Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    : 23.03.2024, 14:24
  2. Вегето сосудистая дистония или еще что?
    от ЕВГЕНИЙ26 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 18:20
  3. Вегето сосудистая дистония
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.06.2005, 19:50
  4. Вегето-сосудистая дистония
    от Palkan в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 22:40
  5. Вегето-сосудистая дистония
    от Ferokon в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 15:28
  1. gelios
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю что вегето-сосудистая дистания у каждого второго.Давайте поделимся методами борьбы с ней.Вроде штука и безобидная но ощущения от неё жуткие.

    Лично я обязательно слежу за весом.Когда у меня появляется лишний то чувствую себя хуже.

    Потом обязательное душевное спокойствие и полноценный сон(насколько он возможен).

    Плавание и аквааэробика.

    С помощью всего перечисленного я более или менее нормально существую.Иногда бывают ухудшения,но я их спокойно пережидаю.

  2. Funechka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ... такой диагноз существует только в русской медицине... туды гребут все, что врач не может обьяснить...

    А названные выше методы - просто называется вести здоровый образ жизни

    А ети все дистонии - гипертоничерского, гипотонического типа , на мой взгляд либо неврозы, либо просто стоит поискать правильный диагноз. Ерунда ето в общем.

  3. русалка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Или Вы депрессию имели в виду?

  4. muradilov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я имела ввиду не депрессию.Я знаю что проявления многих болезней можно подвести под вегето-сосудистую дистонию.Но она в том или ином виде существует.

    Вот у меня например,ВСД возникла когда были проблемы с щитовидкой(пониженная функция).На данный момент щитовидка работает нормально а ВСД осталась.Других серьёзных заболеваний у меня нет.Так что получается ВСД у меня сама по себе,может она конечно и является проявлением какого-нибудь скрытого невроза.Но бороться то с дистонией надо.

  5. Виктория Качура
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Anna, вегетососудистая дистония, если это не банальная сонливость при перемене погоды, штука очень и очень опасная. И имеющая кучу осложнений. С этим диагнозом можно стать инвалидом или, к примеру, наркоманом (от неправильного употребления лекарств).Это нейроэндокринное расстройство, которое до конца не лечится, но лет 10 назад его научились корректировать. В Москве есть целый центр, который этим занимается с 1988 года.

  6. о.охота
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, если у Вас гипотиреоз, то и плясать нужно от него же. Он и означает усталость, апатию, выпадение волос, шелушение кожи, повышение веса и т.п. Т.е. нужно увериться в том, что гормональный фон соответствует нормальному уровню. Я уверена, что Вы посещаете ендокринолога, который даст вам лучшие советы, нежели конференции в сети.

    А какие у Вас проявления ВСД? Может быть ето не совсем то, о чем Вы думаете?

  7. Оlga
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Гипотиреоз у меня компенсированный,гормоны в норме.

    А вы врач,Lenhen?Я думаю будет не очень правильно по отношению к другим участникам если я буду рассказывать тут про свои болячки а вы мне отвечать.


  8. 555
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, отвечу конкретно на конкретный вопрос - я врач ( почти подтвердила диплом в Европе Но!!! не ендокринолог.

    Конечно, если Вы не хотите высказываться в сети насчет Ваших проблем, то ето и не нужно. Я бы сама не стала Но если что совсем серьезное, то не знаю... смотрите сами Я бы рада помочь, но не так много веремени провожу в сети ( да и не специалист я в нужном вопросе, увы), хотя кофейня мне нравится и сюда захожу

  9. Кэт
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Lenhen,а чем грозит вегето-сосудистая дистония?Какие осложнения от неё могут быть?



    Если кратко про себя то я обошла практически всех врачей и делала всевозможные анализы крови и исследования.Ничего серьёзного у меня не нашли и сказали что ВСД - это ничего страшного и про неё можно забыть.А тут вы пугаете и говорите что можно стать инвалидом и вообще это опасная штука.

  10. October
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, если ВСД отравляет Вам жизнь, то это уже серьезно. А ухудшения надо не пережидать, страдая и мучаясь, а лечить. Специалист по ВСд называется нейроэндокринолог.

  11. Смирик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, ето как раз не я пугала

  12. tony19@yandex
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже ВСД. Не знаю как на смом деле, но врачи сказали что это наследственное, к моей мамы плохие сосуды у ее отца тоже, вот теперь и я мучаюсь. Человек, говорят, ко всему привыкает. У меня это дело выражается в жутких головных болях, но говорят что это не мигрень. Короче глотаю цитромон пачками, помогает редко но все-таки. Кстати, мне врачи тоже говорили что ВСД это все фигня. А то что человек мучается это их, по видимому, не волнует. Вот так и живем. И анализы я тоже всякие сдавала, все чисто. Короче, уважаемая тезка, жить нам с ВСД еще долго, пока наши врачи не поймут что к чему.

  13. Джамбул
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Lenhen,прости пожалуйста.Я перепутала.


  14. Стопангин
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Yurievna!Хотя я и живу в Питере,вроде не маленький город,но нейроэндокринолога я не могу найти не в одной клинике.И ни в каком медицинском центре такого врача нет.


  15. Li3a
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Анна и Нютик, вы можете обратиться к невропатологу, который на ВСД специализируется. Первый врач, который вел меня все студенческие годы, был невропатолог. А еще в Москве есть клиника неврозов, которая тоже этими делами занимается, наверняка что-то подобное есть в Питере. На неделе постараюсь узнать у своего нейроэндокринолога, нет ли у него коллег в северной столице.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •