Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возрастная косметика
    от NNN в разделе Косметология и красота
    Ответов: 267
    : 17.12.2023, 14:33
  2. Возрастная косметика курсами для профилактики
    от марка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 06.06.2005, 05:30
  3. Возрастная дальнозоркость
    от Пустомеля в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:07
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответьте, пожалуйста, может ли низкий уровень ДЭА- SO4 - 1. 3 (возрастная н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 18:01
  1. марка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу возрастной косметики. Оправдано ли в целях профилактики использовать ее курсами, скажем, 1-2 раза в год, или все-таки вредно. Мне кажется, лучше замедлить появление проблем, чем боротья уже с существующими. Когда произойдет опущение кожи век или овал лица расплывется, вряд ли кремы радикально помогут. Сейчас мне почти 30, но тенденции уже естественно заметны. Не принесет ли это необратимый вред коже?

    Обсуждение подобных вопросов встречала в прошлых темах, но мнения так и не определились. Если я просто проглядела - дайте, пожалуйста ссылочку.

  2. VL
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, в 30 лет уже нужно ипользовать что-то для профилактики старения, я в свои 30 предпочитаю крема с указанием "профилактика старения", "после 25, 30 лет" или что-то в этом роде. Можно использовать курсами сыворотки под крем (они обычно идут в паре к крему)

  3. Валентина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В моей любимой AVENE есть такая косметическая линия Ysteal, она именно от морщинок и для профилактики старения. Если нет видимых признаков, то советуют применять курсами 2 раза в год начиная с 25 лет. Баночки с дозаторами, как пишет производитель, каждая баночка рассчитана на 150 доз, или соответственно 2 месяца использования (то есть на 1 курс).

    Но личного опыта использования Ysteal у меня нет, хотя мне уже 27 лет и по сути уже года два я должна была бы проводить такие курсы.

    Что касается личного опыта, то я следую советам из не-помню-какого женского журнала: советовали посмотреть на морщинки своей мамы и начать уделять особое внимание именно тем зонам (глаза, или носогубный треугольник, или шея, или руки), которые у нее резче всего подвержены признакам старения. Якобы генетика...

    Я смотрю на маму и "напираю" на глаза - кремы, маски, травяные примочки. Остальное в ее 48 лет выглядит более, чем прилично.

  4. igor123
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы!







    Я вот тоже на маму смотрю, и тоже стараюсь уделять внимание векам. Просто когда в магазине в последний раз собщалась с консультантом (Хелена Рубинштейн, кажется) она мне так расписывала крем для глаз, который преобразует нерастворимый фосфор, который с возрастом накапливается, в растворимый... и все такое, но он с 45-ти лет, я подумала, а что плохого, если подобные курсы проводить сейчас, пока там этого фосфора еще не так много Вряд ли на подобную косметику можно "подсесть". Речь не только об этом конкретном креме, а вообще, о средствах, созданных не для замещения функций кожи для возраста, когда собственные угасают, а о средствах, которые просто стимулируют, выводят вредные вещества и т.п.

    Может, кто посоветует подобные курсы? Выраженных морщин пока нет, но хотелось бы повысить тонус кожи.

  5. agonyzer
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Купите любой крем со средним содержанием АНА или Retin-A. Отшелушивают мёртвые клетки, стимулируют восстанавливающие процессы в коже - их можно преспокойненько использовать с 25 лет.

  6. BOND
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Неоправданы.

    Ни один крем не справится с земным притяжением, естественным уменьшением жировой прослойки на лице, выражением лица (повторным сокращением мышц), изменением структуры кожи и пр.

    Но для успокоения совести можно.

    А после 40 к пластическому хирургу для настоящей "профилактики".

  7. lely
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    отшелушивает-не то слово!

    я просто Ретин -А купила и намазалась( так делают женщины постарше..Курс - 3 недели облазишь, потом , как новая

    Так вот после третьего раза кожа покараснела, а потом облезла.

    Выти на улицу не могла( слава богу была возможность посидеть дома)

    Но вот после того, как все слезло я почуствовала себя человеком.

    Красота на лицО.

    Толлько нужно быть острожным с этим кремом, для разных типов кожи разная концентрация витамина А.




  8. yakubi
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, у меня тоже уже такие мысли появлялись, особенно, что глаз касается. Взять крем, для тех, которым за 40, и один раз пропользовать до конца, а потом опять на нормальные.

    Интересная тема. Я уже пару месяцев тем же вопросом заморачиваюсь

  9. Ильнар
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я тоже согласна с Тайгерлили-неоправданны.А что же с моей точки зрения оправдано?

    1.постоянное(у меня с 17 лет)использование крема под глаза,причем,когда ничего не было пользовалась кремом,изготовленном косметичкой и считаю его самым лучшим.Ну а когда у нее не было оливкого масла для его изготовления(да были такие времена)она мне советовала обычный Люкс,Восторг,Березку.

    2.правильное питание.Пить больше чистой воды и употреблять витамины.

    3.осторожное обращение с лицом.Не тереть полотенцем,не злоупотреблять горячей водой,постоянно не использовать спиртосодержащие лосьоны.Умываться кипяченной водой или молочком и тоником.

    4.ношение при ярком солнце(зимой это тоже случается)солнцезащитных очков.

    5.использование солнцезащитных кремов.Не гнаться за загаром.

    6.следить за весом.Не допускать резких похуданий и наоборот.



  10. Амбель
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже не раз читала, что крема для тех, кто после 25-ти лет должны в обязательном порядке содержать UV фильтры, что это самое важное.

  11. Viktorya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Если я не ошибаюсь, кремы с кислотами и ретинолом можно использовать только в осенне-зимний период?



    Года 4 назад пользовалась я Лореалевским Экселем с фруктовыми кислотами, постепенно кожа на лице стала словно у новорожденного (не самая красивая вещь на свете Розовая, словно после легкого ожога). Потом, конечно, все прошло, но даже муж удивлялся, что это я с собой сотворила, а надо ли так издеваться и т.п. После этого как-то стала избегать радикальных отшелушивающих кремов. Может, и зря.



    Я согласна со Страстной Еленой - повседневный уход очень важен, никакие кремы не предотвратят старение, но если в комплексе с процедурами салонными использовать, эффект, наверное, будет...

  12. VIKI
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А я регулярно (1-2 раза в год) провожу курсы возрастной косметикой для кожи вокруг глаз. И, надо сказать, результаты меня устраивают. Кроме того, скажем, после стрессов, болезни, родов можно проводить такие курсы для восстановления. Например, после родов я проводила такой курс с маслом от Кларанс и была довольна результатом. Это что-то типа шокового курса для пробуждения "уснувших" резервов кожи. Конечно, речь не идёт о так называемых лифтингах, типа Скульптора от Ел.Рубенштейн, которые предназначаются для тех, кому за 50, а, скажем о косметике для разглаживания первых морщинок, например крем Примордиаль от Ланком.

  13. CBB
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Перенесено из другой темы:



    SillyKitty

    Новичок отправлено 28-08-2002 23:34 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Поздно Маня пить боржоми...

    ...когда почки отвалились :}

    Вопрос собственно в чем: Существует куча средств против морщин и дряблости кожи, которыми вроде бы надо начинать пользоватся когда кожа уже с морщинами и с етой самой дряблостью. Но, судя по лицам окружаюших меня женщин, старше возрастом, те средства мало помогают, когда кожа уже в стадии старения. Не правильнее ли будет пользоватся подобными средствами в качестве профилактики в более молодом возрасте? Как вы думаете?

  14. Анна Криворучко
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Существует куча средств против морщин и дряблости кожи, которыми вроде бы надо начинать пользоватся когда кожа уже с морщинами и с етой самой дряблостью.



    "Куча средств" действует поверхностно. Для того чтобы морщина не появилась необходимо поодержать кожу изнутри. Изнутри же она, кожа, как известно "подпирается" коллагеном. Следовательно, чтобы морщины избежать необходимо иметь этот коллаген под кожей. А чтобы он имелся под кожей необходима его выработка организмом. Выработка организмом же коллагена и его распределение под кожей обуславливается генетически (вот почему мы обычно морщинимся в "тех местах" в которых наши мамы и бабушки морщинилисть) и снижается по мере старения этого самого организма. Стимулировать же организм к выработке коллагена можно принимая витамин С и Zn ежедневно и выпивая не менее 2-х литров воды в день. Любой крем, с точки зрения его воздействия на выработку (именно выработку, к примеру,с помощью крема с SPF можно защитить коллаген от разрушения УФИ что также предотвратит появление морщин) коллагена а следовательно и на вероятность появления морщин, это не более нежели мулька, утопия...

  15. неизлечимый
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, ну что же вы делаете?

    Мне 38, и я только-только начала использовать кремы для кожи вокруг глаз пару раз в неделю, появились вот именно первые намеки. А до этого всю жизнь только увлажняла кожу лица - сухая очень.

    ИМХО, конечно, но если в 30, тем более раньше, лет подсесть на такие кремы, к моему возрасту уже не слезешь, понадобится что-нибудь еще сильнее. А что же будет в 50? Вообще не вылезать из косметических кабинетов?

    Мне кажется, зря вы так рано начинаете. Излишняя самокритичность это, честное слово. Какие-такие морщины и намеки на них в 27-30? Хотя иные и в 20 умудряются у себя морщины находить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •