Northbaby
    #94
    Читатель Недуг.Ру

    Вот, вспомнил ещё книжка интереснейшая - Мирзакарим Норбеков. (Академик, спортсмен...)
    Опыт дурака или как ... сбросить очки что-ли.
    Там, про лень, про много чего, заодно как зрение себе улучшить.
    Очень нестандартные взгляды...

    Ещё вроде у него одна книжка интересная - Замужем, но очень хочется...

  5. ВалентинаР
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    книжки - это хорошо. очень хорошо. но хотелось бы услышать про ваши результаты, all. Кто чего с ними добился? очень интересно!

  6. Ольга Ko
    #96
    Читатель Недуг.Ру

    я понял что "уверенность в себе", "успешность" и т.д. - понятия зависящие от точки зрения и они НЕ "бинарные" (типа либо уверен, либо нет, а третьего не дано)

    В общем параметр "уверенность в себе" имеет тип float, а не тип boolean

    В общем я считаю себя "уверенным в себе" настолько, чтобы решать свои проблемы, а выше - это будет самоуверенность

  7. Lebu
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что долго не писал - инет поломался Щас все почитаю, подумаю - отвечу

  8. Клименко
    #98
    Читатель Недуг.Ру

    нет, это будет самоуверенностью, если ты не будешь обращать внимание на реакцию окружающих (т.н. "обратную связь"). Тут надо сочетать 2 момента - "Мне наплевать на мнение окружающих" и "Я должен эффективно (для меня) взаимодействовать с окружающими". Сейчас ты нашел баланс, но у тебя он смещен в сторону второго. можно его сместить и в сторону первого - и это тоже будет баланс

    мда. чтто-то заумно получилось. но пусть так будет.

  9. ILia
    #99
    Читатель Недуг.Ру

    хотелось бы услышать про ваши результаты, all. Кто чего с ними добился? очень интересно!

    Очень МНОГО пиисать придется.


    Выздоровел по Норбекову (тогда ещё его книги НЕ БЫЛО) чиста интуитивно.
    Хронический бронхит. Болел раза 4 в году со 2-го класса по МЕСЯЦУ.
    Сморкач у меня был из ПРОСТЫНИ.
    В старших классах, решил СКРЫВАТЬ от родителей, что я УЖЕ ЗАБОЛЕЛ -
    кашлял в подушку, душил кашель если к подушке не добегал...
    Ходил больной в школу.
    Перестал вообще считать, что я болен ХРОНИЧЕСКИ.
    Стал болеть БЫСТРЕЕ - не по месяцу.
    Поборол комплексы. (Прышики на лице, и много других).
    Несколько раз не УТОНУЛ.
    С ранних лет хотел быть разведчиком - шпионом.
    Готовил себя психологически, тренировал выдержку и многое другое.
    Поступил в ДРУГОЙ город в универ.
    Списывал, ни разу пойман не был.
    Списывая убеждал себя в том, что ничего плохого я не делаю.
    Имел СВОЁ мнение - мог спиться, пример ходячий был - историк - сосед,
    а мог хорошо учиться, другой пример - коллега с красным дипломом. Учился хорошо.
    Умеренно, можно сказать редко вАще употреблял.
    (Правда, курю с 9 класса, три раза бросал, по месяцу)
    Окончил универ, мне сказали - Вы больны, но таких СЕЙЧАС (83г.) мы берем в армию.
    После школы был "годен к нестроевой в военное время".
    Стал годен к строевой в почти мирное, не считая Афгана.
    Мама сказала - "Ну, что-ж сыночек, ИДИ ПОСТАРАЙСЯ ОТСЛУЖИТЬ.
    Будешь болеть - комисуют..."
    Пошел, с ЖЕЛАНИЕМ ОТСЛУЖИТЬ.
    Учебка ПВО в Приекуле.
    Бег и жратва.
    Жрал вареное САЛО. Чтобы не упасть от бессилия.
    Вся казарма кашляла месяца три.
    Пошел СПЕЦИАЛЬНО ВЕСНОЙ.
    (Если бы пошел на зиму - был бы ДРУГОЙ рез-т)
    Да, ещё качался в школе - 10 раз в упор ЖИМОМ выходил.
    За полгода - ВЫЗДОРОВЕЛ.
    Следующий год - войска - под Питером, дождь, сапоги мокрые ч-з час на посту,
    несмотря ни на ваксу, ни на плащ...
    Не заболел, а все кто со мной приехали из учебки - заболели.
    После армии женился (дурак, с ГОЛОДУХИ...).
    Писал диссер, с научной новизной.
    Сдал все кандминимумы на 5 (отличником НИКОГДА НЕ БЫЛ, в школе за ПОВЕДЕНИЕ к директору отца вызывали, зато директор ПОМНИТ меня до сих пор - спрашивал отца - как Я там...)
    Потом выкарабкался из депресняка не без таблеток - слабое снотворное.
    Жил по Корнеговски, общителен был и раньше, до книги, после сознательно зял ещё несолько приемов а вооружение.
    Коммуникабельный, общительный. (Сам ненавижу общение, я устаю, видимо слишком много энергии ОТДАЮ).
    С началом перестройки устроился сначала в одно заведение, где зряплата была выше
    гораздо выше, побыв безработным около 40 дней, без депресняка, затем ч-з 1.5 года в банк.
    10 лет в банке.
    Уважаемый можно сказать ВСЕМИ сотрудниками, корректен, вежлив, истинный ариец,
    характер нордический, стойкий.
    Когда дочери было 16 лет развелись.
    Просто. Плохой я стал. Якобы.
    На самом деле все общие друзья за меня.
    Пока - живой. Работоспособный.
    Богатый, красивый, на хорошей работе, на должности хорошей, самой высшей приемлимой для меня, выгляжу моложе на 10 лет, высококвалифицированный спец.
    Имею чувство юмора.

    Прям характеристика...

  10. Sporty
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    АВТОР: нада просто СТАТЬ...
    это сложно сказать конечно, но просто по сути

    СТАТЬ таким каким хочешь, просто СТАНЬ
    сперва прикинься, попробуй
    постоянно поступай как поступил бы твой идеал...
    чере 2-3 месяца СТАНЕШЬ )


    "Я боюсь тараканов, как мне стать сильным, войти в комнату с тараканами и всех убить. как мне стать смелым и сильным?"

    ответ: сперва вдохни поглубже, соберись с силами, одень белую рубашку новую.
    Возьми в руки большой тапок!
    Еще раз вдохни глубоко и быстрыми шагами, как Герой войди в комнату с тараканами.
    Осмотрись, привыкни...
    Потом со всей силы тапком врежь по одному таракану! Уж одного убить хватит духа?
    думаю хватит!
    после первой удачи сможешь убить второго таракана...
    далее ты осмелеешь и замочишь тапком всех тараканов за 5 минут!
    и наконец СТАНЕШЬ смелее и ты уже не боишься тараканов !
    потом ты уже не будешь спрашивать "я слабый и трус, как мне стать сильнее"

    просто СТАНЬ, хотя бы по 0.01% в день

  11. Тира
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно стать - П О Б Е Д И Т Е Л Е М !

  12. ilona68@mail.ru
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    почти не в тему:

    1. Я говорю медленно...
    2. Мне плевать, что думают другие...
    3. Я не двигаюсь или повертываюсь из-за других...
    4. Люди должны сначала заслужить мое внимание...
    5. Я игнорирую тех, кто не достоин моего внимания...
    6. Я двигаюсь медленно, контролируемо и расслаблено...
    7. Я стою прямо и расслаблено...
    8. Я говорю глубоким и расслабленным голосом...
    9. Я остаюсь альфой что бы не случилось...
    10. Я никогда не унижаюсь перед другими...
    11. Я никогда не "строю из себя"...
    12. Я главный участник общения...
    13. Я никогда не удивляюсь...
    14. Я устанавливаю раппорт только с бетами за некоторым исключением...
    15. Я отвечаю на вопросы с интонацией "вниз" в конце...
    16. Мне насрать на других...
    17. Я получаю больше пользы от простых действий, чем беты...
    18. Мне комфортно...
    19. Я лидер...
    20. Я привлекаю других своим мировоззрением...
    ...потому что я АЛЬФА.
    как ты этого добивался? ставил себе конкретную цель? или как?

  13. Lesha_Li
    #103
    Читатель Недуг.Ру

    Это кодекс Альфы? Если да, то Альфа очень смахивает на казла.

  14. Kostos
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    vs

    Это признаки соционического типа "Робеспьер", если мне не изменяет пямять. Да - есть такая установка, но (!) обрати внимание, Подобная установка нужна не активному лидеру группы, а интеллектуальному. Который сидит в отдельной комнатке и только решения принимает, думает, сопоставляет, анализирует. Да - это настройка интеллектуала. Но возвращаясь к исходному посту автора, мне кажется это не совсем то, чего он ищет. Он ищет общественного признания, а то, что предлагает - это для воспитания в себе психологии самодостаточного "мозга коллектива". Его в глаза никто не похвалит, да ему и не нужно. Автор ветки спрашивал как стать именно активным участником группы - я так понимаю, что быть №1 это не самоцель. Лидер - это несколько другое. Персонаж в группе, у которого есть собственные взгляды на общие вопросы. Он готов ими делиться, готов выслушивать чужие мнения и пересматривать своё. Но у него эти взгляды формируются сами, ему не надо выслушивать мнение других ПРЕЖДЕ чем сформировать своё собственное. Потом его можно пересмотреть. Но "лидер" прежде может ответить сам себе на вопросы. В этом особенность лидера - он сам себя в первую очередь ведет за собой.

    А Альфа - это установка того, что формирует вопросы, но у него нет общественного признания. Он самодостаточен, он сам себя уважает и хвалит, и ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.

  15. volodya
    #105
    Читатель Недуг.Ру

    ты прав. но я сразу и сказал - "не в тему"

    Альфа - это следующая ступень развития лидера. Просто навыки управления
    людьми уходят на подсознание, и они работают (РАБОТАЮТ!) всегда. Альфе не
    нужно изучать общественное мнение - он сам его создает.

    разделение на интеллектуального и реального искусственное: в моем посте про
    качества альфы ничего не сказано про его личностные качества - они
    подразуменваются built-in.

    Да, это не подходит автору ветки, о чем я ему так и сказал (кстати, "а когда
    же выступит начальник транспортного цеха???" ). Но кое-чего добиться
    можно всегда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •