Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эффективное лечение грибковых заболеваний
    от ushmaita в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 141
    : 11.02.2023, 14:46
  2. избавление от грибковых заболеваний ступней
    от Инна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 08.08.2018, 12:55
  3. шрамы от грибковых заболевании
    от Азиз в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 02:15
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:03
  5. Лечение грибковых заболеваний
    от Милана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.03.2004, 18:45
  1. Нина
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу совета: посещала бассейн весной, а осенью обнаружила на ногтевых пластинах3-х пальцев ног утолщения, немного беловатые. Это грибок? А сейчас ноготь срастает и опять растет нормальный, тонкий. На одном ногте разная структура. Что это? Нужно ли что- мазать для профилактики, Ламизилом, например? Спасибо.

  2. galinkame
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Мой совет действенный только для тех, у кого поражена только кожа. Нужно протирать пораженные стопы маслом чайного дерева. Можно капать 4-5 капель масла в небольшое кол-во крема или лосьена для тела и смазывать им кожу ног. Очень быстро излечивает имено поражения на коже. Рекомендую этим смазывать каждый раз после бассейна и сауны.

  3. Lpp
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    а больно? зудит? Горит долго кожа?

    можно ли применять на слизистой?

    и срок применения?

  4. ган
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего, конечно, сходить к доктору. Грибки ведь разные бывают и от этого зависит выбор препарата для борьбы с ними.

    Мне помог крем "Экзифин". Две недели непрерывного использования.

    Удачи!

  5. SaNoK
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    РЕбяята!!! А чем вы!!!??? Марш к врачу!!! Это же такая зараза!!! У меня (тьфу-тьфу-тьфу) небыло ... зато папа в свое время намучился (любил с друзьями в баньке попариться - допарился) !!! ... Лечился он, помниться, долго и нудно ... И я как почитаю, что тут раздаются советы кремком помазать - типо пройдет ... волосы дыбом встают ...

  6. Karbofos
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Яна, милая!

    вы были у этих докторов?

    Они же смотрят на пациента как на источник денег!!!



    мало того, что препараты все равно выпишут те, от производителей которых у них есть контракты, и которые подороже (потому что на проценте сидят) - так ведь НЕ ПОМОГАЕТ!



    несмотря на все анализы (так называемые), на комплексное лечение и прочее.



    когда знакомые врачи рассказывают про принципы назначения препаратов и лечения вообще - думаешь, зачем они нужны?



    и при любом обращении говорят - а! это фигня! это мы быстро! и легко! крем вот купи и мажься, пока не пройдет...

    руки помыл после тебя - и следующий... (как частная клиника, так и гос)

    потому что чем нас - больных - больше, тем им лучше! Они в нас заинтересованы в больных, а не в здоровых!



    СПИД (как я недавно прочитал) тоже не существует, как отдельная болезнь, со спецвозбудителем. не уверен, что это так - но в модель стрижки бабла со всего мира укладывается на ять. какой-то америкос - отстраненный от процесса стрижки - написал об этом целую книгу!


  7. ветер
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    У меня БЫЛ грибок на руках (ногти) и ногах (кожа+ногти)...

    Проблема усугублялась тем, что я ПОСТОЯННО контактировала с больными людьми... Тетушки на мойке В РЕСТОРАНЕ заразили всех официантов и не хотели лечиться! А у нас ногти ломались и прочее-прочее...

    Врач посоветовал "Орунгал" (капсулы)... Пульсовая терапия - две недели принимать, две - перерыв, опять принимать и т.д. Если поражены ногти на ногах - з периода...

    ДОРОГО! Но помогло без кремов-лаков и т.п.

    Контакт с больными был... (Брали столовые приборы из ванночки с водой, где посудомойки тоже "полоскались"... )БРРР!



    Вещество, содержащееся в Орунгале "накапливается" в организме и "держится" в течение полугода... Поэтому "контакт" с больными лечению не помешал...



    Всем удачи!

    С наилучшими...


  8. Сашан
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Как правильно сказала - врач и только врач! +анализ Самодеятельность в этих вопросах ни к чему хорошему не приводит. Да и как Вы сможете убедиться в том, что вылечились, без анализов?.. Визуально что ли?.. А рядом с вами живут люди, которые могут заразиться. Так что..

  9. Владимир ВЛ
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, врач ставит диагноз, назначает лечение и констатирует излечение!

    Разве я говорила что-то другое?

    Я на себя не беру ответственность за постановку диагноза даже себе (каждый должен заниматься своим делом)...



    Речь шла о другом... О том, что есть лекарства, которые лечат даже тогда, когда продолжается контакт с больными...

    Ведь, источник заражения может быть и в спорт-клубе, и в бассейне и на работе...

    Кстати, я на тренажерах теперь в перчатках занимаюсь...

    Не понтов ради...



    С наилучшими...

  10. docEd
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, сейчас расскажу. Я тоже в вечной группе риска: бассейн, аэробика, душевые, сауна и прочее. Однако грибка не ловила еще. Зато мне когда-то давно занесли грибок на маникюре, инструмент был не обработан Скольких я страдальцев от грибка навиделась с тех пор!

    Мне врач объяснил так. Если грибок появился недавно, и вы просто его где-то подцепили, то вылечится можно наружными средствами (мази, болтушки). Но дабы применять эффективные средства, необходимо знать какой у вас грибок. Нужен анализ по-любому! Если срок болезни до 2 месяцев, то проблем не будет. Но как правило, мы затягиваем, и идем ко врачу когда сил уже нет. В этом случае необходима более существенная терапия: таблетки, медицинский педикюр (маникюр) и т.д., вплоть до операций. Глотать таблетки по совету друзей или кофейщиков самое глупое дело, посадить печень и другие органы вообще без проблем. Прежде чем их прописать вам должны сделать анализ крови. Мазать крема без совета врача тоже не умно, грибок адаптируется к некоторым лекарствам и когда вы наконец-то обратитесь к врачу, вам могут прописать это же лекарство, но эффекта должного оно уже не даст. Есть проблема? Идите ко врачу, как бы вам этого ни не хотелось. Вы же не пытаетесь сами себе пломбы ставить? даже если не хочется вы идете к стоматологу, здесь ситуация аналогичная.



    у вас очень серьезная ситуация уже, да вдобавок затянувшаяся. Вам нужно найти врача, который бы не смотрел на Вас как на источник денег, знаю что трудно найти, но что же иначе делать? Кстати, рекомендую обратить внимание на общее состояние здоровья, грибки любят слабый организм.


  11. Dr. MATAR Asaad
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Вы правы.


  12. Tes
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    пригладьте свои волосы, и не кипятителсь без нужды. Я знаю о чем говорю. У нас в бассейнвах никого не проверяют, никаких справочек не спрашивают. В воде-то хлорки завались - все выжрет, а вот по бортикам и вокруг полно заразы. Деть моя босиком шлепает вокруг - не поймать. Именно этим маслом я ей и свела мгновенно подхваченный грибок и мазала каждый раз после бассейна - больше подобного не наблюдалось. У мужа был то-ли грибок , то-ли экзема, то-ли дерматик кошмарнейший. Мне он долго не говорил и не показывал, а уж к врачу пойти - дохлый номер :-(. Именно этим маслом и свели все подчистую - кожа на ногах нынче как у младенца. Я не призываю лечить подобным лобразом запущенные случаи когда уже поражены ногтевые пластины. Но с наружными кожанными поражениями, не только грибковой природы, масло ЧД справляется элементарно. Проверенно мною и моей семьей неоднократно. Кстати прекрасно справляется и со стоматитами у детей и не нужно синькой пасть мазать.



    Не больно и не зудит, на коже ног. Немного щипит если обрабатывать полость рта( слизистая). Но для рта( стоматит у ребенка, полоскания горла при ангине) я на стакан воды добавляла 5 капель масла.

  13. И.М.
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Не думаю, что в Вашем случае это очень серьезно, т.к. только испытываете зуд.

    Вот уж "здрасте!" Это, как раз, начало того самого грибка и есть... как же несерьезно!



    Значит, так... древнейшее, действенное средство - иод. Как только почувствовали зуд между пальцами - хорошо смочите иодом ватный тампон и либо буквально залейте пораженное место, либо подержите этот тампон минут пять. Кожа, конечно, потом слезет. Не беда, нарастет новая. И смазывать надо неск. дней подряд, в первые дни даже раза два. Помогает даже в том случае, если между пальцами уже трещина. Я в студенчестве "довела" до трещины почти до кости. Хирург знакомый зажал мою ногу, чтобы не дергалась, и залилщедро иодом. Теперь пользуюсь только этим способом. Излечивает, а не залечивает. Нужно только терпение.


  14. epman
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    йод не всем можно и он дико сушит кожу - ненужные страдания, на том этапе , на котором помогает йод, помогает и масло ЧД, но намного более щадяще. Для более запущенных случаев без таблеток и иногда операций уже не обойтись

  15. Семен
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу безусловно нужно сходить.

    Есть препарат Ламизил,мазь и таблетки или капсулы,прекрасно помогает,мы брали мазь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •