Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Куча психологических вопросов
    от Голубка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 147
    : 13.12.2022, 11:22
  2. Уважаемый доктор! Мне кажется, у психологических проблем существует относит...
    от Надя в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 11:36
  3. Уважаемый Дмитрий Дмириевич! Мне 43 года. После многих лет психологических ...
    от Владимир в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 31
    : 14.08.2004, 18:49
  4. Уважаемый Владимир! А можно ли утверждать, что причина психологических расс...
    от Атипичный Пневмоний в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 21:15
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 13:16
  1. Атипичный Пневмоний
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир! А можно ли утверждать, что причина психологических расстройств - депрессий, фобий - тоже в хламидиях? Или в мико(уреа- )плазмах?

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это с уверенностью утверждается только в отношении микоплазм. Хотя, хламидии в нервных волокнах, якобы, тоже обнаруживали, что однозначно означало бы их необратимое поражение (впрочем, не исключено, что для поражения ЦНС хватило бы и отравления их токсинами). Проблема в том, что обе инфекции, как правило, гуляют вместе, и едва ли не единственный способ понять, кто в чем виноват - убрать одну и понаблюдать за второй. Мои наблюдения за в разной степени психически нездоровыми пациентами, скорее, говорят в пользу микоплазм. Во всяком случае, неврастеников без выраженного микоплазмоза мне встречать не приходилось. У больных рассеяным склерозом всегда имеется и то и другое.
    У 20- летней больной с выраженным аутизмоподобным поведением (возникшим в довольно позднем возрасте) и "отягощенной" наследственностью (мать много лет в психиатрической больнице с похожими симптомами), было выявлено и то и другое, но резкое улучшение (нормализация поведения) отчетливо совпало с началом противомикоплазменной терапии (но уже после устранения хламидиоза). В общем, дело ясное, что дело темное.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •