Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эффективное лечение грибковых заболеваний
    от ushmaita в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 141
    : 11.02.2023, 14:46
  2. избавление от грибковых заболеваний ступней
    от Инна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 08.08.2018, 12:55
  3. шрамы от грибковых заболевании
    от Азиз в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 02:15
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:03
  5. Лечение грибковых заболеваний
    от Милана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.03.2004, 18:45
  1. Evaela1
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Вначале все равно к врачу. Он должен сказать, что это за разновидность грибка. А то их бывает немеряно. И лечатся они разными средствами. Когда будете точно знать, что это, тогда можно советовать.

    Иначе потратите много времени на использование средств, которые не могут помочь в принципе, запустите, потом сложно будет вылечить.

  2. sva
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите к врачу. По моему опыту помогает ламизил в таблетках. Но он теперь по рецептам, кажется продается. И потом стоит он довольно дорого, а надо его не одну коробку. Когда он только появился - лет 8 назад, врачи говорили, что он якобы не имеет последствий и противопоказаний. Спросите лучше доктора, наверняка за 8 лет что-то изменилось в медицинской науке.

  3. леа
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    У меня больные ногти, и за долгие годы врачи не помогли (но денег взяли...). Т.е. улучшения были, но не надолго, да и печень от модных лекарств пострадала. Лечусь народными средствами - 2 раза в день протираю ногти смесью: 10 частей водки +10 частей воды + 1 часть уксусной эссенции. А вообще, говорят, что нужно кровь чистить.

  4. Витамин
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Советы были верные. Разновидностей грибка очень много. И определить может только врач. Ежели не запущен грибок, самое начало, думаю, можно и вылечить. (Помню, знакомая биолог утверждала, что грибок не лечится, а только переходит в скрытую хроническую форму).

    Ну, и, конечно, хорошо бы было избавиться от носков, чулок и обуви, уже зараженной (иначе лечение - насмарку), иметь строго отдельное полотенце для ног, не позволять ногам потеть и мыть с маниакальной частотой.

    Из народного опыта: приобретите прополис, пригодится для ножных ванночек.

  5. volkar
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    грибок не лечится, а только переходит в скрытую хроническую форму



    по-моему, так оно и есть Потому что уже несколько лет, то скрытый, то открытый, и каждой весной обострение.



    Ну, и, конечно, хорошо бы было избавиться от носков, чулок и обуви, уже зараженной (иначе лечение - насмарку), иметь строго отдельное полотенце для ног, не позволять ногам потеть и мыть с маниакальной частотой.



    Девочки, я начинаю думать, что всё это ерудна. Потому что у меня грибок на одной ноге, уже несколько лет, и на другую он не переходит, хотя полотенце для обеих ног одно. Ну, мажусь ламизилом, который только по рецепту, даёт временное улучшение, а потом опять, как было, и что дальше делать- не знаю((

  6. Juletta
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо лечится только свежий грибок. У меня поражено несколько ногтей на ногах, угрохала на лечение кучу денег, но вылечился только один ноготь

  7. vers1973
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала, что спитыи кофе помагает при грибке.

  8. reprty
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Помогает ОРУНГАЛ (таблетки/капсулы).

    для лечения ногтевого грибка на ногах нужно пройти 3 курса (1 курс: принимается в течение 1 недели по 2 капсулы (100 мг) 2 раза в день, потом 3 недели отдых), повторить курс 2 раза (всего получается 3 курса).



    действительно помогает.

    только дорого - 1 упаковка (15 капсул) стоит около 1500 руб. (весной прошлого года). На все 3 курса уйдет около 9000 руб.

  9. koshechka
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Делайте ванночки для ног с хной (холодное время года) или с чистотелом (теплое время года).

  10. B412p6k106
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Крем Лоринден А или С помогает при грибках на ногах... Но рпавильно тут говорят, что надо идти к врачу. Что помогает одному, не обязательно поможет другому...

  11. mashet
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Всем огромное спасибо! Да, поняла, что надо идти к врачу и никакой самодеятельности...Но даже к врачу стесняюсь.

    А грибок этот не знаю считать застарелым или нет. Раньше просто была маленькая трещинка, ее совсем не было видно - лет пять наверное, а после операции (месяц назад внематочная), выползло вот. И молочница появилась - может с антибиотиками связано? Еще раз всем спасибо.

  12. кейт
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    в аптеке посоветовали мазь - забыла как называется.. наша.. советская.. стоит копейки.. помогает отлично!

    Приду домой - посмотрю как называется и отпишу сюда..

    Правда, пахнет она ужасно.. но зато эффективная



    вообще, представляю насколько проблема.. я тоже мучилась грибком, но буквально несколько раз помазала и все прошло..

  13. Ляксандр
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Грибок не лечится за три раза! Не обольщайтесь. Минимум 7-10 дней даже в самых легких случаях. И потом, грибок - он не один, их очень много видов! То что помогло одному, не факт, что поможет другому. Надо идти ко врачу, cдать анализ и лечится и не заражить других ни о чем не подозревающих граждан. ИМХО.

  14. jcook
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Еще из народных средств - свежий сок чистотела (он у многих на даче растет), просто нарвать веточек и мазать пораженное место вытекающим соком. Термоядерная штука, я им вывела грибок за неделю.

  15. покемон2
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    magda,



    однозначно надо укреплять имунную систему и не доводить себя до стрессов. Если защитные функции организма ослаблены, то хоть маж, хоть не маж себя мазями всякими и хоть пей, хоть не пей "Ламизилы" и прочие , но вероятность рецидива будет сохраняться, пока имуннитет не восстановишь на уровне, проивостоящем всякой дряни, так и норовящей просочиться в наш любимый организм.

    Имела подобную проблему, выдернула 5 ногтей на двух ногах, отрастали 6 месяцев, как вспомню этот дурдом, во сне взрагиваю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •