Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возрастная косметика
    от NNN в разделе Косметология и красота
    Ответов: 267
    : 17.12.2023, 14:33
  2. Возрастная косметика курсами для профилактики
    от марка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 06.06.2005, 05:30
  3. Возрастная дальнозоркость
    от Пустомеля в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:07
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответьте, пожалуйста, может ли низкий уровень ДЭА- SO4 - 1. 3 (возрастная н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 18:01
  1. Mila_000
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я полностью согласна с Бастет, хотя,наверное,у всех кожа разная.Одно могу сказать, что если есть морщины в 25 лет, то скорей всего на солнце без очков много времени проводите, а во-вторых, пейте много минеральной воды. Много! Очень много! Литра 3-4 в день....тогда никаких морщин и близко не будет (ИМХО).

  2. юлианна
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Литра 3-4 в день....тогда никаких морщин и близко не будет (ИМХО).

    4 литра?!? Тогда, конечно, думать где какая морщинка не будешь... будешь думать ...э-ээ... где поблизости туалет?

    А еще утром...смотря на отечное лицо ты не будешь думать о морщинках ... глаза бы найти

    Насколько я знаю рекомендации врачей - 1,5 максимум 2 литра достаточно. Больше, конечно можно, но только с идеально здоровыми почками...да и то неизвестно сколько они будут таковыми.





    Я пользуюсь как раз той косметикой , о которой пишет ircis - AVENE косметическая линия Ysteal. Мне нравится.


  3. dsi
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    а что это за Ретин-А? кто его выпускает? можно поподробнее?

  4. Gio
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, сабдж.



    Недавно с одной дамой поспорили. Ни мне, ни ей пока еще такие кремы не нужны, однако она считает, что пользоваться ими можно, и в худшем случае они бесполезны.



    А мне что-то сомнительно: в них же активные какие-то компоненты содержатся! Я в этом слабо разбираюсь, однако чисто интуитивно мне это не нравится. Если они убиращт морщины, то как повлияют на кожу без морщин? У кого-нибудь есть информация по этому поводу?


  5. nonstop
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Возможен. Зачем им пользоваться-то?

  6. Lion
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю точно но можно наверное использовать не сильные кремы....

    Хотя на всех них написано - ИСПОЛЬЗОВАТЬ с 25 лет

  7. Nikolay
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Если они убиращт морщины

    Покажите мне хотя бы один такой крем.

    Кремы увлажняют, питают, стимулируют, но вот морщины не убирают.



    По теме: а какой смысл использовать сильные кремы, если предостаточно легких? Почему вообще возник этот вопрос?

  8. Malish
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Вопрос возник из любопытства. Я же рассказала, просто был разговор со знакомой. Не знаю насчет нее, а вообще кремами особенно не пользуюсь так, иногда... Пока незачем, но никакое "пока" вечно не длится. И покупаю я крем в коплекте с любимыми духами, либо вообще пользуюсь теми, что в отеле бесплатно дают.



    Кстати, а что значит "сильный" и слабый"? Вот беру я упаковку с кремом... Как определить, сильный он или слабый?



    Кремы увлажняют, питают, стимулируют, но вот морщины не убирают.

    Вероятно, морщины убираются вследствии вышеперичисленного? Кстати, а что именно кремы стимулируют?





    Серьезно? Хм... Вот бвру свой, на нем написано на добром десятке языков "сильно ароматизированное молоко для тела", и адрес производителя, и все. На каких же пишут про 25 лет? Вероятно, на тех самых активных?



    Вы, девочки, не смейтесь, я в этом вопросе весьма безграмотна, по вполне понятным причинам. Однако если без декоративной косметики жить вполне можно, и даже забот меньше, то совсем ничего не знать о косметике лечебной как-то некомфортно...


  9. Liza2001
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    мне кажется на кремах против морщин так и пишут, рекомендуется, мол, с такого-то возрата применять

  10. Ольга.В
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    мне кажется на кремах против морщин так и пишут, рекомендуется, мол, с такого-то возрата применять

  11. olga71
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    либо вообще пользуюсь теми, что в отеле бесплатно дают

    , я всегда очень тщательно подбираю крем, поэтому, наверное, меня и удивил этот вопрос.



    Вероятно, морщины убираются , морщины не могут убираться, они могут смягчаться и становиться менее заметными.

    Что стимулируют не знаю конкретно, но после использования некоторых кремов, кожа становится более плотная что ли... Тургор повышается. Кожа оживляется. Может быть за счет того, что увеличивается влажность кожи, т.е. клетки кожи становятся более объемными? В эпидермисе ведь не все клетки мертвые.

  12. Тющенька
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Согласна с вашей подругой. Никакого серьёзного вреда как, впрочем и пользы от тех кремов, которые имеются в широкой продаже быть не может. У вас может быть какая-то своя индивидуальная аллергия, они могут засорить вам поры и на некоторое время нарушить секрецию кожного жира, вы могли бы пожечь кожу фруктовыми кислотами, но в той концентрации, в которой они присутствуют в коммерческих продуктах и это практически исключено. Те кремы, которые могут причинить вам не косметический вред продаются по рецепту или у врача.

    Как убираются морщины. Настоящие глубокие морщины кремом не убираются. А совсем уж мекие... Восьмите кусок целофана, в который заворачивают цветы и изомните его. Потом хорошенько смочите водой, он разгладится до некоторой степени, если же вы его снова просушите, он опять станет сморщенным.

    Сильный и слабый крем, это по-моему лишь маркетинговый трюк.

  13. qw
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    А я думаю, если удачно подобрать возрастной крем или маску и использовать ее курсами или просто в несколько раз реже, чем рекомендуют для старшего возраста, то положительный эффект может быть. Естественно, что крем для женщин за 50 не нужен 17-летней, но мне почти 30, и я иногда использую маску для 40-45 лет. Просто раз в 10 дней, а не 1-2 в неделю, как сказано. Мне консультант это посоветовал. Профилактика и только. Когда все обвиснет, будет поздно.



    Настоящие глубокие морщины кремом не убираются



    Естественно, не убираются. И контур лица тоже не восстанавливается. Но замедлить ухудшение возможно. Опять-таки, биологический и паспортный возраст могут не совпадать. Если знаешь слабые места, нужно заранее подсуетиться. Главное, крем грамотно выбрать.



    А разговоры на тему: "Нельзя использовать возрастную косметику! Когда будет надо, уже ничего не поможет!" меня удивляют. Естественно, не поможет. В определенном возрасте ничего не поможет, и не потому, что в 25 лет на себя что-то намазал, а потому... смотри выше. Старение - процесс, увы, неотвратимый.


  14. tana
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Когда все обвиснет, будет поздно.

    , и вы в 30 лет пользуетесь лифтинговыми кремами?

    Мне это напоминает тему здесь в Тонусе, где писали, что первую круговую подтяжку лица необходимо делать в 40 лет. Необходимо. Получается, что даже если подтягивать нечего, ее все равно полагается делать.



    , я не могу понять зачем, если кожа нормальная, усиленно ее питать возрастными кремами? У нее пока еще есть свои силы, пусть она их активизирует, а не расслабляется под этими кремами, как мне кажется.



    Мне 43 года, но я считаю, что мне еще рано использовать такие кремы. Я их оставила на "потом", когда кожа начнет портиться, вот тогда я ее стимульну. А если я буду делать это сейчас, она просто привыкнет. Это мое мнение.

  15. aryuna
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Мне кажется, что лет после 35 есть смысл иногда применять лифтинг и прочие штучки с геронтологическим эффектом. Ведь они не просто омолаживают старую кожу, они препятствуют старению. Если Вы побаиваетесь "перекормить" свою кожу, может, есть смысл просто подробно узнавать, в чем именно заключается геронтологический эффект? Увлажнение и подпитка витаминами - это одно, глубокое очищение и лифтинг - другое, гормональная корректировка - совсем даже третье...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •