Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    : 23.03.2024, 14:24
  2. Вегето сосудистая дистония или еще что?
    от ЕВГЕНИЙ26 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 18:20
  3. Вегето сосудистая дистония
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.06.2005, 19:50
  4. Вегето-сосудистая дистония
    от Palkan в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 22:40
  5. Вегето-сосудистая дистония
    от Ferokon в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 15:28
  1. wicked
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    У меня та же ерунда была (да и щас случается, редко правда; стараюсь не поддаваться такому состоянию). А сказал старенький дедушка доктор, глядя на меня: "Деточка, если ты сам не поможешь себе - никто не поможет". Советы? Занимайся спортом (аэробика, йога, плавание) - что тебе больше по вкусу. Обливайся по утрам.

    Лечения медикаментозного нет как такового..спорт.положительные эмоции.

    Мне лично когда фигово становится, я начинаю стирать, мыть посуду. Пытаюсь отвлечься. Помогает!

  2. svv
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Лечения медикаментозного нет как такового

    Еще как есть. Симптомы снимаются полностью на 3-4 день.

    А в самых криминальных случаях в больницу кладут на 1.5-2 месяца.

    Занимайся спортом (аэробика, йога, плавание) - что тебе больше по вкусу. Обливайся по утрам

    Давайте определимся, что мы имеем в виду. Обычно по поводу вегетососудистых расстройств обращаются люди, с такими симптомами, которые бывают при сотрясении мозга или токсикозе средней тяжести. начнем с того, что человеку, который падает в обмороки в общественном транспорте и сутками не может смотреть на еду при перемене погоды (вариант - не может смотреть на свет от головной боли), аэробную нагрузку давать вообще нельзя. То есть можно. но уже на ремиссии. И если вы по нескольку раз в неделю лезете на стену от головной боли и(или) приступов тошноты, вряд ли вам поможет обливание по утрам (обычно даже процесс подъема головы с подушки бывает проблематичным).


  3. Varvara
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Мне лично когда фигово становится, я начинаю стирать, мыть посуду

    Значит, не так фигово Вам становится. Во время вегетососудистого криза войти в ванную, где жарко и влажно, а если Вы руками стираете, то еще наклониться - штука посильнее Фауста Гете.

    Вообще в таких случаях на грудь принимается валокордин (капель 50), открываются все окна, и ставятся холодные компрессы на затылок, солнечное сплетение и запястья рук. а голову надо обязательно держать вертикально.


  4. Любовь99
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    To Yurievna:



    А все-таки, не подскажете ли к кому обратиться можно с такими проблемами? Пожалуйста!!! Они меня тоже очень напрягают!


  5. Чубенко Сергей
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    У мамы похожая проблема - положили на обследование - обследовали ВСЕ, что можно: щитовидку (анализ на гормоны +томографию), головной мозг (томографию), желудок(какое-то просвечивание), почки, сосудистую систему, сердце. И только после всего этого врач смогла ПРАВИЛЬНО И ИНДИВИДУАЛЬНО назначить препараты для лечения. До этого лечила терапевт, о результатах "лечения" можно судить по тому, что в результате мы решились на такое обследование. На самом деле ВСД может иметь самые разные причины происхождения. И вся сложность их выявить.

  6. Hugo
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот что(кратко и по существу):

    раздражительность,повышенная потливость,приливы жара,нервозность,сердцебиение,утомляемость.

    Терапевт отправил на ЭКГ и анализ крови и к эндокринологу с невропатологом.Невропатолог прописал успокоительные.К эндокринологу попасть не могу(очереди)

    Что это за болезнь мне еще не сказали,поставили подозрение на ВСД и щитовидку.

    мне 21 год,у мамы щитовидку удаляли,у папы в юности ВСД была.



    а где Вашу маму обследовали?



    Никто не посоветует что делать?совсем потерялась я что-то

  7. sorrylex
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    А мне поставили такой диагноз лет в четырнадцать. Лечил очень хороший терапевт (военный врач, ведомственная поликлиника). Он и сказал, что у меня эта болезнь должна израстись, то есть с возрастом исчезнуть. В 21, наверное, еще было. А вот родила ребенка, и, тьфу-тьфу-тьфу, нет. Давление у меня пониженное, но для меня это нормально.

    А вообще, согласна. Скорее всего, это последствия стресса. Но стресс могу ударить по эндокринной системе. Так что к эндокринологу обязательно надо попасть. Вдруг у вас другой случай.

  8. lord_vidocq
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Где лечат ВСД в Москве. Старый Арбат, д.25. Сейчас эта контора называется Психоэндокринологический центр.

  9. Nermut
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    обследовали в областной клинике, я не в Москве живу.


  10. K-7
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста, советом. Врачи в поликлинике говорят, что вегето-сосудистая дистония, а чего с ней делать не говорят. Может кто сталкивался с такими же проблеммами.

    Заранее благодарна за помощь

  11. Zaя
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    У меня подобная проблема. Лучше не глотать никаких таблеток и микстур, которые врачи могут назначить, а лечить немедикаментозными способами. Если чувствуете обострение дистонии, в 1-ю очередь нужно обратить внимание на режим дня: не ложиться поздно спать. Ограничить себя в алкоголе, кофе и крепком чае. Не курить. Контрастный душ утром / вечером (закаляет сосуды) Бассейн 2-3 раза в неделю, хождение пешком 3-4 км. в день. А врачи вам ничего особенного не скажут. Я очень по многим качественным врачам ходила, их советы сводятся в общем то к тому, что я написала. ВСД не считается болезнью. Это функциональное расстройство. Весьма неприятное порой, но несмертельное и не опасное.

  12. Анастасия Н.
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ВСД с 11 лет. Доставляет неудобства, однако несмертельно. В основном помогают меры, приведенные Дусей Звездуновой. Можно попить легкое успокоительное. В чем у тебя проявляется?

  13. Isergey
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    А какие признаки ВСД? Просто их так много, что легко пропустить зарождение какой-нить болезни - напр. варикоз, гипертония...

    Как узнать - где ВСД, а где уже хроника?

    Вот например, у меня вечно ледяные ноги - это ВСД, а вот синие прожилки на ногах - уже признаки варикоза, который, впрочем, растет тоже из ВСД.

    Или например - если волнуюсь, шея и грудь краснеют - это тоже ВСД?

  14. Zeba
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    А какие признаки ВСД?...Как узнать - где ВСД, а где уже хроника?

    Ну для того, чтобы отделить ВСД от хроники нужно все-таки врачей пройти. Я вот тоже долго думала, что у меня сердце слабое и больное. Но все врачи кардиологи меня жизнерадостно отфутболили, сказали, что сердце абсолютно здоровое. А все недомогания - следствия ВСД.

    Или например - если волнуюсь, шея и грудь краснеют - это тоже ВСД?

    Это 100% ВСД.

  15. Нинэль
    #90
    Читатель Недуг.Ру




    Да я была здоровенькой еще 2 недели назад, а тут шарахнуло после отпуска. Голова кружится, состояние не устойчивости, боли в груди, усталость, сплю плохо, сердце колотиться как ненормальное. Ну мне тут невропатолог прописал лекарства типа Грандаксина и Вазобрала, легче не стало, а спать вообще перестала. В общем чума

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •