Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. lexx
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как лечить парадантоз ?

    Что вы применяете, давайте делиться соображениями!

    И как он у вас проявлянется?

  2. notenka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если уже что-то серьезное, домашнего лечения не хватит. Обязательно избавтесь от зубного камян - он обычно и провоцирует пародонтоз.У моей мамы был - кровоточили десны, шатались зубы. Она ходила на физиотерапию в клинику, на какие-то смазывания и массаж десен к врачу, ну и дома - полоскала, таблетки принимала, мазями смазывала. Хоть и сами врачи говорят, что пародонтоз можно полностью вылечить только до 30 лет, потом только можно снимать симптомы при обострениях, вот уже 5 лет после лечнеия у мамы нет проблем.

  3. андрей З
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно сходите к врачу в хорошую клинику - там не только снимут камень, но и расскажут, что именно Вам делать.

    Для профилактики я кроме чистки зубов, полощу 2 раза в день бальзамом "Весна" - посоветовал врач.

  4. sem
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если парадонтоз не сильный, ну восполяется чуть-чуть, кровоточат десны при каждой чистке зубов и т.п. - купите электрическую зубныю щетку. У меня два года десны кровоточили при чистке, уже через две недели использования электрощетки практически перестали, сейчас максимум раз в неделю бывает. Ну и из паст, как всем известно, отечественный Пародонтол очень неплох. А у одного моего знакомого кровоточивасть десен прошла после регулярного использования пасты Блендамед Комплит. Раньше пользовался чем-то другим, тоже не самым дешевым, а после Бледамеда заметные улучшения, с его слов. Ну, это, наверное, индивидуальная реакция.

  5. Ines2004
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вон, в другой теме все хвалят Локалют. Я сёдня купила, как раз от десен, у меня тоже кровят. Попробую - расскажу.

  6. gvv
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогла паста Aquafresh, triple protection, до этого страдала кровоточивостью десен.

  7. Лоя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо всем за ответы !



    Как думаете, может из-за парадонтоза , как бы гнить гдето между десной и зубом ?

    А то запах неприятны й, хоть и чищу зубы, и недавно тот зуб лечила ((((

    т.е. там дырок нет точно.


  8. Sleng
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Именно из-за пародонтоза и запах, в карманах десневых образуется камень, идите лучше к пародонтологу!!

  9. nickolay
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Наблюдал какой обалденный эффект оказывает Алоэ. Купите это растение живьем - поможет наверняка (и лишняя зелень в доме)...

    У знакомого зубы просто выпадать начали уже - через месяца 2 никаких следов...

    А лучше все в комплексе - паста+эл. щетка+алоэ

  10. imported_МБ
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне врач посоветовал утром чистить пастой "Жемчуг", а вечером "Лесной" или "Кедровый бальзам" не менее 3 минут. Ну и, конечно, зубной камень счистить.

  11. Ольга Данилова
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вот мне кажется, что зубная паста Веледы (красная) очень хорошо помогает, там какой-то компонент растительный. И очень советую полоскать водой с маслом чайного дерева-добавляете 1 кап.(не более, противно, да и не надо) на стаканчик-масло ч.д. прекрасно дезинфицирует, устраняет запах+укрепляет десна.

  12. Shpak01
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю советы по поводу эл. зубн. щетки и пародонтола. У меня был в одном месте пародонтальный карман. Избавилась следующим образом:

    1) у стоматолога исправила форму межзубного промежутка (расстояние между зубами должно расширяться в сотрону десны, при этом зубы должны смыкаться краями клинышком). Причем я пошла к стоматологу и на рисунке объяснила что именно хочу. Он меня сразу понял, сказал, что я все правильно формулирую со стоматологической точки зрения и сделал все как надо. А когда я уходила добавил, что далеко не все стоматологи ставят пломбы между зубами правильно - отсюда и проблемы.

    2) Электрическая щетка

    3) Ирригатор (это устройство для обработки десен струей воды)

    4) Парадонтол с триклозаном (а не с травами)

  13. Л_а_н_а
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А я почистила Локалютом: такая паста с кислинкой, очень вяжет рот и крови не было абсолютно! видно, что лечебная.

  14. Serge
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Anakond

    а расскажите, пожалуйста, что именно и как делать с алоэ?

    Листья грызть?

  15. dryed
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Дык, он же горький, этот алоэ...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •