Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возрастная косметика
    от NNN в разделе Косметология и красота
    Ответов: 267
    : 17.12.2023, 14:33
  2. Возрастная косметика курсами для профилактики
    от марка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 06.06.2005, 05:30
  3. Возрастная дальнозоркость
    от Пустомеля в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:07
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответьте, пожалуйста, может ли низкий уровень ДЭА- SO4 - 1. 3 (возрастная н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 18:01
  1. Natali 35
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Курсом - это Вы имеете ввиду 2 недели, один месяц или одну баночку?

    Баночку, наверно. Или так: день - простой крем, день- такой.





    А какие улучшения наблюдаются после применения крема с ретинолом?

    Как их описать? Видеть надо. Кожа розовеет сразу. Утром встал и нерзультат налицо. Всё натянулось. Морщиночки расправились. Сам себя обманыешь. Но, как уже сказано, в особые дни очень выручает. Сейчас зимой - тоже.




  2. zlatolga
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Есть над чем подумать :-) Cпасибо.


  3. arslan
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    ретинол - т.е витамин А ??

  4. eclat
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Курс-это не баночка.

    Курс -это макс. месяц(а то и 2 недели).А вот потом какой перерыв-это я не помню!Сколько раз в год можно? По-моему парочку...

    Консультировалась со многими консультантами(а они у нас грамотеи ),говорят-можно.Именно курсом.Но потом...ни-ни.

    И потом кожа -не по возрасту на категории делится,а по состоянию.Иногда и в 40 -состояние отличное.А иногда и в 20 уже нужны возрастные средства,т.к. морщины и т.д.



    Кстати,кто знает,подскажите.Пож-та.

    Клеточная косметика -это и есть гормональная к-ка.

    Например Ла Прери, Целкосмет и т.д.


  5. Рамиля
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Вот подробная статья СПЕЦИАЛИСТА по поводу фитогормонов, где говорится как называются фитогормоны (изофлавоны), где содержатся в наибольшем кол-ве (соя, клевер и др), а также и про то, что наименьший % заболев-ти раком -у японок (кушают сою!):

    http://vrach-kosmetolog.ru/ar/ar21.htm



    В отличие от стероидных гормонов фитоэстрогены не всасываются через кожу и не оказывают системных эффектов. А так как вещества, содержащиеся в растительных экстрактах, сами по себе мало активны, и основная часть соединений с эстрогеноподобной активностью образуется в кишечнике, не стоит ждать каких-либо выраженных гормональных эффектов от фитоэстрогенов, нанесенных на кожу.

    Наиболее перспективное направление - использование фитоэстрогенов как ингибиторов 5-альфа-редуктазы в косметике для проблемной кожи и в средствах против облысения.



    Пищевые добавки на основе фитоэстрогенов также могут принести пользу, как препараты, оказывающие общее благотворное действие на организм женщины. Конечно, увлекаться ими не следует, как и любыми биологически активными веществами, но и боятся их нет причины. Как бы то ни было, а весомого компромата на фитоэстрогены найти не удалось. В заключение добавим, что соевые продукты вполне безопасны, и те, кому они нравятся, могут употреблять их сколь угодно часто. Не исключено, что положительное влияние сои на организм объясняется не каким-то одним веществом, а комплексным синергистическим действием группы биологически активных веществ. Кроме того, соя - прекрасный источник полноценного белка и растительных волокон, что немаловажно для поддержания здоровья и красоты кожи.

  6. TatjanaSenkova
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже купила крем с ретинолом, решила курсом пройти. Мажусь только неделю, так что рано о результатах говорить.

    Кожа у меня сухая и увлажняющие крема уже совершенно без толку.

    Не знаю на какой перейти после ретинола



    С витамином С хотела попробывать, его тоже курсом нужно?

  7. Dugilov
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    ну а все-таки - кто-то реально пробовал пользоваться курсами и есть ли результаты?



    я вот думаю, можно ли носогубные складки какой-нибудь убойной мазюкой помазать месяц-два?...

  8. Alya
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, насчет кремов с керамидами от Elizabeth Arden. У меня два: Ceramide Defining Skin Brightener Lift Eclat Visage и для глаз Ceramide Defining Eye Brightener Lift Eclat Contour des Yeux. Думала тоже курсом пройти. Но смущает то, что они Lift Eclat. С одной стороны, выше писали, что керамиды безвредные и применять их можно в любом возрасте, а вот Lift Eclat в названии крема вызывает сомнения о безопасности... Мне 27, живу сейчас в жарком климате, за год вокруг глаз морщин стало столько, что просто жутко делается, что же будет к тридцати... После керамидов вроде получше стало, но ненадолго. От постоянного солнца кожица под глазами уже вся в сеточку и как будто стянута... Может ли это быть от вышеупомянутого крема? И если кто-нибудь может порекомендовать что-то действенное в моем случае, буду очень благодарна.

  9. kryl
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 24 года, после отпуска стала замечать, что мелкие морщинки под глазами и вокруг губ становятся все заметнее. Стоит ли курсом на несколько недель попробовать пользоваться кремами против морщин, рекомендуемыми с 30 лет, чтобы предотвратить углубление морщинок и препятствовать появлению новых. Например, Decleor Vitaroma Lift Contour Yeux. Или же лучше использовать обычное увлажняющее невозрастное средство. К сожалению, кремом вокруг глаз начала пользоваться недавно, сейчас пользуюсь Lierac Diopticreme.

  10. succuba
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Про курс противовозрарстных

    Прихожу в Э.Л показываю свои ногосубные полосочки, они мне крем Перфекционист посоветовали и крем лифтинговый в фиолетовой ночной и розовой упаковке дневной, типа вот помажьтесь и будет вам счастье, я говорю не рановато ли...они мне в самый раз...

    Мне 31...

    Вобщем, в России это крем идет для тех кому за 40, но думаю, что поделать стресс и т.д помажусь и что

    Никаких результатов я вообще не вижу, перфекционист полностью закончила пользовалась месяца 2-3 , те крема лифтинговые уже почти заканчиваются -лицо какое было такое же и осталось...сделала я вывод, уж если мне в 30 не помогает, то как же им в 40 пользоваться...полностью разочаровалась в Э.Л толку никакого одни слова, кожа нормально воспринимает крем не жирнится, не блестит, но лучше не стала

    Так что даже не знаю что и делать и переходить на другую косметику или что покупать тем кому за 50

    У меня нет морщин под глазами, может быть потому что я пользуюсь кремом под глаза с 22 лет, но зато носогубные складки уже есть...т.е такие постоянные полосочки...или уже идти делать рестилайн а не противозрастными кремами пользоваться-по деньгам одинаково, так может быть результат хоть будет?

    И от себя хочу добавить что начинать заботиться о себе надо раньше не бояться, что типа рано и не слушать окружающих типа ты такая молодая, я вот всех слушала -типа да ты совсем девочка,да я девочка с носогубными морщинами

    И еще это все индивидуально, у моей приятельницы нет таких складок ей 32, но у нее ужасные морщины под глазами, зато она обращала внимание на лицо, т.е на кремы для лица и покупала их дорогие, а на глаза типа что попадется, я же наоборот-теперь смотрим друг на друга и думаем, ну почему же мы раньше говорили друг другу я ей да зачем тебе крем для лица дорогой и так прекрасно выглядишь, а она мне тоже про глаза, вот глазки то и сохранила, но носогубные ...

  11. Lyuba
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    не отчаивайтесь, у меня тоже был неудачный аналогичный опыт с ЭЛ.

    В 26 лет я оказалась в центре красоты ЭЛ, где попала в лапы консультантов сразу после сауны, с красным высушенным высокой температурой лицом. Они в один голос принялись твердить, что мне с моей сухой тонкой кожей необходимо срочно применять более эффективные средства, нежели обычное увлажнение. Типа, потом будет поздно и т.п.



    Мне "подобрали" тогда Фруишен экстра (ср-во с фруктовыми кислотами), и Резилиенс лифт для глаз и для лица.

    Резилиенс откровенно возрастной.

    Я молодая была, глупая, и доверчиво всё купила.

    Так вот, эффект тоже был абсолютно нулевым.

    Мимические морщинки на лбу даже не почувствовали, что их мазали чем-то "сильным". И на увлажненность кожи тоже никак этот уход не повлиял.

    Мне просто не подходит ЭЛ, возможно Вам тоже.



    Потом я у мамы пробовала возрастные средства (не ЭЛ), поверьте, есть эффект.

  12. кирилл 85
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    А какие средства Вы попробовали у мамы,точнее какой марки?

    Может быть на Шисейдо или Кларанс перейти?...

  13. Maskarad
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    А какие средства Вы попробовали у мамы,точнее какой марки?

    Она пользуется Скульптором Елены Рубинштейн и Академи (салонная косметика). Я пробовала и то, и другое, но буквально разово, т.к. средства сильные. Морщинки мимические на лбу разглаживаются сразу.

    У Шисейдо очень хвалят Бенефьянс. Но насколько я поняла, если кожа не сухая, то он может и не подойти.



    Если подберёте для себя что-то достойное для курсового использования, напишите сюда, пожалуйста!

  14. Павел К.
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    хорошо

    Пока домажусь Э.Л потом у меня есть Менардовских 2 линии, одна очень сильная другая полегче для тех кому за 25... как раз до следующей зимы хватит , а вот зимой когда кожа посуше или попробую Менард Иллунейжн или перейду на другую косметику.

  15. Нафаня
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Я хотела бы попробовать ЛифтАктив от Виши, хотя мне только испольнилось 30. Кто из разбирающихся знает, есть ли там какие-нибудь активные вещества, не рекомендуемые так рано?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •